Оч@ров@Шк@• 22 февраля 2021

Прописка, как быть?

Ситуация:
Замужем 2 года, вместе 3 года. Все вокруг говорят о детях, муж тоже вроде не против, а я сомневаюсь.
Одной из причин стала прописка, об отношениях с мужем уже молчу, бывают многие моменты.
Живем у родителей мужа в одном городе, я прописана в другом городе. Его мать против чтоб мы сьезжали, муж тоже не очень хочет сьезжать от родителей под предлогом боязни мамы остаться никому ненужной, а же брежу своей квартирой, домом, да чем угодно но своим. Бюджет общий, работаем оба, много работаем, деньги копим.
Я спросила мужа могу ли я прописаться в городе в котором мы живем, на его вопрос "зачем тебе это надо", ответила что хочу быть прописана с будущими детьми по одному адресу, на что он ответил что будущих детей пропишем по моему месту прописки. Был сильно озадачен, было много вопросов "какую цель ты преследуешь?"
Я сказала что мне от него и его семьи ничего не нужно от его родителей тем более. Сказала что тогда покупаем квартиру где я с детьми смогу прописаться.
Девочки, что это? Я себя накручиваю или дело пахнет нечистым? Забить или это "звонок"?
Как поступить? Идею на счет детей я пока отложила на потом.
ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
официальная з/п на карту которая у меня, остальное что в конверте - общее с мужем.
Вы получаете наравне с мужем ? Как бы этот конверт потом не остался у него.
Ему с мамой хорошо.

ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
да не надо мне прописка у свекрови....
Суть вопроса даже не в том чтоб прописаться у свекрови. Дело в муже, который боится и за то чтоб я была прописана в своем городе, там же и будущих детей прописать.
Мне свекровь вообще ни к чему, моя бы воля я бы вообще виделась с ней только по праздникам, дарила подарки и хорошее настроение.
Он не планирует с вами в дальнейшем покупать квартиру ?
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Да-да, расскажите Автору, что ее прописка повлияет на право наследования жилья свекрови
я указала что мне нужно в наследство ее жилье? \
С пропиской, без прописки - я не имею право наследовать ее имущество.
А когда муж не доверяет или не хочет иметь в браке совместное - вот проблема в которой я ищу решение
Сестрица Алёнушка• 22 февраля 2021
Автор, Вы не с того спорить начинаете. Понятно, что свекровь будет бояться Вас прописать к себе.
Вам нужно с мужем копить на свое жилье, покупать и там прописываться.
А регистрация в том городе, где живёте, я считаю важна. И доя детей, и для Вас.
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Ему с мамой хорошо.
нет, я зарабатываю чуток больше.
Общий бизнес есть - вся прибыль якобы у нас, но по факту у него.
Раз уже выгонял с дому, сказал отдать ключи без права забрать свои вещи и доки (ведь дома деньги).
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
При чем тут свекровь? Я об этом не писала. Простой пример. Живёт семья, папа, мама, сын. Умирает папа. Сын в наследство не вступил, мать тоже ( по документам), просто не обращались. Потом нашли завещание, там сыну предназначалась часть, принадлежащая отцу. Но прошло более 15 лет. И спасло то, что сын на момент смерти отца был прописан. Иначе надо было идти в суд. А это волокита не на один месяц(.
А вы, прежде чем пытаться уколоть, немного законодательство изучите и свои тараканы мне приписывать не надо.
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
хочет сперва купить машину а потом уже квартиру. И то, квартиру не хочет, хочет строить дом по своему плану. Сами понимаете сколько стоит строиться с нуля. И понятно к чему это все.
Сестрица Алёнушка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, я зарабатываю чуток больше.
Автор, копите себе отдельный конверт, о котором он знать не будет, и не дома у свекрови
ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, я зарабатываю чуток больше.
Перестаньте собирать в один конверт.
И проверьте он на месте .

ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
да что ж вы такие меркантильные, мне нафиг не сдалась свекровь, у меня проблема с мужем...что ж вы к свекрови то прицепились....
Не слушайте глупости.
Я тут Живу• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
все таки он мне не доверяет?
Вообще дело не в этом.
Зачем вам не самостоятельный мужчина, который не заботиться о комфорте семьи и не собирается в эту сторону даже думать
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
благодарю за ответ. Почитаю.
ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Советую Вам уже сейчас разделить накопленное, если для него в приоритете возить свой зад, а не квартира для семьи.
Еще раз повторюсь, ему и с мамой хорошо.
ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, я зарабатываю чуток больше.
Автор, конверт перепряиать.
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, я зарабатываю чуток больше.
Ничего себе. Автор, есть повод оформить брачный контракт. Ваши доходы - только ваши, часть в бизнесе вам, часть ему, на жилье, купленное вами в период брака он не претендует, т.к. жильем обеспечивает маменька. Ставьте на место. Документы, деньги можно хранить в ячейке банка. И пусть идёт лесом.
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Вообще дело не в этом.
нууууу...он говорит что хочет сделать хорошо всем: маме, папе, мне.
Мол чтоб всем угодить, чтоб все жили счастливо.
Но получается что я живу по его правилам, ну и по правилам его мамы, ведь живу на ее территории и тут ничего уже не поделаешь.
Чебуравлик• 22 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
Это колокол о том, чтобы вы не вкладывались в общий бюджет и имели запасные пути отхода.
100%, иначе останется автор с голой жо.... и детьми в нагрузку
MacOS-ница• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Какое отношение этот пример имеет к ситуации Автора. Ей прописка в чужом доме ничего не даст, даже если ее припишут трижды. И портить из-за этого отношения с мужем и свекровью, в чьем доме она живёт, как минимум глупо.
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Неа, он хочет сделать хорошо маме, папе и себе. Если бы себе и вам, он бы жил отдельно с вами, так как вы его семья.

Чебуравлик• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
все таки он мне не доверяет?
Он вам чужой человек, и как только начнёте гладить против шерсти увидите его истинное лицо. Собирайте свои деньги отдельно и чтоб он не знал
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
опять же, как он говорит ’машина нужна для все, а не только ему’, он развозит всех на работу (работаем вместе), затем забирает всех домой. По надобности любого из членов семьи отвезти/привезти.
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ну ГДЕ я писала, что надо автору прописывается в доме автора??? Покажите! Я привела пример из практики, не более! Перестаньте все натягивать на ситуацию автора!
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Автор, конверт перепряиать.
ага)) Это окончательно потерять его доверие + большой шанс остаться на улице
ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, автор, у Вас в приоритете квартира.
Если он не согласен, раздельный бюджет.
MacOS-ница• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Зачем Автору описывать ситуации, в которых она НИКОГДА не окажется?
Чебуравлик• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну когда я начинаю истерить, мол я хочу свое жилье и точка, муж говорит ’ в чем дело? давай больше работать, собирать и покупать’. Только я должна придумать идею бизнеса, я должна помимо кучи работы работать дополнительно.
Я брала подработку, пытаясь заработать еще. Так он меня ’сьел’ тем что я нахожу время на подработку а на развития бизнеса нет.
А он ещё и тиран, бегите
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Извините, но у вас очень плохо все с прочтением и восприятием информации. Если вы далеки от юриспруденции, сходите и проконсультируйтесь у адвоката за деньги. Когда люди платят деньги за информацию, доходит быстрее, это факт.
ДелиВерка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы и так останетесь на улице. Но только без денег.
Мне вообще не понятно, какое он имеет право не разрешать Вам прописываться в квартире, которую Вы приобретёте в браке ?
Автор, у него нет в планах приобретения совместной недвижимости.
Чебуравлик• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, я зарабатываю чуток больше.
Это уже все. Уходите от него. Будет только хуже
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А с его стороны есть доверие? Его нет. Есть меркантильность. Купит машину и вас за дверь. Меньше афишируйте свой доход. Документы забрать и хранить в другом месте, хоть и в ячейке банка.