Фекла Персиковна• 25 февраля 2021

Первое свидание. Кто платит за кофе

Первое свидание. Даже не свидание, а встреча после знакомства в интернете. Допустим идут в кафе. Должен ли мужчина оплачивать кофе женщины. Учитывая то, что они не пара и даже толком не знакомы. По сути это чужие люди. И неизвестно, во что это все выльется. И как вести себя женщине например,если мужчина не понравился и эта встреча будет единственной. Стоит ли настоять об оплате своей части счета. И если мужчине не понравилась женщина, должен ли он платить за нее.
Ряженка• 25 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
Это классно, что у вас нет материальных проблем и для вас эта сотня-две роли не играют.
Но бывает же и по-другому в семье. Поэтому, я считаю, что пока мальчик на маминых харчах и сам не зарабатывает, то расходы с девочкой напополам.
Это ’классно’ с неба не падает, в 19 пошла работать и перешла на заочное обучение. И у меня дети на шее висеть не будут, есть девочка и мальчик. Фундамент отношений формировать нужно с детства и хоть пока и на моих харчах, но на первом свидании за кофе можно заплатить.

Опля Картопля• 25 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
У меня замечательный муж, ребёнок 7 лет. Отдыхать мы летаем 3-4 раза в год, было и больше. В Европе были уже много где, Азия, Турция, Египет. Вся одежда и обувь брендова, ребёнок в частном садике, потом частной школе. Куржки, индивидуальные занятия и все, что к этому прилагается ) я работаю ровно столько,сколько хочу для себя, больше хобби,чтоб не скучать.. маникюры,одежду и т.п оплачивает мне муж. жить мы начали с ним после месяца знакомства в съёмной убитой квартире (откуда через месяц съехали и начали жить в нормальных условиях, сейчас уже есть своя, конечно), из-за него я отказалась от поездки в Америку, о чем ни минуты не пожалела. После 9 лет знакомства мы до сих пор каждый вечер обнимаем, целуемся, общаемся и живём душа в душу. Так что Вы не заставили меня Вам завидовать, извините ))
С чего вы взяли что я пыталась вызвать у вас зависть?
По себе не нужно судить. Я вам не завидую!
Вы написали, что раз мужчина не платит на первой встрече, значит жлоб. Я вам привела пример такого жлоба, чтоб вы мне привели пример не жлоба, который платит на первой встрече.
Вы привели пример своего мужа, куда он вас в браке возил. А я привела пример куда меня муж в конфетно-букетный период возил, до брака.
Тема ж не о брачных отношениях!
Зубная фея• 25 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Обычно платит тот, кто приглашает.
Да, ладно. Вы за подружек тоже счета оплачиваете или он за Вас?
Зубная фея• 25 февраля 2021
Ответ дляРяженка
Всегда сыну буду давать деньги на свидание на 2х, нужно быть нормальным мужиком.
Тсю, мой сын точно будет выгуливать своих барышень уже за свои кровно заработанные.
Пиши-пропало• 25 февраля 2021
Если не понравилась - наверное, можно и не платить. На чашку кофе ни он, ни она не обеднеют. Если понравилась - он, это начало ухаживаний по сути. Если мне МЧ не нравился - обычно они все равно платили, но в общем, не обеднела бы оплатить за себя, если б он не показал таких намерений.
Мост_Устал• 25 февраля 2021
Не должен. Наоборот, он может проверять насколько женщина старомодна и делать выводы относительно ее мировоззрения.
Мост_Устал• 25 февраля 2021
Ответ дляBiped
Платит мальчик за девочку.
И не стоит нарушать этот сложившийся за много лет порядок.
Все меняется. И это тоже.
Оченьценная• 25 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Тема ж не о брачных отношениях!
Путешествовать мы начали как только начали жить вместе ) через месяц знакомства. До брака были в Таиланде, несколько раз в Египте ) если Вас интересует именно конфетно-букетный период ) а вообще, Вы правы, у каждого свое мнение. Мое мнение было таким и остаётся таким, как было. Также как для меня было дико как это парень не оставил чаевые официанту, которая хорошо обслуживала или по Его вине не смог меня вечером провести домой, вызвал такси не узнав даже согласна ли я ехать на такси и могу ли я заплатить за него, а потом уговаривал меня быть с ним.. и вопрос тут не в деньгах, а в том готов ли человек заботится о другом человеке. Но зато моя подружка считала жлобом моего мужа,потому что он за неё не заплатил, когда она навязалась пойти с нами в ресторан.. а я считаю,что за моих друзей он платить не должен. Каждому свое. Я написала свое мнение )
Мост_Устал• 25 февраля 2021
Ответ дляРяженка
Не приучайте его к спонсированию шаровичек и не выращивайте из него свинью. Пусть сам зарабатывает и решает за кого платить, а за кого нет.

