Оч@ров@Шк@• 22 февраля 2021
Прописка, как быть?
Ситуация:
Замужем 2 года, вместе 3 года. Все вокруг говорят о детях, муж тоже вроде не против, а я сомневаюсь.
Одной из причин стала прописка, об отношениях с мужем уже молчу, бывают многие моменты.
Живем у родителей мужа в одном городе, я прописана в другом городе. Его мать против чтоб мы сьезжали, муж тоже не очень хочет сьезжать от родителей под предлогом боязни мамы остаться никому ненужной, а же брежу своей квартирой, домом, да чем угодно но своим. Бюджет общий, работаем оба, много работаем, деньги копим.
Я спросила мужа могу ли я прописаться в городе в котором мы живем, на его вопрос "зачем тебе это надо", ответила что хочу быть прописана с будущими детьми по одному адресу, на что он ответил что будущих детей пропишем по моему месту прописки. Был сильно озадачен, было много вопросов "какую цель ты преследуешь?"
Я сказала что мне от него и его семьи ничего не нужно от его родителей тем более. Сказала что тогда покупаем квартиру где я с детьми смогу прописаться.
Девочки, что это? Я себя накручиваю или дело пахнет нечистым? Забить или это "звонок"?
Как поступить? Идею на счет детей я пока отложила на потом.
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так а зачем вы это терпите? Обиду копите, взращиваете чувство вины. У вас вся жизнь впереди! Зарабатывать вы умеете
честно, страшно так, что передать не могу
кружкаЭсмарха• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
я интересовалась у него, стебалась)
Он говорит что я помогу ему стать на ноги, потом когда буду в декрете чтоб он мог сам справляться
Какой не самостоятельный) и все от вас зависит, он ни на что повлиять не может) чтоб если что вы виноваты были, а он пытался
Мурзилка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
та он тоже не сидит, пытается, работает весь в делах/заботах.
Но требует действий от меня. Хочет чтоб я шила, разрабатывала, а меня что-то не прет. Не люблю чтоб на меня давили, у меня из-за этого ничего не получается а потом слышу ’ни чего до конца довести не можешь’.
Я не сижу, пашу все время. Но когда дело заходит о покупке жилья, слышу ’бери, делаей, работай, получай прибыль’, мол чего сидишь когда можешь что-то делать. и тут я себя начинаю чувствовать виноватой.
’вот для заказчицы ты находила время и вдохновение, а чтоб для нашего нового дела у тебя нет времени...’ и прочий вынос мозга
Нахер он вам нужен? С мужчиной должно быть хорошо, а шить и зарабатывать вы можете и без него. Бегите!
кружкаЭсмарха• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Чего боитесь?
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Чего боитесь?
не смогу откладывать деньги т.к придется платить за сьем
не будет оборудования чтоб шить и торговать
Еще полностью не дошло, что мне этот человек мне не нужен
Пурген• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Чего вы боитесь ? Что не сможете жить одна на съеме ? Все могут , а вы не сможете ?
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ дляПурген
да впринципе ранее жила на сьеме
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ дляПурген
но если сьем, то о своей квартире точно можно забыть
Пурген• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
да впринципе ранее жила на сьеме
А чего тогда ? Что не будет оборудования чтоб шить и торговать ? Вы швейную машинку и оверлок не купите ? Или какое вам оборудование нужно ?
Пурген• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Можно же снять комнату у хозяйки , это в разы дешевле . Взять квартиру в кредит ( на первый взнос , как я понимаю , у вас есть ) ...
Мурзилка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У вас ее и с мужем не будет, вы зарабатываете ему его маме и папе, забыли? Как только вы скажете, что свою половину будете собирать себе сами, вас тут же выгонят.
А_я_ЛОЖУ!• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
да что ж вы такие меркантильные, мне нафиг не сдалась свекровь, у меня проблема с мужем...что ж вы к свекрови то прицепились....
А по вашему месту регистрации еще и ваши родители?
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
да там и папа не прописан. При покупке дома свекровь оформила дом на свою маму. Отца не прописали т.к. у него есть внебрачный сын. По этому там и отец никто
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
только мама.
Отец нас бросил еще когда мне год был, по этому в той квартире прописаны только я и мама
Мурзилка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так это у сына от мамочки хитрожопость досталась
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
ну там тяжкая история была, ее муж предал, лапши навешал, наврал ей что женат не был и детей нет, а потом оказалось что есть сын. Потом он вообще пропал на несколько лет оставив ее с проблемами + сын ее (муж мой) сильно болел.
Потом он вернулся спустя пару лет. Пахал всю жизнь, купили дом этот (был развален), он практически сам все отстроил, все шикарно сделал. Далеко не молод но до сих пор и мужу сильно помогает и далее стройку продолжает ( то пристройки, то беседку). Но в качестве расплаты ему был ультиматум: если хочет остаться с ней (со свекровью), то никогда не должен общаться с тем сыном и не претендовать на имущество.
Мне она сама это рассказала, мотивирует что он ее бросил с большими проблемами в самый ужасный период и она не хочет чтоб это все досталось тому внебрачному сыну, а их общий сыл (мой муж) остался ни с чем.
Как-то так. С одной стороны ее очень жаль и она права. Но когда я вижу отца - у него такая боль во взгляде, он всячески пытается помочь и мне и мужу. Не материально, но он передает опыт по профессии, пытается помочь физически в бизнесе, не смотря что далеко не молод при этом работая еще на основной работе.
Оч@ров@Шк@
• 22 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
как-то запутанно я все написала. Суть: хочет чтоб все досталось моему мужу и никто кроме него не претендовал.
Цветик-семицветик• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы сможете выйти замуж за другого мужчину с квартирой, и иметь и детей и семью и прписку)
Вы можете выйти за нормального, с которым будете копить и через год купите общую свою
Все что угодно
Вариантов масса
Но с вашим мужем - это тупиковый путь, ровно столько сколько вы с ним, у вас никогда своей квартиры не будет.
Все что угодно
Вариантов масса
Мурзилка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор, бегите от этой семейки, а то будете впахивать на благо свекрови и мужа. Хотя вы итак уже на них вкалываете.
Стопясят раз обсуждала• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, я зарабатываю чуток больше.
Общий бизнес есть - вся прибыль якобы у нас, но по факту у него.
Раз уже выгонял с дому, сказал отдать ключи без права забрать свои вещи и доки (ведь дома деньги).
Ого.
Это не звоночек, это целый колокол. Забирайте свою долю из копилки и бегите со всех ног.
Помеха справа• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
все таки он мне не доверяет?
Все таки вам нельзя ему доверять
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2021
Собирайте все накопленное и шлите пацанчика нафиг. Пусть с Маман живет своей.
Вкаблучках• 23 февраля 2021
Рожайте только тогда когда будет своя квартира и заначка на несколько лет.