Барабан для взрослых• 26 февраля 2021
Дети, перебирающие едой
Девушки, милые, вот читаю иной раз иди слышу от кого и поражаюсь. "Мой только после Барни поест суп", "мой овощи не ест вообще", "мой наотрез отказался есть суп и гречку, сидит час за столом и ждет пока я схожу куплю пиццу", "моя в школу не пойдет (8лет) пока папа утром не принесет ей свежий хлеб", что это происходит у мам вообще. Тут тема вчера про борщ была, ребенок не того цвета борщ не поест.
У меня самой два сына. Не скажу, что я кулинар от Бога, но они у меня едят всё. Надо овощи? Там сыночек клетчатка и витамины, ну надо. Второй малоежка на правильную и полезную еду. Хочет есть только самое вредное,но так дело не пойдёт. В садике пусть ест булочки и сырки в глазури, а я стараюсь чтоб питание было максимально без пищевого мусора.
Я далеко не идеальная мама, но воевать из-за еды ? Или танцевать с бубном, чтоб угодить, потому что 3-4 блюда в холодильнике не устраивают 3летку? Ну нет. Может я чего-то не понимаю, девочки, расскажите почему не договорились со своими детьми и ставите их желания и вкусы на первое место. Для меня неприемлимо прийти после работы и в 20-00 стать готовить голубцы только потому, что ребенок не хочет то, что в холодильнике есть
Кукарикуууууу• 26 февраля 2021
Ой, я вас прошу..... чтоб научить ребенка нормально питатся, нужно самому хоть элементарное понятие иметь о еде, тут половине лень напрягаться вообще, включил мультик сунул барни и все.
Также с остальным, школой уроками, воспитанием.
Сами неорганизованные, малообразованные и дети будут такие же.
Конечно, не все, тут много адекватных и умных женщин
с_переулочка• 26 февраля 2021
У вас просто беспроблемные дети, вот вы и не понимаете. Или вы не считаетесь с их вкусами, как мои родители в свое время. А я не понимаю, как, а главное зачем, запихивать в ребенка то, что он не любит. У маленьких детей не люблю=мне плохо от этой еды, и договариваться бесполезно.
Эт вернячОк• 26 февраля 2021
Я думаю точно также, и у меня обычно все едят то, что есть, никаких заказов по меню. Но пока я на работе, дома есть бабушка, которая и мультики с обедом включит, и оладушки сделает, и на подносике в комнату принесёт, чтобы дитятко не перетрудилось, и носочки наденет. Здоровый кабан уже 8 лет, а все тоже самое. Ругаюсь каждый день.
культУра• 26 февраля 2021
у некоторых детей (у моего сына, например) овощи определенной консистенции вызывают рвотный рефлекс. сейчас такой период, что в садике, кушая суп он реально не мог проглотить то, что в ложке. он в себя - а оно назад:((подозреваю, лук или капуста вареная). та же история в прошлом году была с каким-то салатом. ел, все ок, а потом попало что-то, что в него не пошло. танцев с бубнами не устраиваю, просто знаю, что он ест, что любит и стараюсь как-то в этом направлении двигаться. не могу сказать, что у нас много пищевого мусора или что мы часто фастфудничаем (например, я уже дома наловчилась готовить пиццу и четко контролирую, что в нее идет и какого качества и свежести), но не вижу смысла сейчас ломать копья о физиологические процессы. не ест - не нужно. в другой раз съест
Лапка• 26 февраля 2021
мои конечно не питаются барни и прочей херней, знаю что они любят а что нет... борщ не любят вот вам суп, котлеты тоже не едят вот вам стейки на гриле, не пихаю то что они не хотят
культУра• 26 февраля 2021
при этом, я забыла написать, период пюре в младенчестве у сына был весьма короткий, он довольно рано начал кушать с общего стола не измельченное в пюре. и было время кушал отлично. а сейчас вот - не все может проглотить:(
Царевна Лягушка• 26 февраля 2021
Я уважаю вкусы и желания детей! Но это не значит что я даю все что хотят! Если не любит помидор -я дам огурец! Даю детям выбирать меню-какой суп варить, какой они гарнир хотят к котлетам или отбивной...
