Ума Палата• 26 февраля 2021
Давайте поговорим о бабушках. Хорошие бабушки это, это мамы дочек?
Всем привет.
В наше время с бабушками, которые помогают молодым семьям нянчить внуков, в принципе сложно. Но есть наблюдение, что адекватно, добровольно и с удовольствием чаще помагают мамы жены. Им жаль свою дочь, они понимают ее зависимость и уязвимость в долгом декрете. А так же понимают, что близость и тепло между супругами испаряются без яркого секса, который плохо совместим с бегающими по дому детьми.
Свекрови же понимают, что с детьми нагрузка больше ложится на невестку, мужчины увиливают, если им надо. Да и внуков они часто ассоциируют с обузой, тяжёлой материальной ношей, которая легла на их сына. Освобождать молодую семью от детей на выходные за счет своего покоя бабушки по папиной линии обычно не хотят. Зачем? Чтоб он жену кружил? Что б у нее появились силы, время и желание тратить его деньги? Обойдётся. Взять на себя ребенка, чтоб женщина вышла на работу? Еще чего? Она там будет романы крутить и наряды покупать. Пусть скажет спасибо, что может оставить ребенка на час, когда самой надо в больницу.
Есть такое?
Бабушки, тоже пишите, интересен Ваш взгляд.
Есть такое?
ЭмчЭндЭм• 26 февраля 2021
ну у бабушки ведь свои планы есть? или вы перед зачатием договорились с бабушкой о помощи?
пАлАвинкА• 26 февраля 2021
Ну и бред!
Просто помощь свекровей в 90% раздражает невесток. Как бы свекровь не старалась.
Бибер-анонимер• 26 февраля 2021
Плохое у вас наблюдение...мне как раз помогала свекровь и помогает. Маму дети утомляют
А молодые семьи должны понимать что у них ещё молодые родители, и им работать до пенсии
буреЛОМКА• 26 февраля 2021
Современные бабушки с детьми не сидят. А если и остаются с ними на час, то потом начинаются претензии.
Петриківна• 26 февраля 2021
Хорошие бабушки по Вашему - это непременно няньки и помощницы? Занавес.
Бибер-анонимер• 26 февраля 2021
У меня свекровь с Горенки приезжала на Воскресенку. Добровольно. Спасибо ей
Кы-ы-ы-ця• 26 февраля 2021
В школу за детьми приходит масса бабушек и дедушек, и на детских площадках наблюдаю. С чего бы это современные не сидят с внуками? Все резко стали бездушные?
Главный котик• 26 февраля 2021
Моя любимая бабушка - папина мама, которая не жалела ни времени, ни денег на меня, моя свекровь отлично сидит с внуками по просьбе, старшего каждый день забирала из сада и водила по кружкам
Кисельная барышня• 26 февраля 2021
У меня другое наблюдение ) не помогают бабушки, у которых только сыновья. У них понимание, что женщина только она и кружится надо только вокруг неё.
Санта Барбара• 26 февраля 2021
У меня наоборот, помогает и видится с внуками свекровь, моя мама в год 1-2 раза видит.
Телочка• 26 февраля 2021
Не, свекровь самоотверженна и очень помогает. А как я у матери появилась - вот это чудо прямо. Нет у нее таланта и желания с детьми возиться и никогда не было, другие интересы. Поэтому это даже не обсуждалось никогда
POFIGISTKA• 26 февраля 2021
У меня мамы нет. Свекровь не нянчилась с нашими детьми, нянчила детей второго сына. Но со мной у нее отправлено отношения лучше, чем со второй невесткой. Для меня странны высказывания, должны- не должны, для себя рожала и т.д. Для меня бабушки, родители, внуки, дети, это про любовь, заботу, взаимовыручку, поддержку, а не все сами. Я могу нанять помощников, нянь, но у меня и моего мужа очень теплые воспоминания о своих бабулях. У мои детей этого нет.
Детсадовский полицейский• 26 февраля 2021
Автор, в каком веке вы живёте?
Каждый помогает по мере собственных сил и желания, но не потому вам кто-то обязан.
Вы ребенка для себя родили.
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2021
У нас детей ещё нет, но вот если мама спрашивает про внуков, то свекровь как-то вообще нет)
У неё уже взрослая внучка от дочери, на пару лет младше меня, так вот она правнуков все спрашивает
Язвочка• 26 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну и бред!
В мене ідеальна свекруха )
Прийшла,півгодинки погралась,гроші тихенько на тумбочці залишила і йде собі додому )
Пацелуйнитуда• 26 февраля 2021
Если муж хочет кружить свою жену и дать возможность есть отдохнуть, то выход няня.
мадам Везувий• 26 февраля 2021
Мне мама очень помогает, спасибо ей за это огромное, но я не злоупотребляю. А свекрови пофиг от слова совсем-ей то и сын особо не нужен, а внуки и подавно...
POFIGISTKA• 26 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
В мене ідеальна свекруха )
Ваша свекровь даёт вам деньги
?
Чтооооооооооо?• 26 февраля 2021
Смотря какой человек.
Моя с ыекровь очень любит внучку -дочку дочери, она для нее как родная дочка вторая, все детство она все больничные, все выходные с ней, отпуска дочка с мужем уезжала, ребенка-свекрови. Каждые каникулы и т.д. она с ней. Замечательная бабушка. Когда у меня родился ребенок, она сразу сказала, чтобы я на нее не рассчитывала, что у нее есть внучка. Все. Я и не рассчитывала. Моя мама помогла . У невестки и моя мама помогла и ее мамуля подружились конфликтов между бабулями не было.
Своего не предлагать• 26 февраля 2021
Отношения к внукам Равно отношение невестки к свекрови. Это в жизни советчицы, что есть правда.
Дюагональ• 26 февраля 2021
У меня и моя мама, и свекровь нянчили моего сына. Но моя мама живёт в другом городе, а свекровь рядом. Я когда вышла на работу, свекровь сидела с сыном на больничном.
Я буду свекровью и с удовольствием буду нянчить внуков.
Как_б_не_так• 26 февраля 2021
Мне не нужно помогать. Приходить в 7 утра со словами: ’вставай уже пора, я стіко не спала, у мене корови були і свині’ Для меня лучшая помощь была не садится мне на голову. Хотя да это она называла:’ я приїхала з онукою помагати’
Баксы_сдам• 26 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вот пока молодые, пусть и помогают. А не потом в старости ещё сверху к детям обузой.
Пацелуйнитуда• 26 февраля 2021
Вы сами все написали, муж положил на своб жену.
Так при чем здесь свекровь.
Печенюшка• 26 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
POFIGISTKA• 26 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
Не мені,внучці
В смысле внучке? Обеспечение детей это обязанность родителей. Значит она вам даёт деньги, для вашей дочки.