Забыла что?• 23 февраля 2021

Кем стать в 35? Или позняк метаться?

Итак. О себе. Так вышло, что высшего образования у меня нет. Жалею очень, что пришлось бросить и не приложила все усилия, чтобы все таки доучиться. Но что уж.
Весь мой трудовой стаж - это оператор 1с. В разных вариациях, с совсем разным функционалом, был период, когда работала помощником бухгалтера ( повысили на фирме, пришла Оператором).
Последний год работаю диспетчером в цеху на крупном заводе.
И вот начало меня крыть. Зарплата меня не устраивает. Хватает, конечно, на коммуналку, еду, одежки, отдых раз в году на наших морях, но это не то. Понимаю, что как специалист я стою почти столько, сколько мне платят. Поэтому хочу развиваться. Но куда? И как? Поступать? Дык поздно уже(. Пока выучусь - сороковник будет(.
Ещё нравиться шить. Не то чтобы прям вах умею, но дочке пижамку пошить могу, к примеру. Может в этом направлении?
Или все таки бухгалтерия?
Но все сводиться к высшему. Кому я нужна с курсами то, если на них пойти.
Или может что то совсем диаметрально иное?
Расскажите, кто менял род деятельности после 35? Как оно?
В анамнезе муж и двое детей-школьников
На морозе• 23 февраля 2021
если вы хороший бухгалтер - заканчивайте курсы по Фоп ам и ведите их учет. Или поступайте заочно в институт, учитесь и повышайте свой уровень. Дальшеюююесли брать ваше хобби. Вполне моежет пойти на курсы шитья, подтянуться там и начать шить на заказ. Ил иоткрыть свой инста магазин с пижамками.
Ну ниче се• 23 февраля 2021
Вот и я так думала , хотела в медин. Теперь 46 и работаю продавцом, а могла бы косметологом) Есть у вас время, 40 это не конец жизни
из желе я• 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
вы серьезно про курсы? Я сама веду свой фоп с этим и обезьяна справится.
Кукуша• 23 февраля 2021
Я поїхала в іншу країну, вивчила мову і влаштувалася на високооплачувану роботу. Правда ВО в мене було. В 34....головне бажання. Досягла мети в 36. З сім´єю.
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
а моя подруг а не может сдавать отчеты, и поэтому платит по 1000 грн за один отчет. Вот и смотрите. Так что я серьезно)))
Крошечка-хаврошечка• 23 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Кем устроились и кто вы по специальности?
из желе я• 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
вау)))
Это как услуги байера - напустили туману вокруг этого процесса и охраняют сакральные знания, потому что больше ничего не умеют и надо же чем-то гордиться. Я один раз попробовала - не сложнее чем с мейкапа заказывать.
Розавенная• 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
кто возьмет бухгалтера без какого-либо образования?
да и сейчас бухгалтеров миллион и маленькая тележка
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
вау)))
Кукуша• 23 февраля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хімік -аналітик, влаштувалася по спеціальності. В Україні платили копійки в маленькому місті.
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
вау)))
да, и еще такие курсы стоят от 4000 до 7000 тыс грн чтоб найчили. Так тчо и на этом бабло делают ой как)
Крошечка-хаврошечка• 23 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Ну вот я хотела сказать, что очень зависит от специальности. Химики, биологи очень востребованы, и предмет в разных странах не отличается, в отличие от экономистов и юристов. Хотя знаю двух менеджеров ВЭД, работающих в Европе по специальности. Вы молодец, что решились и приложили усилия.
из желе я• 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
обалдеть... ну, по аналогии, кто-то и за курсы байеров по 100 долларов хочет.
Кукуша• 23 февраля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да я згідна хімія інтернаціональна наука, але навколо мене стільки прикладів людей не хіміків, є породавці, є доглядають людей....і всі ці люди просто ризикнули і побороли свій страх. Автору просто хочу побажати, пробуйте, ну що ви втрачаєте.....не вийде будете і далі працювати оператором, а не спробуєте будете жалкувати все життя. А в 50 буде вже пізно.....
Томатико• 23 февраля 2021
а в чем проблема получить заочку? пока вы ноете и думаете уже через пару лет были бы с дипломом

вы ж чего то там учились, сдадите академ ращзницу может сразу на второй или третий курс попадете
пару лет и вуаля
а так пройдет те же пару лет, ав вы все тот же оператор
Рекламама• 23 февраля 2021
Ответ дляТоматико

пару лет и вуаля
Да не проблема получить хоть десять образований, проблема потом куда устроиться. Кто сейчас востребован без опыта и возраст за 35 лет? У меня есть в/о, и это до ..опы, извините. Мне 43 и я не могу найти работу вообще.
автор Забыла что? • 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Я не бухгалтер. Была помощником. Знаю проводки некоторые. Не более. Но куда то же надо развиваться
Томатико• 23 февраля 2021
Ответ дляРекламама
а автор при чем к вашей ситуации? вы не можете, а она может сможет
или ей из-за вас ьтеперь оператором до конца дней работать?
бухгалтер такое дело и в 65 лет можно работать
Звезда в шоке• 23 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
вау)))
Байера))) Посредника. Многие и с этой функцией плохо справляются.
Рекламама• 23 февраля 2021
Ответ дляТоматико
Для того, чтобы работать бухгалтером в о не обязательно. Обязателен опыт и знания. Я про то, что переучиться и реализовать себя в 40 лет мало у кого выходит. И дело тут вообще не в образовании...
автор Забыла что? • 23 февраля 2021
Ответ дляТоматико

пару лет и вуаля
Нет, так не выйдет. Нельзя сдать академ разницу. Можно только с 1 курса.
Рекламама• 23 февраля 2021
Автор, если вам интересна бухгалтерия, пройдите курсы повышения и всё. Устроитесь сначала помощником бухгалтера, потом будете сами вести фирмы. Для этой специальности возраст не имеет значения.
автор Забыла что? • 23 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Круто. Але. По перше, чоловік не поїде, бо тут є мама у віці.
По-друге, ви вже з освітою
из желе я• 23 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
они сейчас себя так называют))
автор Забыла что? • 23 февраля 2021
Ответ дляРекламама
В вакансиях, даже для помощника - одно из требований - во.
Даже для оператора 1с - уже это требование мелькает
Звезда в шоке• 23 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
они сейчас себя так называют))
Это и смешно. С обязанностями справляются единицы, но пафосное название используют
Отмотала своё• 23 февраля 2021
Моя мама биохимик по 1 ВО, работала химиком, потом 90-е, есть хочется, пошла в суд секретарем ( корона не упала ). Ч 42 поступила на юрфак, сама сдавала зачеты и экзамены ( надо знать мою маму-пионерку )), закончила в 45 и работала помощником судьи, юристом в компании, потом снова в суде руководителем аппарата.
35 - отличный возраст для учебы.
автор Забыла что? • 23 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
35 - отличный возраст для учебы.
Спасибо) таких примеров мне не хватало)
Заюшка_хозяюшка• 23 февраля 2021
Автор, если нравиться бухгалтерия идите учитесь, никогда не поздно,
вам никто не скажет что будет именно ваше, нужно все попробовать и сделать вывод что для вас лучше
Жена миллионера• 23 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
Соглашусь. Сестра на парикмахера выучилась, как раз в 40 и начала. Набила клиентуру, работает на себя.