Комиссия50%• 26 февраля 2021
В моєї дитини, та і сім´ї, нема культу їжі. В дитини були ’заскоки’, коли в холодильнику була ковбаса. Тепер такого нема.
Раздражевская• 26 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
У меня сын не ест именно то, что я люблю.. Но я не настаиваю, могу заменить. Категорически не ест томаты, ни в каком виде. Зато ест перец. Ненавидит морковь после термо обработки, но есть свежую. Ягоды вообще никакие ни в каком виде. Даже в виде джема. Но ананасы с манго точит... Просто надо заморочиться и искать замену. Ну я, например, тоже многое не люблю и себя не заставляю. Холодец.. Бррр... Но в гости придём и отбивать себя и ребёнка приходится)
Барабан для взрослых
• 26 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Все люди, включая детей- разные. У Вас нет этой проблемы и отлично.
Нет проблемы, потому что я изначально не ставила ребенка во главу стола. Только мамы дают ребенку почувствовать новый вкус . 2х летние лети за чипсами сами в магазин не ходят.
Клин_Кляйн• 26 февраля 2021
Мальчики все хорошо едят.
Моя родственница, бабушка 4 внуков, никак не может понять моих проблем. Как так, суп не ест, тефтели не такие, овощи через раз. И даже ваши барни хваленые - неа. У них мальчики все просто сметают ведрами.
Барабан для взрослых
• 26 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
У меня не беспроблемные, а приученные дети. Вы помните свой вкус с 2х лет? Сомневаюсь.
Я тоже манную кашу не ела ни в каком виде, но я ж не пишу что заставляю что-то есть. Если старший не ест с детства чернослив то я его не пихаю. Тут пример вообще-то про выготовку 4-го блюда, когда 3 уже в холодильнике
Кукарикуууууу• 26 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
Вот именно, нужно думать, но в наше время это роскошь
Засомневаю• 26 февраля 2021
Мои едят все и не нужно звать.
Но полненькие.
Свои сложности.
А племянника за стол на дозовешься. Есть дела поважнее. Он худоба
Но полненькие.
Свои сложности.
Раздражевская• 26 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
У меня сын раз запеканкой в саду отравился, рыгала почти вся группа. Прошло лет пять, а он до сих пор от запеканки в истерику впадает, боится опять отравления. И не заставлю. Сырники, творог, ватрушки... Все его пугает
Барабан для взрослых
• 26 февраля 2021
Ответ длякультУра
Ну у Вас причина серьезная для пересмотра питания. Я о другом писала в целом. Вам конечно нужно полезно и комфортно ему составлять меню
Наивная Хо• 26 февраля 2021
Мой ребенок пошел в меня, я тоже некоторые продукты не ем из-за их органолептических особенностей. В меня в детстве пытались запихнуть, но нет, рвотный рефлекс. Не хочу своего ребенка так мучить, нахожу компромисс.
Каравай-каравай• 26 февраля 2021
У моего мужа мамаша, которая считала так же как вы - нехер задницу заносить. Муж не ест лук, который крупно порезан и плавает в супе, а она его заставила в детстве это есть. У него открылась рвота. До сих пор детская псих травма. И мне на пальцах проще пересчитать, что он ел, когда мы поженились, чем то, что не ел. Знаете, сколько сил мне понадобилось, чтобы он хоть что-то стал есть?
Борщ ест исключительно только мой (ни у моей мамы ни у своей он его есть не будет), тушенные овощи/ овощное рагу запихнуть в него невозможно, рыбу не ест, голубцы(перец) - только серединку, печенку тоже не заставишь, зеленый борщ - туда же. Устану перечислять.... И в детском возрасте мужа не было ни барни, ни конфет на каждом углу, ни картошки фри...