Намакушка• 25 февраля 2021
Извините, а Вы идёте в кафе именно поесть? Или встретиться с человеком? Возьмите себе кофе ( надеюсь не раззоритесь, если заплатите сами за себя)))
Добрый Йиннот• 25 февраля 2021
Мое мнение: кофе с пирожным - это такой незначительный жест вежливости, что и обсуждать неловко.
Конечно, женщина может предложить оплату, если того требует ее воспитание.
Но если мужчина принимает эту оплату - гнать нафиг такого мужчину. Он либо мелочный, либо нестерпимо бедный.
Добрый Йиннот• 25 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Я никогда не предлагаю заплатить за себя и даже не тянусь к кошельку, по умолчанию подразумеваю, что платить будет мужчина, но если мужчина делает какие-то нелепые телодвижения когда приносят чек (начинает вчитываться в перечень заказанных блюд, долго копошится в кошельке собирая купюры) или просто возникает заминка (у меня были такие ситуации), я сразу достаю кошелёк и выкладываю на стол сумму за себя (может чуть больше), но встреча с этим мужчиной, как выше писали, у меня естественно всегда последняя.
Какую мерзкую сцену вы описали. Прям представила эту мелочную возню за 100 грн.
Поучительная история. Вашу позицию разделяю.
Екатерина tolko.in.ua• 25 февраля 2021
Мужчина вам ничего не должен, поэтому ни на чем не настаивайте, НО на этом моменте (оплатит или нет), можно увидеть намеренья мужчины, его серьезность на ваш счет, да и просто его воспитанность и это покажет его с лучшей или худшей стороны.

Я считаю что на любой встрече, когда мужчине нравится женщина он будет проявлять знаки ухаживания (оплата всего что вы закажите входит в эти знаки и везде куда он вас поведет - оплата с него).

А когда вы поняли что эта встреча последняя....думаю не стоит больше тратить на этого человека ни минуты своего времени, а вежливо сказать, что вам пора по делам и уйти
Мотылек• 25 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Должен
А кто его так обязал?
Холодная каша• 25 февраля 2021
Если мужчина не платит, то каков Новый сценарий свиданий? Вы его пригласили?
Жена сантехника• 25 февраля 2021
Ответ дляРяженка

Нормальный мужик как бы должен сам зарабатывать на свою девочку, а не у мамы брать)
Исправлялочка• 26 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Должен
Именно! И маникюр, и помаду, и красивую одежду, и зубы полечить... все должен
Исправлялочка• 26 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы можете предложить и если мужчина согласится, все ж сразу понятно)
Что понятно? Что признаёт равноправие полов? За эти и боролись)
Чумачечая Весна• 26 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Равноправие полов не в этом состоит, а в том, что женщины зарабатывают наравне с мужчинами, голосуют, и в принципе работают. Почитайте хоть в интернете что-то что-ли.
Но полного равноправия не достичь, ибо мужчины не способны беременеть и рожать, выпадать из карьеры на неопределенное время и из социума тоже.
А заплатить за чашку кофе дамы - правила хорошего тона и по-джентльменски, если конечно вы джентльмен. А если нет - то с вас и спросу нет, найдётся другой

Исправлялочка• 26 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я дама. Мне по барабану, оплатил мужчина мой кофе или нет. Это никакой не показать.
Хорошенькая• 03 марта 2021
когда мне было 23-25, то я платала сама за себя, о чем пожалела...потому, что встретила мужа(сначала парня) и он привык, что я все могу сама...и так пошло и в быту. После чего потом развелась на фоне ’отдельного сем.бюджета’.
сейчас в 30, я иду на свидания и считаю, что если меня парень не угостил кофе за 30 грн. - это наша первая и последняя встреча.
я не выбираю крутые рестораны, для знакомства и общения мне достаточно прогуляться в парке и выпить кофе, я сразу понимаю нравится мне парень или нет, пудрить мозг ему я тоже не хочу и терять свое время так же.