Оцененная• 17 декабря 2013

Ушная сера.

Дочке 8 лет, уже года 3-4 вообще не дает чистить уши и сама панически боится. Вчера разрешила мне ее достать( ее так много ина уже подобралась к выходу из канала), но как только я ее стала палочкой доставать-плач и слезы. Говорю поведу тебя к лору и там быстро достанут. У кого такая же ситуация, как выходите из нее?
Inna Medvetska• 17 декабря 2013
ідіть до лора якщо вам не дається. якщо будуть пробки, то тоді ще гірше буде.

Ночка• 17 декабря 2013
можно брызгать ваксолом 1-2 раза в неделю и сера сама будет выходить
mena• 17 декабря 2013
с точки зрения медицины более чем достаточно мыть ушную раковину и не лазить в слуховой проход.
а вот с эстетической т.з. это некрасиво...
но реально сера - антисептик, если в уши не лазить палочкой, то воспалений не будет.
не нервничайфте, как только девочка дорастет до ’невесты’, будет сама чистить аж бегом ;)
EL13• 17 декабря 2013
Ответ дляmena
согласна полностью. У меня тоже дочка 9 лет и тоже была против чистить уши. Я была в шоке, думаю как же так. А потом вычитала, что насамом деле -лазить туда особо не надо. Расслабилась и даю ей самой все это делать, она чистит на том расстоянии- на котором считает безопасным. А так когда моем голову, то пальчиком моем ушки.
Божья коровка• 17 декабря 2013
послушаю.