Напланетянка• 26 февраля 2021

медовик с черносливом, как в Сельпо

поделитесь рецептом наливного медового теста
сразу спрошу - чем больше меда, тем темнее будет выпечка?
кнопкодав• 26 февраля 2021
Сильпо

автор Напланетянка • 26 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Сильпо
да, точно, спасибо
все по делу)
Кубик Рубика• 26 февраля 2021
Щас поищу рецепт.
Но точно помню, что мед с содой на медленном огне нужно нагреть и проварить до карамельного цвета. И тогда тесто темным получается и более медовый вкус.
Кубик Рубика• 26 февраля 2021
Торт Медовый
ИНГРЕДИЕНТЫ: (для формы 20 см в диаметре).
Для теста.
● 3 яйца (комнатной темп.)
● 1/2 cтакана сахара
● 4 ст. ложки меда (если мед густой, то- без горки!)
● 1 ч. ложка соды
● 1 стакан муки (мне понадобилось 150 г.)
Для заварного крема.
● 1 яйцо ● 100 г. сахара
● 1 ст. ложка муки
● 250 мл. молока
● 100 г. сл. масла
Приготовление бисквита: .
Сахар взбить с яйцами до образования пышной, белой массы . Мед переложить в кастрюльку с толстым дном и подогреть до 50 градусов Всыпать соду (масса будет пениться) и постоянно помешивая (на среднем огне), довести массу до темно - карамельного цвета. Вмешать горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись. В 2-3 приема добавить просеянную муку. Должно получиться тесто, по консистенции напоминающее густую сметану. Вылить тесто в форму, дно которой выстелено пергаментной бумагой. Выпекать Бисквит 40 минут при т -160 ’(ориентируйтесь по своей духовке).
Приготовление крема.
Смешать в кастрюльке:. яйца, сахар, молоко . Всыпать муку, перемешать хорошо Нагреть молочно-яичную смесь на среднем огне, постоянно помешивая (не забывая про ’углы’ кастрюли), до загустения. Перелить заварную основу в миску, накрыть пищевой пленкой и дать полностью остыть. Масло комнатной т взбить до бела, соединить с остывшей заварной основой и снова взбить. В итоге должен получиться гладкий крем, однородной текстуры. Остывший бисквит разрезать на три коржа, смазать кремом, украсить крошкой. Приятного чаепития!
Кубик Рубика• 26 февраля 2021
Крем я люблю сметана со сливками.
Ну и чернослив. Очень вкусно.
ShellyBelly• 26 февраля 2021
Нет. Темнее будет, если вы карамель сделаете(темную),туда добавите масло, мед, яйца и так далее. Можно все это сделать на водяной бане. Тогда цвет посветлее будет.ну а вообще, неважно каким образом сделаете, главное, что мед выбирайте гречишный, тогда ароматнее и вкуснее в разы будет
автор Напланетянка • 26 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Торт Медовый
Для теста.
● 3 яйца (комнатной темп.)
● 1/2 cтакана сахара
● 1 ч. ложка соды
Для заварного крема.
● 1 яйцо ● 100 г. сахара
● 1 ст. ложка муки
● 250 мл. молока
● 100 г. сл. масла
Приготовление бисквита: .
Приготовление крема.
спасибо большое!
именно такой рецепт искала
о результатах напишу)
Кубик Рубика• 26 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
спасибо большое!
именно такой рецепт искала
о результатах напишу)
Пожалуйста
автор Напланетянка • 26 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Крем я люблю сметана со сливками.
Ну и чернослив. Очень вкусно.
я тоже за сметану или сметана плюс рикота
спасибо!

Кудесница_с_пургеном• 26 февраля 2021
https://www.koolinar.ru/recipe/view/102681

Вот, элементарно, но то что надо. Масла можно меньше, я лью две ложки растительного.
Промазывать горячим. Если будете класть орехи грецкие, то рекомендую их слегка подрумянить и немного снять оболочку
автор Напланетянка • 26 февраля 2021
Ответ дляShellyBelly
поняла, спасиб!
значит цвет и глянцевость именно из-за карамели
попробую)
про гречишный в курсе, да)
автор Напланетянка • 26 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном

спасибо!
видела рецепты с растительным маслом, но не поняла зачем оно
думаете, так полезнее или зачем?
Кудесница_с_пургеном• 26 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
спасибо!
думаете, так полезнее или зачем?
Его меньше надо. Менее калорийно получается.
Честно говоря, я делала его и вообще без масла, результат неизменно прекрасный.
Он нежный, пористый и за счёт того что пропитывается сразу, получается мягким и именно с такой же структурой как в магазине.
автор Напланетянка • 26 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
понятно, спасибо большое!
попробую обязательно)
Кубик Рубика• 26 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
спасибо!
думаете, так полезнее или зачем?
С растительным маслом бисквит более ’влажный ’.
автор Напланетянка • 27 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
только что достала из духовки бисквит по вашему рецепту)
он у вас высокий получается?
у меня см 3 в высоту, не больше
на 2 коржа разрежу, на большее вряд ли)
думаю, что слишком горячий мед добавила к яичной смеси
Кубик Рубика• 27 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
он у вас высокий получается?
у меня см 3 в высоту, не больше
на 2 коржа разрежу, на большее вряд ли)
Я тоже на два разрезаю. По высоте выше обычно. Возможно горячий мед, или не очень хорошо взбиты яйца.
Кубик Рубика• 27 февраля 2021
На форму 26 см. Вышла высота 4 см. Тоже пеку сегодня. Но у меня будет 2 таких коржа.
автор Напланетянка • 27 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо! поняла)
тоже второй буду печь

автор Напланетянка • 27 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
скорее всего плохо взбила, но прощу себя на первый раз)