Очень-очень• 21 февраля 2021

Критика от мамы. Поддержите.

Добрый вечер! Пишу, чтобы выговориться. Моя мама регулярно, когда меня видит, критикует мои вещи. Всё то, что покупаю я - ужас ужасный. Мама видит только своё. Мне так неловко и некомфортно. Чувствую себя полным нулем. Хотя взрослая девушка. Поддержите, пожалуйста.
И_В_офигительных_штанах• 21 февраля 2021
К психологу

Робот Вертер• 21 февраля 2021
Здесь нужно задать себе вопрос - почему вас это задевает? Вы не можете жить без маминого мнения, оно важно для вас? Прежде всего, над своими мыслями поработать
кошкомышь• 21 февраля 2021
Моя мама так же козлит мою старшую сестру. Ну что я вам скажу, надо быть достаточно уверенной в самой себе, чтобы слушать это, как просто жужжание
Тоскующая• 21 февраля 2021
сьехать от мамы
Железобетон• 21 февраля 2021
Зеркальте и переезжайте от мамы
Красота неземная• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Если б вам постоянно мозг долбили вас бы тоже задевало. Люди не роботы
Королева спама• 21 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну есть фраза : мне не интересно твоё мнение, оставь его себе 🤷‍♀️

Робот Вертер• 21 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Нужно правильно выстраивать свои границы, а если не получается - переставать общаться. Но, видимо, кому-то проще выслушивать негатив
Ягодка опять• 21 февраля 2021
наверное зеленые волосы, кольцо в носу, и одежда как у ачманы? тогда мама еще вас жалеет
Масяня Я• 21 февраля 2021
Вы можете показать нам свои наряды
автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мнения мамы никто не спрашивает, она комментирует от себя, просто высказывает своё мнение.
Сорока белобока• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Её задевает, потому что самый близкий человек критикует её, это не какой-то посторонний человек.
Робот Вертер• 21 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Так вы ей и ответьте - Мама, твоё мнение я не спрашивала. Ещё раз будешь говорить так - то мы перестанем общаться.
Форточка с диоптриями• 21 февраля 2021
У меня так же я себя прям рагулем каким-то чувствую а вот ей ничего сказать нельзя-обида сильнейшая. Ну и живем не вместе
месяцкие• 21 февраля 2021
Реагируйте как мой муж)
Когда ему что-то такое говорит его отец, он сразу говорит: «спасибо, разберусь» и переводит тему. Резко и сразу дает понять, что разговор закончен
автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Нет. Я нормальная девушка, работаю в крупной айти компании менеджером проектов, самостоятельно себя обеспечиваю с 17 лет. Одеваюсь в качественные вещи, на голове - полный порядок. За своим внешним видом слежу.
Губки-уточкой• 21 февраля 2021
Какие последствия наступили для мамы?
автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
Обижается на это.
Ягодка опять• 21 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
например, что ей не нравится?

автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Мне скорее неприятно от того, что это происходит очень часто.
Брыкалка• 21 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
Ты как с матерью разговариваешь? Совсем оборзела?
Чумачечая_• 21 февраля 2021
Как часто видитесь с мамой? Минимизируйте общение, поставьте свои условия, критикуйте ее
Сорока белобока• 21 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Можете спросить у неё напрямую: Мама, зачем ты критикуешь меня? Ты делаешь неприятно мне своей критикой!
Опишите ей то, что вы чувствуете от её критики. Именно свои чувства.
Она опешит и скорее всего перестанет это делать, если она адекватная.
Если же нет, выстраивать границы, зеркалить.
И ещё помните что мать может завидовать дочери неосознанно и она может специально ранить дочь от зависти.
В обществе не принято так думать о мамах, но увы, такое очень часто встречается.
автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
например, что ей не нравится?
Ей категорически не нравится то, что одежда с американских сайтов, которую предлагает, мне вообще не нравится. Поло ассн, и т.д. совсем не молодежный вариант, я считаю. Это для девушек за 30. Одежда, которую выбираю я и покупаю - критикуется моментально. Соответственно мне говорится - у тебя вообще вкуса нет.
автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Она не слышит. Не понимает. Я уже говорила :(
Дона Ко Ко• 21 февраля 2021
Пофиг пожужжит и перестанет. Говорите угу а сами делайте свое.
Сорока белобока• 21 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Тогда ограничивайте общение иначе это может привести вас к неврозу. Это очень ранит.
Яичница с беконом• 21 февраля 2021
ответить маме - я потратила свои деньги на ту одежду, которая нравится мне
тебе она может и не нравится и это твое мнение, спасибо.
И настаивать на своем мнении, а не критике мамы. Мама может не понимать стиль, как мы их савдеповские рюши и комбинации.
но унижать себя не давайте.
Яичница с беконом• 21 февраля 2021
https://latansky.com/sila-okruzhenija/a-gde-u-vas-...

почитайте. Обида это ваше состояние, а от мамы всего лишь слова!
автор Очень-очень • 21 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом

Спасибо