Курочка-чубаточка• 23 февраля 2021

А вы договаривались за роды или не стоит?

Как лучше? Договариваться или просто с дежурной бригадой рожать, а там уже по ситуации? Как вообще договариваться? С кем именно? С заведующей роддома? Или конкретно врача выбирать? Как это делается? Или не стоит этого делать?
Доктор Варвар• 23 февраля 2021
Вы же понимаете, что все беременности разные. У кого-то все хорошо, у кого-то изначально проблемы и нюансы, которые надо учесть при родах, так как классический сценарий может и не произойти.
Откушу что там торчит• 23 февраля 2021
Оба раза договаривалась с конкретными врачами. Выбирала по отзывам. Не жалею не минуты об этом. Моё мнение: в таком деле лучше не рисковать.
Юля
ЛЮБА• 23 февраля 2021
Договаривались, первый раз искала долго, аж на 30 недели нашла, второй раз уже с первых дней беременности меня вёл, в консультацию ходила для галочки.
Врач приехал ночью ,первые роды были экстренное кс, вторые плановое.всегда был на связи ,.
ПоЗиТиВнАя• 23 февраля 2021
Договариваться конкретно с врачом.
Ищите по отзывов, у подруг, знакомых спрашивайте.
Моё мнение, что лучше договариваться и не жалеть денег.
Это ваше здоровье и здоровье ребёнка.
От качества принятых родов зависит послеродовой период, как скоро роженица восстановится.
Конечно бывает что и по скорой всё хорошо.
Это как повезёт.
ПультОт_БМВ• 23 февраля 2021
Мне проще с дежурной бригадой. Нравится, когда в родах все спонтанно происходит.
Глубоководная селедка• 24 февраля 2021
4 родов, 2 раза договаривались, 2 раза с ДБ.
Резюме роды с ДБ были комфортней и легче.
Одни договорные стимулировали таблеткой для медаборта, 7 роддом Киев, вторые порвали в хлам, тоже стимулировали капельницей, 2 роддом Киев.
В 3 роддоме у Мочаловой рожала с ДБ, все прошло гладко.
Пошаманю• 24 февраля 2021
Мое мнение - договариваться. Искать хорошего врача. Не понимаю почему люди оплачивают шикарные свадьбы, покупают шубы и бриллианты но на рождение ребенка денег жаль. Я договаривалась у меня были тяжелые роды,но спасибо врачу, дай ей Бог здоровья, а вот дежурная бригада была самая худшая в день моих родов. О
ПоЗиТиВнАя• 24 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А вы отзывы о враче не читали, перед тем как договариваться?
Глубоководная селедка• 24 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Читала, во 2 уехал врач отдыхать, меня бросил. В 7, лежала с открытием 5 см 2 недели, сказали идти договариваться, или выпишут. В итоге пошла договариваться, запугали инфекцией.
Lada.• 24 февраля 2021
Оба раза договаривалась ради своего же спокойствия.
Узнавала у знакомых, читала отзывы о конкретных врачах.
Договаривалась напрямую с врачем.
Зависит ещё от роддома: есть такие, где все врачи хорошие и у любого роды пройдут хорошо и комфортно.
Сестра рожала на дежурной смене и осталась очень довольна.
мадамГрицацуева• 24 февраля 2021
Договаривались конкретно с врачом. Но на самом деле во время родов мне было всё равно кто там - даже если бы и группа студентов присутствовала Моя история: утром она меня посмотрела, пошевелила и сказала что утром на след день рожу и чтобы набрала её. В итоге стремительные роды и я в 9 вечера уже родила, но она не смогла ко мне приехать. Успокаивало только то, что она заведующая и акушеры были у неё на связи постоянно. И акушеры грамотные были, так как сын весь синий родился и видно было что они перепугались и записали что родился в 21.03, но на самом деле раньше и потом медсестричка говорит - записать же надо.
Я сейчас понимаю, что всё таки договаривалась бы снова, так как не дай Бог, что-то бы пошло не так, то я бы себя кляла, что не договорилась заранее. Но это моё личное ощущение и многие рожают и с дежурными бригадами и всё ок.
все по ГОСТу!• 24 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
Вот тоже не понимаю такого подхода. Тут многие пишут: я лучше за эти деньги кроватку, коляску куплю. Всё в семью, зачем чужому дяде платить. Не хочется сгущать краски, но блин, такое жлобство на родах может просто закончиться тем, что тебе потом некого будет в эту кроватку положить, или те деньги, на которые собирались дорогой шмот ребёнку покупать потом приходится таки тратить на врачей и долгую реабилитацию.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 февраля 2021
Вы же не каждый день рожаете. Я договаривалась два раза. Зато спокойно себя чувствовала. Врач мужчина. Все вокруг носятся. Это приятно.
После родов врач ещё заходил в палату 2-3 раза в день, смотрел выделения, сюсюкался с малышом. Объяснял насчёт гв. У меня роды это положительные эмоции, хотя было долго как по мне. Но зато с таким отношением ко мне, все было хорошо. Кстати и муж на обеих родах присутствовал и перерезал пуповину.
Так что лучше договориться, это же для вашего блага и вашего малыша!
Детсадовский полицейский• 24 февраля 2021
Роды это ж одно из важнейших событий в жизни женщины. Договариваться обязательно. Для Вашего комфорта и спокойствия. А врача в любом роддоме девочки Вам посоветуют. И это не так прям дорого. Вы в каком городе?
КрейсерАвроровна• 24 февраля 2021
Рожала в частном с дб. Но если бы в гос, то обязательно бы договорилась.
Не понимаю как люди деньги на Турцию находят, а на роды нет...
Золото золотое• 24 февраля 2021
Договаривалась. С ДБ не решилась бы, ибо гипертония.
Vika_mis• 24 февраля 2021
Если беременность без особенностей и договариваетесь за месяц до родов, то смысла не вижу особого. Вы врача не знаете, врач вас. Проще с дежурной договориться (если РД нормальный).

