Для драки• 22 февраля 2021
Прошу помочь. Киев и пригород. Пансионат для престарелых, недорого.
Дедушка-90 лет. Навещаем 2 раза в день (покормить, переодеть, таблетки и т.п.) Уже недостаточно. Перестал ходить ногами. Выход-один, только в пансионат для престарелых. Только бы не мучился. Бюджет небольшой. Может, что-то посоветуете, будем благодарны. Очень хотим облегчить ему уход...
Нужны координаты недорогих пансионатов, спасибо.
Всех в сад• 22 февраля 2021
Спросите в собесе по месту регистрации дедушки, есть неплохие государственные дома престарелых. Там стоимость пребывания примерно 75% от пенсии.
НуКаНаКа• 22 февраля 2021
Мы вчера положили бабушку, самый недорогой был на троещине, позвонили-7,5 тыс, когда оформляли 8,5
Эт вернячОк• 22 февраля 2021
Автор, наша свекровь лежала семь лет и да, посещали ее утром и вечером.
Пансионаты все дорого, вам проще нанять соседку заходить днём раз или два.
Гербалайф и Ко• 22 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
вы шутите?
НуКаНаКа• 22 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
вы шутите?
Она не в теме просто. При живых родственниках о такой роскоши даже не мечтайте.
Гербалайф и Ко• 22 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
за что вы так бабушку не любите?
Указка• 22 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Почему не мечтайте?. За ваши любой уход
Прикуси Язык• 22 февраля 2021
Ответ дляУказка
Почему не мечтайте?. За ваши любой уход
Там про гос писали
Всех в сад• 22 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Там про гос писали
Я не в Киеве, но женщину из нашего дома устроили в государственный дом престарелых, хотя у нее был сын и двое внуков. Нужно спрашивать, скорее всего варианты есть
НуКаНаКа• 22 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
за что вы так бабушку не любите?
Если вы отбросите свое видение, то просто скажу что мы не в состоянии обеспечить такой хороший уход как там. И поднять ее мы тоже не можем чтобы памперс одеть. И кормить 3 раза в день горячей едой. И медсестра и няня круглосуточно. И врач каждую неделю приходящий. И компания из таких же пожилых людей со своими проблемами
Не буду• 22 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Не реально попасть. Даже одиноким.
Мы так для одинокой соседки искали. Год она стояла на очереди. И глухо.
Потом подписала договор с частниками в обмен на свою квартиру.
НуКаНаКа• 22 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
В Киеве такой тоже есть, в пригороде, с Ревне. Для сирот бесплатно, с родственниками 13 тыс, никакие не 75% от пенсии
Эт вернячОк• 22 февраля 2021
Блин дорого, капец.
Всю жизнь пашешь, пенсия пшик, без детей никак((
дЫнька• 22 февраля 2021
Недорогой пансион- полгода потолок, хотите, чтобы жил, платите, там будут лилеять.
Для драки
• 22 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Очень была бы Вам благодарна за координаты...
Серьезная баба• 22 февраля 2021
Наймите сиделку. И дедушке в родных стенах будет спокойнее. Пансионаты-зло
Для драки
• 22 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Сама так думаю, но и сиделку проблематично найти и цены у них, как и стоимость пансионата...
Гербалайф и Ко• 22 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
нет, вариантов нет, только одинокие или платно
Пупуговка• 22 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
за что вы так бабушку не любите?
Почему не любят? А лучше, чтоб она одна целый день была? Два раза в день заходить этого мало. Или всем уволиться и жить с бабушкой? Мой отец свою мать боготворил, и то под конец устроил ее в дорогое заведение, хоть она и с дочкой жила, дочка не справлялась
Гербалайф и Ко• 22 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
так вот там этого всего и рядом не будет, потому как это все еще в 2017 стоило 15000+ и в пригороде, сама искала, а вы просто сбагрили бабушку в ужасные условия, но дело ваше....
знаете, мне всегда было интересно, почему дети которых любили так ненавидят своих родителей, а вот как раз детдомовские наоборот....
Серьезная баба• 22 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
К себе забрать слабо?
Для драки
• 22 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
на какой бюджет рассчитываете?
8000-10000 ( но это уже на грани... я сама пенсионерка, 65 лет с пенсией 2900 и со стажем 42 года)