Мой_ужин• 24 февраля 2021
Вакцина кпк Дания или Бельгия??
Нужно делать прививку ребёнку , можно сделать Данию в гор.поликлинике или в мамином доме Бельги. Дайте совет , кто сталкивался ??
вАлнуюся сильнА• 24 февраля 2021
Делали кпк Бельгия ну не уберегло нас это от осложнений. Все индивидуально.
Телочка• 24 февраля 2021
по-моему КПК только Бельгия Приорикс и что в частной, что в аптеке, что в гос поликлинике
Неправдиша• 24 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Які ускладнення?
Мой_ужин
• 24 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Ну вот я у медсестры нашей спросила-толко что -она написала Дания
Телочка• 24 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
спросите, как она называется
Неправдиша• 24 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Може перепитала. Бельгія або США.
Телочка• 24 февраля 2021
Яка вакцина наявна в Україні?
Наразі в Україну для щеплень КПК постачають такі вакцини:
«Пріорикс»/Priorix (виробник GlaxoSmithKline Biologicals S.A., Бельгія), прекваліфіковану ВООЗ, найавторитетнішою організацією світу в сфері охорони здоров’я.
«М-М-Р ІІ»/M-M-R II (виробник Merck & Co., Inc., США), схвалену державним Управлінням продовольства і медикаментів США (Food and Drug Administration (FDA), яка також є однією з найавторитетніших установ світу в цій сфері.
Обидві вакцини безпечні, ефективні й гарантовані державою безоплатно в рамках національного календаря профілактичних щеплень. Більша кількість постачальників дозволяє країні уникнути нестачі у разі дефіциту продукту від одного виробника. Це особливо важливо під час спалаху, адже лише з початку року на кір в Україні захворіли понад 26 500 людей, і 10 із них померли.
Телочка• 24 февраля 2021
и Приорикс закупает государство для больниц, поэтому не вижу смысла делать ее где-то платно
вАлнуюся сильнА• 24 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Які ускладнення?
На 19 день поствакцинальный паротит. Тяжело прошел. Медотвод от кпк в 6лет.