МУСЯкомарова• 24 апреля в 13:24

Как думаете, если бы все же изобрели искусственную матку

И рождение детей происходило бы без участия женщин,то были бы и после этого женщины мечтающие все-равно родить естественным путем? Я недавно разговаривала об этом с одной знакомой и она сказала мне,что женщина должна именно родить сама,чтобы почувствовать всю любовь к малышу,а иначе не мать
Санта Барбара• 24 апреля в 13:25
А матка где возьмет яйцеклетку? Ее надо достать из женщины . Это не простой процесс, поетому не каждая на это пойдет.

Наполеон Бонапарт• 24 апреля в 13:26
Эта услуга стоила б не 5 копеек, поэтому рожали б как обычно
Лгин• 24 апреля в 13:26
Ответ дляСанта Барбара
Это процесс 10 минут
Санта Барбара• 24 апреля в 13:27
Ну и как избежать случайных беременностей?
Санта Барбара• 24 апреля в 13:29
Ответ дляЛгин
Это процесс 10 минут
Само взятие может быть. А подготовка, гормоны и т.д?
Лгин• 24 апреля в 13:29
Ответ дляСанта Барбара
Могут брать в естественном цикле, без всяких гормонов, подготовка никакая не нужна
Бабуся мороз• 24 апреля в 13:35
Мне нравилось быть беременной, хотела родить сама. Все равно, как делают другие, это выбор каждого. Думаю, будут разные варианты.

Кофр для ноги• 24 апреля в 13:40
Могу ответить на Ваш вопрос. Одного своего ребенка я выносила и родила сама, второго сурмама.
Это невозможно сравнить, это ощущение единения с ребенком когда он в тебе, когда ты с ним разговариваешь, когда чувствуешь изменения своего тела, когда тебе после рождения кладут его на грудь и когда ты присутствуешь на родах сурмамы и тебе дают его уже чистым и завернутым в одеяло.
Если бы я могла второй раз рожать, я бы рожала, хоть будь это в сто раз тяжелее.
Невловимий Джо• 24 апреля в 13:40
Химию-биологию никто не отменял. Смеси изобретены, но многие кормят грудью. Силиконовые фаллосы и вибраторы любого цвета размера - но живой мужчина тоже не заброшен как сексуальный объект.
Нагайна• 24 апреля в 13:46
я бы только процесс родов делегировала)) а так, в том чтобы быть беременной было свое удовольствие. Хотя беременность ни первая ни вторая легкой не были.
Ушла и Пришла• 24 апреля в 13:57
Ответ дляСанта Барбара
Процесс явно попроще, чем естественный и точно без таких рисков и последствий.
Была бы искуственная матка, ни за что бы сама не рожала (опыт был 2 раза, сугубо негативный). И имела бы еще двоих детей 🥰
автор МУСЯкомарова • 24 апреля в 14:00
Ответ дляУшла и Пришла
Ну вот все у всех индивидуально,кому то вон нравится самим рожать и терпеть все прелести процесса
Ушла и Пришла• 24 апреля в 14:01
Ответ дляКофр для ноги
Мне первого ребенка не положили на грудь, да даже не показали, потому что унесли откачивать и положили в реанимационный бокс, увидела через день, и никаких суперощущений не было тоже, т.к. лежала трупиком под переливанием крови. Второго положили на грудь и ноль приятных ощущений, было только облегчение, что ад закончился, а был именно ад.
Если б была возможность делегировать этот весь ужас без экспоуатации иной женщины, не раздумывая воспользовалась бы. Кстати, никакого единения с детьми не было, была только забота, в настоящую материнскую любовь переросло позже
Ушла и Пришла• 24 апреля в 14:08
Ответ дляМУСЯкомарова
Это потому что у них легкие роды были. Мой опыт прям очень противозачаточный)
Беременности тоже здоровья не добавили. Да и со вторым после 28 недель я не то что не ’летала’, а на костылях ходила. Ребра разъехались, даже намека на талию нет, как ни худей и не занимайся спортом. Хотя спортом тоже практически нельзя заниматься после вторых родов: ни бег, ни пресс, ни поднятие тяжестей. А у них какая-то страна розовых пони прям
Смайликівна• 24 апреля в 14:09
Ответ дляУшла и Пришла
Вот полностью с Вами согласна. Я не любила своего новорожденно6о ребёнка. Я за неё боялась и чувствовала ответственность. А уже потом полюбила
автор МУСЯкомарова • 24 апреля в 14:20
Ответ дляУшла и Пришла
Мне сказали врачи,что у меня были относительно легкие роды,но если это легкие,то тогда какие тяжелые? После родов зашили так,что три месяца ходила хромая,да еще и после выписки из роддома шов стал гноится,до сих пор там иногда очень болит и секс с муже уже не приносит особой радости,а прошло уже семь лет,именно по этой причине у меня один ребенок,хотя раньше я мечтала о двух,до родов.Знаю,что многим после ер вообще приходится делать пластику там.Я когда беременная ходила на курсы для будущих матерей,там все описывали как это прекрасно после родов увидеть своего ребенка,я же после родов лишь думала о том-слава Богу,все закончилось.В роддоме тоже везде висели ванильно-приторные плакаты о безоблачном счастье материнства,такое чувство если женщинам станут говорить,как все на самом деле,то он вообще перестанут рожать,поэтому вы правильно сказали,пусть будут в мире розовых пони
Ушла и Пришла• 24 апреля в 15:23
Ответ дляМУСЯкомарова
Кстати, могу вам дать пару советов. Это все, конечно, лучше было делать когда позаживало, но и сейчас можно как-то улучшить ситуацию. Во-первых, святой кегель)) да, упражнения работают, и они нужны очень, если плохая чувствительность при сексе. Ну и профилактика опущений, с наступлением менопаузы все будет становиться сильно хуже, если не поддерживать. Еще к кегелю посоветую тенс-прибор, особенно для начала, чтоб накчиться мышцы чувствовать. Даже на алике perifit - очень даже и очень. Второе - у вас была эпизиотомия, я правильно поняла? Или натуральный разрыв? В общем, советую лечь в позу ’гинекологическое кресло’ и сфоткать там себя на телефон со вспышкой, порассматривать. Если видите шрамы, то их стоит разминать и потихоньку растягивать, вот прям пальцем или неширокой игрушкой туда надавливать и тянуть, не прям до боли. Регулярно. Это должно в принципе помочь частично с оставшимися болями.

Я со своими кучей последствий уже тяну на специалиста по тазовому дну и травмам 😂