Парасюха• 23 февраля 2021
Приключения Пиноккио vs Золотой ключик
Книги, очень похожие по сюжету и персонажам. Какая вам нравится больше? Какая больше понравилась ребенку?
Вопрос к тем, кто читал сам или ребенку обе и может сравнить.
Дерево береза• 23 февраля 2021
Книги абсолютно не похожи по сюжету и персонажам. Единственное сходство- деревянный мальчик, который ищет проблемы)
Парасюха
• 23 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Ну как минимум главный герой, да и другие тоже.
В любом случае... Вам какая больше нравится?
Пугачиха• 23 февраля 2021
Книги совершенно разные по сюжету и персонажам. Их невозможно сравнить. Это два разных произведения.
Дерево береза• 23 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Буратино более мягкая, адаптированная доя детей. Пиноккио- жёстче и доя детей лет с 8
Парасюха
• 23 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Спасибо.
Я читала обе в детстве, но уже изрядно подзабыла. Раздумываю, какую из них первой подсунуть ребенку 7 лет, до этого как-то прошли мимо, большая библиотека.
Парасюха
• 23 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Наверное, тогда начнём с Буратино, а на следующий год Пиноккио.
Коленная ложечка• 23 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Спасибо.
Первую попробуйте Буратино.
Пасти Ла• 23 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Да ладно, персонажи в буратино практически один в один списаны с Пиноккио
Люблю порядок• 23 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Потому что да, он списан, как и Винни Пух. Ну, был период, когада воровство в СССР было прямо идеологией страны во всех сферах, не только в патентной сфере, но и в авторском праве
Хотя, РФ единственная страна, которая Бернмскую конвенцию об авторском праве ратифицировала с оговорками и исключениями
Патриоточка• 23 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Я так недавно на песню Dance me... Леонарда Коэна послушала = композитор Раймонд Паулс, Горная лаванда.
Люблю порядок• 23 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
Мелодия знаменитой ’Катюши’ оказалось власть плагиатом... Куда уж дальше