Неваляшкина• 26 февраля 2021
у меня дочка любит мясо и рыбу. овощи, кроме картошки, не ест. ну не любит. не варенные не сырые. ну и что ? ну не даю ей их и все.
так же и с1мы блюдами. не хочет есть. ест 3 супа которые ест и оч редко борщ. что б с бубнами не танцевать, жидкое варю 2 раза в неделю.
Помилуйте мадам• 26 февраля 2021
Согласна с мнением выше, у вас просто беспроблемные дети. У меня две дочки и вот старшая очень привередливая в еде(ей почти 11, не ест котлет и все, что из фарша, недавно вдруг перестала есть яйца, запах яиц вдруг не нравится, она совсем не ест разных покупных колбас-сосисок, мясо чтобы было без грамма жира и т.д.), а с младшей намного проще. Но, я из тех мам, которые стараются угодить в плане еды, подстраиваюсь под их предпочтения и готовлю очень не плохо. Теперь младщая пошла в садик и ей там совсем не вкусная еда((, хотя она не особо не привередливая.
А, и старшая скорее голодной останется, чем будет есть то, что ей не нравится. Жду, когда она подрастет, пусть сама себе готовит))
Барабан для взрослых
• 26 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Тут на мучениях ребенка никто не настаивает
Я писала про танцы с бубнами с хочухой голубцов в 8 вечера когда мама пришла с работы. Бо ребенок нене поест 3 блюда из холодильника
Каравай-каравай• 26 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
У вас из крайности в крайность - моему сыну 6 лет, чипсы он еще не пробовал. Но при этом не ест молочку совсем (единственное молочную гречневую кашу могу запихнуть).
Мне насильно запихивать ему творог? Если, например, я и сама ненавижу молочку? При этом муж как раз наоборот - очень любит
постою_послушаю• 26 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Нет ничего отличного в том, что мать метнулась кабанчиком в магазин за свеклой раз борщ не того цвета получился.
Автор, я с Вами. Причем я не прихожу в 20.00 с работы, я вообще 10 лет в декрете была, но садиться себе на голову в таких вопросах не позволяю.
Стратегически важные продукты если не ест, ищу замену. Но без уговоров и танцев с бубнами, чтобы не фиксировать у ребенка вот это понимание что он центр вселенной. Просто не покупаю, например в нашем случае, творог, а покупаю детский сырок Агуша без добавок.
постою_послушаю• 26 февраля 2021
Ответ длякультУра
И у нас аналогично
Ворую вкусняшки• 26 февраля 2021
Вот я в детстве не ела многих продуктов. До сих пор вспоминаю мучения супами. До сих пор ненавижу супы и борщи за редким исключением. Не ем лук жаренный и блюда в который его добавили он там явно видно - рвотный рефлекс. Я это есть не буду даже если очень-очень голодная. Считаю что заставлять кушать нельзя. Объяснять, уговаривать - нормально, но засталять и запихивать - это ужас.
Сладкое до нормальной еды не разрешаю
Каравай-каравай• 26 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Сладкое до нормальной еды не разрешаю
Вы не мой муж?:)
с_переулочка• 26 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
У моего ребенка быда ферментная недостаточность, как мы потом выяснили - не переваривалось мясо и возращалось обратно, как думаете, можно такого ребенка приучить на блевать каждый раз после мяса? Плюс алергия неизвестно на что, поэтому она была жестко ограничена во вкусняшках, до 2х лет ребенок не знал вкуса сахара и соли, какие там чипсы и барни, это все она попробовала уже лет в 10. Поэтому повторюсь, у вас абсолютно беспроблемные дети, и поэтому вы смогли их приучить.
дамаАмстердама• 26 февраля 2021
Ответ длякультУра
Согласна с вами.
У меня ребенок у ребенка от водолазки или шарфа рвота. Манка или всякие такие каши -тоже рвота. Есть не заставляю. Меня заставляли в детстве- считаю, что это насилие.