КрестьянинДиор• 24 февраля 2021
Кто в квартире постоянно меня кусает?
Раз в неделю точно нахожу на себе укус какого-то насекомого. Смотрела фото укусов в инете, на блох клопов, пауков и прочих не похоже. Сейчас вообще волдырь как от комара, но откуда ему взяться еще и укусил на том месте туловища, которое закрыто футболкой. Животных дома нет. Правда, пару раз ловила себя на том, что были укусы на ногах после того, как выносила еду котам дворовым - могли ли от них блохи так быстро перепрыгнуть, тоже вряд ли... Кого-то еще кусают, уже не знаю, куда и смотреть и кого искать?
КрестьянинДиор
• 24 февраля 2021
читала, что блохи и клопы обычно не одиночные укусы, а сразу несколько укусов рядом. А у меня чаще 1 укус и чешется потом сразу в том месте. Вот после котов точно на блох похоже было, а в остальное время - нет
Милашка-оторвашка• 24 февраля 2021
Послушаю, тоже бывает такое. Оно еще и опухает немного, правда через полтора два часа полностью проходит, и следа не видно
КрестьянинДиор
• 24 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
да, сходит быстро, согласна. После комара точно не так. Ну летом еще мошки могут быть, например, хотя у меня и москитки везде. Но зимой что за твари...
ВсеЧетко• 24 февраля 2021
У дочки такие маленькие как от мини комариков.Тоже не пойму кто это.Есть Кошка может от неё?
MacOS-ница• 24 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Если у вас клопов ещё не много, то будут одиночные укусы. Чтобы было по несколько рядом это надо их так порядком развести. А сравнивать фото укусов своих и в интернете нет смысла. Если бы я вам показала как у меня выглядят комариные укусы, вы бы подумали, что меня медведи погрызли.
Короче в любом случае надо вызывать службу, чтобы потравили это зверье ваше, иначе покоя не будет.
Реанимация• 24 февраля 2021
в это время года , как мне сказали , клопы активны , комаров и тд нет .через время увидела воочию , не могла поверить .у всех членов семьи укусы немного разные . они раз в неделю кусают , если их мало , один-два ..может и они
Радуга-дуга• 24 февраля 2021
От клопов характерные укусы по три штуки в ряд ( примерно) , так называемые завтрак-обед-ужин и обязательно наутро на постели остаются их испражнения , похожи на засохшие пятна крови .
Блохи прыгают , их видно, укусы очень зудят , расположены внизу на ногах обычно .
Ещё могут кусать кожееды - маленькие коричневые жучки, что питаются орг отходами ( пыль, текстиль , мех и тд). Тогда есть одиночные редкие укусы, обычно на сгибе стопы . Чешутся сразу, на утро могут и исчезнуть . Сейчас к весне , в период размножения, их можно найти на подоконнике.