Ольга Кондратюк• 24 февраля 2021

Девочки, ремонт в новострое, 45 кв, какая сумма?

Девочки, кто делал ремонт в Киеве ( новострой) в какую сумму вложились? без мебели, но с сантехникой, ламинатом и плиткой?
Прораб прислал смету: 500тыс, ( это вся работа ремонта+ мелкие материалы, типа шпаклёвки, проводки, но .. без сантехники, ламината, смесителей, плитки, двери ( их стоимость будет зависеть от нашего выбора) Это стоимость ремонта будет = стоимости квартиры, тогда ну его...
Я не знаю цен, начну конечно мониторить, но по смете, укладка плитки, к примеру от 390 до 490 ( зависит от размера).
Приму в дар• 24 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Ну воот, Вы меня понимаете))
Но, автору предлагают без розеток же, просто разводка

автор Ольга Кондратюк • 24 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Работа по их установке, по сантехнике просчитана, но вот сама сантехника нет
Я в дамках• 24 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Девочки, как делать ремонт без мужчины и не разбираешься в таких вещах? Ведь и по рекомендации тоже обманут, когда поймут, что можно.
отлично , у меня муж появился к конце ремонт. зв 3 месяца сделали до моего спать дома
Сыро_Ежка• 24 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я такая девушка. Открываете ютуб и смотрите до боли, до отвращения, изучаете тематические форумы, роетесь здесь де на Советчице. А то мастера - это прежде всего профессионалы в том, как нажухать заказчика.
Я в дамках• 24 февраля 2021
много сантехники на алике , и в польшу ездила с икеа
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Разбирайтесь. Читайте.
Я, когда трубы отопления на крыше меняли - лазила на чердак с хитроопым мастером и считала сколько трубы нужно)
Я в дамках• 24 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
вы правы, у меня был Димон, с ним с трудом расстались-прораб

мой телефон был красный от смс, расстались когда бюджет полез не в мою сторону

Лунтик-паунтик• 24 февраля 2021
Ответ дляОльга Кондратюк
Про то и речь, я понимала что 50% может быть с плиткой, а так что лимон? Я не пойму для кого такие цены придуманы?(
Та ну, на ваш метраж він начесав. Ми робили на 105кв. Львів. Носили вверх-вниз вручну. 10й поверх на хвилинку. Стіни валили, нановово мурували, стяжку під теплу підлогу вибивали-заливали наново. Нам з плиткою, сантехнікою , 2 санвузла, коробами механічної вентиляції, штробами , трубами в стінах під пилососну систему, ламінатом, підлоговим опаленням, вийшло десь до 20тис. Ще лоджія відкрита. Стяжка, плитка і кладовку мурували.
Приму в дар• 24 февраля 2021
Ответ дляОльга Кондратюк
У меня на 100 тыс было сантехники и плитки, работа по трубам в том числе где котел и по плитке была тыс 20. Я не понимаю что там на полмиллиона без сантехники делать можно.
автор Ольга Кондратюк • 24 февраля 2021
Девочки, я наверное немного не правил но выразилась: проект есть, работа просчитана до конца: установка двери, укладка плитки, укладка ламината: но вот именно эти материалы, которые довольно дорогостоящие не включены( логично, выбирать будем сами). Да, я понимаю, что и мусора и тех мешков шпаклёвки нужно сотни, но на 500штук не расчитывала... Это первая бригада, в которой сделали расчёт, и это только начало, хотела услышать в какую сумму другие уложились..
Иванка Бур• 24 февраля 2021
Это ОЧЕНЬ много! В Софиевской Борщаговке в новом ЖК застройщик делает под ключ за 160 долл/кв.м. - готовая квартира выглядит отлично и качественно сделанной.
автор Ольга Кондратюк • 24 февраля 2021
Лунтик-паунтик• 24 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Так. І заробітки прорабів на пиждженні матеріалів (обрахунку клієнта) великі.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 февраля 2021
Ответ дляОльга Кондратюк
Я делала однушку под сдачу полностью: ломала стены, проводку делала, трубы, стояки, все - 4 года назад за 4000 дол. Правда не киев. Ну умножте на 2. Но не 18 тыс
автор Ольга Кондратюк • 24 февраля 2021
Добавила кусочек просчётов, сама только начинаю вникать, спасибо всем отписавшимся, будем вникать и искать
Лунтик-паунтик• 24 февраля 2021
Ответ дляОльга Кондратюк
Шукайте далі. Це дофігіща.
Все знаю вдоль и поперек )• 24 февраля 2021
Это дороговато, мониторить надо ещё. Сделайте ещё пару просчетов и встреч.
КоКоКоКоКоКо...• 24 февраля 2021
Автор,дороговато
Поищите по отдельности мастеров
Боевая• 24 февраля 2021
Ответ дляОльга Кондратюк
Моя подруга делала ремонт в конце 2019. Ее 45 кв обошлись в 8000дол вместе с хорошими материалами, но ей пришлось самой вникать, потому что на начальном этапе ее круто накрыл мастер на 20000. Пришлось с ним расстаться и искать других. В агромате много чего классного взяла на распродаже и акции. У Вас не то что большая смета, а неприлично большая! Ориентируйтесь на 10000у.е. с материалом среднего ценового сегмента, не Италия, но Испания вполне. У меня ремонт 2 года назад обошелся в 14000 у.е. на 80кв.м, и это с 2 полноценными санузлами, которые тоже хорошо тянут бюджет. Я бы с таким прорабом как Ваш рассталась сразу. Нам тоже бригада с прорабом делала, но я не из Киева. Хотя из Киева много чего везла, так как у нас все дороже было

Любовь 5• 24 февраля 2021
Работа от 120 до 200 дол за квадрат, а материалы выбираете сами, муж строитель, только что спросила
автор Ольга Кондратюк • 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь 5
А можно ещё мужа спросить, сколько в среднем обходятся материалы на тот же квадратный метр? ( понимаю, зависимо от того что выберем), но наверное, строители тоже ориентируются в среднем
Лиса Патрикевна• 25 февраля 2021
Однушка 250 тыс минимально без особенностей , стены под покраску , линолеум плитка в ванной не дорогая
Лиса Патрикевна• 25 февраля 2021
Это без прораба
Сами ездим через день , сами все возим и нанимаем
Проект сама рисовала и выбирала материалы
OLGA 1986• 06 марта 2021
Могу посоветовать вам мастера по малярных работах, я осталась довольна ценой и работой 093-207-06-35 Андрей