Идеально, когда врач ведёт беременность(параллельно с ЖК) и решает все вопросы: до, во время и после родов. Это комфорт. А работу свою врачи выполняли чётко, что на дежурке(были преждевременные), что на договорных.

Врача выбрала по рекомендации, пообщались, согласовали, когда подписывала обменку у главврача, подавала заявление, что хочу рожать с конкретным врачом.
Так что пишите ближайший к вам роддом, ща про всех врачей расскажем
Сладко-соленая• 24 февраля 2021
Шли на конкретного врача в Перинатальном центре. Узнали личный телефон, позвонили, назначили встречу. Познакомились и поняли, что будем рожать с ним. Остались очень довольны! Приехал ночью за полчаса и сразу нарисовались и акушер и санитарка. Сменил всю бригаду.
Ля-ля-ля• 24 февраля 2021
Договариваться с врачом конечно.
ГЛЮкоза• 24 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Договорные роды. Заведущая. Легкая беременность- тяжеленные роды. Дочка захоебнулась аодами- не дышала. Реанимировали.
1 т уе роды 2016 год.
Реанимация. 4й год востанавливаемся.
27 человек в отделении интенсивной терапии новорожденных в охматдете- все договорные роды с последствиями. В основном девочки с 5го киевского роддома. Это я про тех с кем изначально лежала. А в течении 1.5 месяца там их много менялось

Поэтому договорные- не качественные

Таких примеров в окружении много

Кума 2001 договорные- чуть не умерла, обливали водой чтоб пришла в сознание реально из ведра. У нее веса 47 кг и узкий таз-ребенок крупный и не хотели кесарить- родила сама в итоге кровотечение жуткая потеря крови и 2 месяца на вытяжке от того что кости таза розошлись

2я кума договорные Гузь в родах 2 эпидуралки, кесарево, еле вышла с наркоза, малыш 3 суток спал не просыпаясь от ударного наркоза для мамы. Гипотонус ужасный до 1 года

Подруга: 5й роддом договорные- сломали ребенку руку и ключицу и скрывали до последнего

Поэтому договорные роды- это не залог качества
все по ГОСТу!• 24 февраля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
1 т уе роды 2016 год.
Реанимация. 4й год востанавливаемся.

Поэтому договорные- не качественные

Таких примеров в окружении много

Никто и не говорит, что договорные это залог качества. В родах вообще никаких залогов и гарантий увы нет и быть не может. Но надо ещё и смотреть с кем договариваешся. 47 кг, узкий таз-ребенок крупный, не хотели кесарить - это надо заранее с врачем обсуждать. Если ещё на этапе договора не смотря на сложности врач топит, что рожай во что бы то ни стало сама, то нафиг такого врача.
Nebahat Gunay• 24 февраля 2021
Первый раз договаривалась , ´с перепугу’, поняла что все это фальш, в которую мы верим, а доктора что? Несёшь деньги,? Беру!
Все остальное два раза рожала с ДБ, так даже лучше, а то как узнают о договоре - ждут приезда того доктора. Благодарила на на свое усмотрение и материальное положение в тот период ту бригаду, которая со мной ’возилась’.
ПС: моя бабушка в СССР работала акушеркой. Говорит такого небыло! Нельзя! Один раз ей одна богатая роженица настенные часы подарила, до сих пор вспоминает))
ГЛЮкоза• 24 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
В том то дело что кесарево а врач пьяным приехал
все по ГОСТу!• 24 февраля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
То есть вот она перечитала кучу отзывов, переслушала кучу рекомендаций от знакомых, которые у этого врача рожали, и у всех всё было отлично, а к ней именно он приехал пьяный? Всё таки думаю если врач склонен такое чудить, то она не первая жертва была. Поэтому могу только повторить: надо смотреть с кем договариваешся.
Правильно_Валерчик• 24 февраля 2021
Не вижу смысла в договорных родах. Только лишние волнения, а приедет ли врач, а успеет ли? Скажите дежурной бригаде, что отблагодарите и будут они стараться ничуть не хуже. Главная в родах сама женщина, а не врач!
Леплю из пластилина• 24 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
роды были тяжелыми, но спасибо врачу, вот вам денежка
Леплю из пластилина• 24 февраля 2021
Я искренне не понимаю о чем надо договариваться с врачом перед родами.
Нет, ладно когда ситуация какая то сложная, естественные роды после кесарева например, или ребенок идет ножками, а мама хочет сама родить, ну или двойня..
Но о чем именно принято договариваться с врачом когда нет патологий? Просто прийти сказать - я хочу чтобы все прошло хорошо, сколько я для этого должна заплатить?
кошкомышь• 24 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет. Договариваются так : я хочу рожать с вами, сколько это стоит.
И вы платите за то что врач примчится тогда, когда нужно вам. Но если роддом норм, руководство норм, то и врачи там более- менее. Т.е. классного врача в отстойном роддоме выбирать смысла нет. Так что платим еще и за выбор роддома по прописке. Например, с нормальной реанимацией.
В моем случае - это спасло ребёнка.
кошкомышь• 24 февраля 2021
Не по прописке