Пешеходик• 24 февраля 2021
Прошла наркоз и лапароскопию жёлчного , фух
Очень боялась наркоза, но он не страшен совершенно, страшно когда тебя везут в операционную,кладут на стол, смазывают живот и ноги, потом укольчик в Вену, и как только прикладывают маску, все, я нечего не почувствовала вообще, просто резко улетела, никакой трубки не помню, снился сон, но я его не помню и начали будить меня, еле открывала глаза, спать не могла, проваливалась в сон в полудреме , в себя пришла быстро, но постоянно доем и очень болел живот, кашлять хотелось но не могла, сильно болел живот, кололи обезболющие, еде встала в туалет, боль аж до шеи, боль в лёгких, словно дышать тяжело, врач сказал это из за углекислого газа, вот что что, а живот в местах болит не слабо, так что такие дела.
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляАнти-аноним
теперь постоянно на диетах сильных, запоры ее просто задолбали.
Пища плохо переваривается, цвет лица какой то желтоватый стал((, отрыжка, давление((
Причем из под наркоза вышла хорошо и сначала все было более менее, спустя полгода и уже больше трех лет такая фигня((
Врачи, не помогают. Самое плохое, что у нее теперь застой желчи в самой печени((
Желаю ей найти хорошего врача и изменить ситуацию
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Автор, какой город и во сколько обошлась операция?
Кривой Рог, 14 тыс.
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Они всем сразу советуют, только камни увидят. Я уже 10 лет свои ношу.
Я год носила и лечить их пыталась, постоянные боли в боку, каждый день, заработала гастрит и кишечник надорвала
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
У вас большие камни были, сильно беспокоило?
3-6 мл боли каждый день
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляАнти-аноним
хирург посоветовал удалить, она послушала.
Могла бы и не удалять.
Ему хотелось заработать.
Могла бы и не удалять.
Ему хотелось заработать.
Может надо было хорошего хирурга найти, что то не так сделали, от закупорки камня можно и умереть
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это хорошо что у вас не болит и нет приступов а как поехать куда то далеко? Камень в любой момент может пойти в проток
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляМуркамурковна
а шо мало случитись по вашому?
Много начиталась про наркоз
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне надо делать. Наркоза не боюсь, за всю жизнь раз 7 наркоз был. Переживаю, как потом буду восстанавливаться, живу одна с ребёнком.
Восстановитесь, ведь без вовремя сделанной операции может быть хуже
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляtamila363
А почему носите? Я слышала, что сейчас как-то и без операции можно их подробить.
Нельзя , могут быть осколки которые разрежут желчный или песком забьётся проток
Я тоже боялась. Мне общий наркоз делали раз в жизги, когда зашивали после родов. Но все обошлось. Заснула и проснулась.
У меня родственнику тоже удалили желчный вместо него поставили такую штуку, которая собирает желчь (не знаю, как она правильно называется). Но у него все хорошо потом. Он похудел в меру так. Единственное, что сказали, что ему теперь надо питаться нормальой едой, а жареное и жирное нельзя,потому как может опять загреметь на операционный стол.
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляtamila363
На счёт еды, у каждого по разному. Иногда можно те же шашлыки и спиртное, но редко
Директриссимо• 24 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
У меня 2 до 3-х см, такие в проток не пройдут. Последнее время начала чувствовать правый бок. Есть операция с сохранением желчного, когда удаляют только камни, мой случай подходит. Нашла только, что делают в Днепре такую, мне далеко туда, да и стоимость, наверное, не маленькая.
Директриссимо• 24 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Можна пробовать растворить, но в том случает, если камни холестериновые. Если билирубиновые, то не расворяют.
БезВзяток• 24 февраля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Были полипы или камни?
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Лучше сразу желчный удалить, если удалят только камень, он уже не будет нормально функционировать и повторная операция , но и от большого камня может быть много проблем, он так же может перекрыть проток или будет залежень от него, желчный начнёт воспалятся
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я год растворяла и ноль результата, только хуже стало
Директриссимо• 24 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
По кт нужно было посмотреть плотность камня, может изначально и не было смысла его растворять.
Директриссимо• 24 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Судя по тому, что читаю и как у знакомых после удаления, то не лучше сразу удалить. После удаления камня могут быть рецидивы, но надо работать над качеством и текучестью желчи, тогда, думаю будет всё нормально.
Рассказница• 24 февраля 2021
Ответ дляАноним Первый
Не знаю, прислушаетесь ли вы, но вашей сестре стоит обследовать внутрипеченочные желчные протоки. У нее наблюдается холестаз, желтизна кожи от повышенного прямого и общего билирубина. Желчь разрушает гепатоциты её печени, что в итоге может привести к билиарному циррозу. Постоянный субфибрилитет говорит о воспалении, пусть ищет хороших врачей, которые исключат ей склерозирующий холангит, билиарный цирроз или фиброз печени. Прислушайтесь, пожалуйста.
а что посоветуете мне, повышен биллирубин, и все, в желчномначинаются камни..
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ длякультУра
в какой больнице? я из КР
Больница называется «Гармония» на югоке
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ну мне говорили врачи что чудо может свершится , по моему желанию, хочу сразу могу его удалить, но я очень боялась и хотела сохранить желчный
Директриссимо• 24 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Каким препаратом пробовали растворить?
Пешеходик
• 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Каким препаратом пробовали растворить?
Я пила урсохол урсосан
Оскорбляю всячески• 08 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
А напишите, пожалуйста, где именно в Днепре делают? Спасибо.