Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
marolga• 05 октября 2014
доброе утро!

marolga• 05 октября 2014
Юля созванивалась с Желудковой по поводу ухудшения состояния Ромчика. Она сказала пройти как можно скорее МРТ, возможно начался рост опухоли. Если это подтвердится Рому ждёт новый курс облучения.
marolga• 06 октября 2014
Всем доброе утро!
Mary_sha• 06 октября 2014
Здравствуйте. я новенькая. чуть денег положила на карту привата. Поправляйтесь)
marolga• 06 октября 2014
Спасибо большое за помощь!
tata1210• 06 октября 2014
Добрый день в темке!
Будем ждать рез-ты МРТ, надеясь, что ухудшение просто временное.
Пусть Ромочка поправляется!
marolga• 07 октября 2014
Вчера Ромчик прошёл осмотр у окулиста и невропатолога. Завтра его оформляют в онкоотделение для прохождения МРТ.
marolga• 08 октября 2014
Доброе утро, наши дорогие! Сегодня ромочке предстоит важное МРТ, от его результатов зависит будет ли очередной курс облучения... Молимся, чтобы роста опухоли небыло!
tata1210• 08 октября 2014
Ромочка, пусть все будет хорошо!

marolga• 08 октября 2014
Сегодня у малыша был непростой день. С самого утра он был в онкоотделении, проходил осмотр врачей, кардиограмму (готовился к МРТ). Когда уже пришло время выезжать в ’Медион’ на МРТ, оказалось, что анастезиолог закончил свою смену и не может ехать с Ромой... Предлагали перенести МРТ на другой день, но так как Юля уже и на приём в Москву записалась, она настояла и врач всёже с ними поехал и сделал Ромчику анастезию. МРТ начали не в 15,30 (по записи), а только в 16.40. Слава Богу, опухоль не выросла. Желудкова сказала, что нужно теперь сдать кровь на содержание кальция, возможно это нехватка кальция является причиной того что ребенок перестал ходить. Как оказалось Дексаметазон, который Ромчик непрерывно принимает выводит кальций из организма... Вот такие сегодня новости. Всем, кто с нами переживает огромное спасибо!!!
marolga• 09 октября 2014
Огромное спасибо Olga158 за посылочку с игрушками. Роме так понравились машинки, он уже полдня ими играет, ’стройка’ идёт полным ходом!
tata1210• 10 октября 2014
Ромочка, выздоравливай!!!
Olga158• 10 октября 2014
Ответ дляmarolga
Не за что!
Я очень рада, что малыш остался доволен
ANNetty• 11 октября 2014
Ромочка, выздоравливай!!! Родным силы и терпения!!! БОЖЕ, ПОМОГИ!!!!
tata1210• 12 октября 2014
Здоровья Ромочке!
marolga• 13 октября 2014
Доброе утро всем!
tata1210• 13 октября 2014
И добрый вечер!
tata1210• 14 октября 2014
Пусть Ромочка выздоравливает!
наталья 0508• 14 октября 2014
Доброй ночи всем. Юля, я думаю, что может неплохо уже то, что опухоль вот уже довольно длительное время не растет? Вы с Ромой на прием едите? Или Валера сам?

marolga• 15 октября 2014
Наташа, пока прием отменили. Желудкова проконсультировала по телефону, так как изменений особых нет. Сново назначила МРТ плановое через 3 мес. и сдать анализы. А дальше видно будет...
jumar• 16 октября 2014
Анализ крови на кальций сдали, сначала ответили что кальций не определили, т.е. ничего не написали, толи забыли толи реактива нет. Потом врач перезвонила в лабораторию сказали что 1.9 вроде как норма. Теперь вот не знаем это сказали лишь бы отстали или правда. Сдадим ещё анализ мочи на кальций, потом будем судить правда или нет. Думаем может пересдать кровь, но это проблематично, т.к. Нужно сдавать на тощак и с вены, а Рома и ночью просит пить очень сложно не дать, да еще вены очень сложно искать, так как Рома на гармоне и толстенький. Вобщем теперь на раздорожье не знаем как и быть. Самочувствие более или менее, больше лежит и сам конечно не ходит, но хоть за ручки начал ходить. Стараемся не унывать и радоваться каждому дню.
tata1210• 16 октября 2014
Ответ дляjumar
Юлечка, Вам, конечно, виднее, но все-таки лучше бы сдать. И, наверное, в другую лаб-ю. Просто я читала, что действительно нехватка кальция может давать такой эффект, как у Ромочки. Плюс пусть бы сделали анализ с максимально большим кол-вом показателей, ведь может вымываться и кальций, и калий тот же, а это все может влиять и на самочувствие, и на настроение.
Силы Вам, терпения и веры! И пусть Ромочка выздоравливает!
tata1210• 18 октября 2014
Добрый день в темке!
marolga• 18 октября 2014
Сдали анализ мочи на кальций, показало три плюса, а это значит что кальций вымывается, педиатр посоветовала пропить витамин Д3 две недели, сдать повторно анализ, а потом передать кровь. Анализам которые берут в больнице доверия уже нет, так как сначала говорят одно, а как приходишь забирать совсем другое. Вот и на этот раз в лаборатории записан кальций. 1,9 а дали науки в отделении 2,7. Так что только платно или через знакомых...
tata1210• 19 октября 2014
Добрый вечер всем!
tata1210• 21 октября 2014
Пусть Ромочка поскорее выздоравливает!
marolga• 22 октября 2014
Дай Бог здоровья Ромочке!
tata1210• 24 октября 2014
Добрый день! Как Ромочка себя чувствует?
Выздоравливай, Солнышко!
tata1210• 26 октября 2014
Здоровья Ромочке!
marolga• 27 октября 2014
Добрый день. Самочувствие у малыша более-менее стабильное. Ходит гулять. Конечно он очень упрямый. Иногда трудно заставить собираться на прогулку, не хочет и все, а потом как разгуляется, не затянешь домой.