Брехушка• 21 февраля 2021

Вы бы усыпили кошку?

Отнялись ноги у нее задние лапы, врач сказал тромб. Положили в клинику круглосуточную, ей капают лекарства. Лапы не восстановились. За это все заплатили 1,5 тыс долларов. Живем за границей, не шикуем, это для нас большие деньги. В итоге сейчас у нее ноги по прежнему холодные, врач говорит шансов на восстановление нет, но завтра вечером будет кардиолог и точно скажет что по сердцу. То что проблема врожденная с сердцем это точно.
Но узи покажет серьезное что то или среднее. Тогда типа можно и усыпить. Мы согласились. Еще сутки содержать и узи, в общей сумме больше 2 тыс $. Как бы вы поступили? Усыпить сейчас и сэкономить тысячу или сделать все возможное и подождать до завтра и все равно усыпить, потому что ходить полноценно она не будет. Хотя некоторые ветеринары говорят может и есть шанс один из тысячи, что снова кровоток наладится, но это будет полуинвалид.
Зубная фея• 21 февраля 2021
Ну и цены

Добра всем!• 21 февраля 2021
Да,в свое время так и сделала.Лечила долго,но врач сказал,что безполезно.Кот мучался,плакала,но считаю,что поступила правильно
Пурген• 21 февраля 2021
Трудный вопрос, только вам принимать решение.
В каждой бочке...• 21 февраля 2021
нигде не увидела любите вы ее или нет...
Доставучая• 21 февраля 2021
Сложно, но если ходить не сможет, то не мучала бы животное
Мама Карло• 21 февраля 2021
Усыпите животное,не мучайте. Это будет не жизнь,даже если с сердцем все не так страшно.
Трусы с капюшоном• 21 февраля 2021
Я до последнего борюсь всегда, по другому не могу
Налетчица Муся• 21 февраля 2021
Да. Усыпила бы. Мы все приходим и уходим, у животных есть шанс не мучаться благодаря эвтаназии.
Налетчица Муся• 21 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
А что меняют сопли ’люблю’? Кошка здоровой уже не станет.

Даха-сваха• 21 февраля 2021
Я би їх всіх усипила
Даха-сваха• 21 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ви не можете тому повинна страждати??
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Вопрос когда именно вы бы сделали? Поборолись бы сутки за 1000$ или нет.
Ей не больно судя по словам врача. Просто не может ходить.
Трусы с капюшоном• 21 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ви не можете тому повинна страждати??
я лечу животных, в отличии от вас. И не таким как вы решать, кому жить, а кому умирать
Смешнюча• 21 февраля 2021
Своего кота я бы не усыпила, это член семьи, выясняла бы до последнего, есть ли шансы. Для меня это тоже самое, что спросить: а усыпили бы вы ребёнка, а то лечить дорого, небольшой шанс есть, но скорее всего он инвалидом останется. И да, я тоже живу за границей и здесь тоже такие же цены, но у животного есть страховка. Почему вы не оформляли страховку?
Доставучая• 21 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Я бы подождала. Раз вопрос так стоит,то будете мучить потом себя все время, а вдруг эти сутки что-то поменяли бы.
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Все ветеринары говорят что она останется инвалидом. Около 2 суток нет кровоснабжения. На их большом опыте, ни один не выживал, если выживал то потом через время снова тромб и тогда уже не выживал. Выживали коты с частичным параличем. Только одной ноги.
Вот и мы залезли в долги и продлили еще сутки что б узнать мнение кардиолога. Хотя все врачи говорят шансов нет. Операции кошкам по удалению тромба они не даелют. Даже если кровоснабжение восстановится что уже почти нереально, то реперфузионный шок поразит другие органы плюс полноценно ходить точно не будет.
За страховку не знаю.
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Да. Так оно и есть.
Амели на мели• 21 февраля 2021
У нашій місцевості зараз прилаштовують ось такого котика (фото прикріпила)
Якщо вам ця тваринка люба, ваш лікар вважає, що буде жити, нічого тваринку не болить - спробуйте скотактувати з шелтерами, волонтерами, можливо ваш котик отримає нову сім´ю.
Додаткові 500 доларів за те, щоб киця жила, я б оплатила.
Allize_di• 21 февраля 2021
Сколько кошке лет? Если старенькая, то шансов мало. У нас у собаки старенькой, тоже отнялись ноги, лечили около месяца, но результата не было, усыпили в итоге.

Erzsebet• 21 февраля 2021
Я бы не усыпила , если буду знать что кошка проживет ещё долго. Для меня не проблема купить или заказать изготовление для животного инвалидной коляски.
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Ужас, просто ужас. У меня прекрасная игривая очень живая кошка, которая прыгает с большой высоты, бегает по заборам, по двору. Это ужасно просто ужасно смотреть как она не будет жить полноценной жизнью. И больше никогда не сможет прыгать бегать и жить нормальной жизнью.
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляAllize_di
Она молодая, полтора года. Врожденное с сердцем.
Allize_di• 21 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Очевидно что любят, если сколько денег потратили на лечение
Амели на мели• 21 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Якщо вважаєте, що вам буде легше не дивитися, то вибір очевидний.
Повелитель интернета• 21 февраля 2021
А если сейчас забрать домой? А завтра думать насчёт узи ?
Бауди на ауди• 21 февраля 2021
Я не смогла. У моей кошечки тоже отнялись задние лапы, но ей было 19 лет. Я даже позвонила в ветклинику... Она как почувствовала. при мне ползла на передних лапах к горшку, вроде показывая смотри, я могу, я все ещё могу...И я не смогла усыпить, была до конца с ней. Это очень больно.
С тех пор сказала себе, больше никаких животных.
Научительница• 21 февраля 2021
Так. В мого кота таке було 25 грудня. Обірвався тромб ввечері, на другий день помер. Але як він мучився, не передати словами. Це не лікується у котів. Якби я знала, що будуть такі муки , то ще з вечора викликала б ветеринара, щоб приспав. То була ніч і незручно було будити людину серед ночі. Теж віднялися задні лапи, втратив зір, судови, випорожнення. піна з рота і т.д. Якщо вона й буде у вас жити, то недовго. Вона мучиться, полегшіть їй страждання, і собі.
Борода• 21 февраля 2021
Можно же кошечке сделать вот такую коляску, как на фото выше? Если только паралич и ничего не болит, то есть - животное не страдает, зачем усыплять? У меня трое кошек, ну очень больно, если кому-то плохо, только из-за паралича я бы не усыпила. У одной нашей кошки согнута лапка передняя, ходит, прыгает, бегает на трех уже давно, даже выпадала так с 3 этажа и добегала в соседние дворы. Кошке 14)
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Да, я тоже больше животных не хочу. У меня еще две собаки и еще один кот. И жвое котов у мамы. Одна из собак старая, с ужасом думаю что наступит когда то и ее черед. Их всех.... как так.

19 лет в вашем случае это огромный срок. Она прожила счасиливую жизнь в любящей семье.
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Капельциы нужны, уколы. Дома такое не сможет устроить.