Стетоскопуло• 26 февраля 2021

Абрикосы любите? А запах Амаретто?)

Если да, то собираем абрикосовые косточки))
(или купить их можно)
И получаем обалденное печенье!
В рецепте, по которому готовила я, нужен миндаль. Я его заменила на абрикосовые ядрышки.
Это очень вкусно - запах "Амаретто" по всему дому) Мягкая, нежная, чуть тягучая серединка и хрустящий верх. И ни одного грамма муки.
В общем, любителям такой выпечки, однозначно рекомендую.
Оставлю ссылку на рецепт (это не реклама, тот сайт в рекламе не нуждается, его все знают):
https://www.povarenok.ru/recipes/show/73250/
жижифреймут• 26 февраля 2021
Абрикосовые косточки разве не токсичны?

автор Стетоскопуло • 26 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Абрикосовые косточки разве не токсичны?
Не знаю... Именно из них делают всем известный Амаретто.
автор Стетоскопуло • 26 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Абрикосовые косточки разве не токсичны?
Они, по-моему, токсичными становятся, если их долго хранить очищенными.
жижифреймут• 26 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
Спасибо)
автор Стетоскопуло • 26 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Спасибо)
Пожалуйста) Но можно использовать и миндаль, как в рецепте. Рецепт удачный, будет тоже очень вкусно. Просто будет чуть другой аромат, ну и по цене в разы дороже)
Библиотекарь• 26 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
Запах абрикосовых косточек, это запах синильной кислоты - яда, но абрикосовыми косточками невозможно отравиться. Я сама не люблю этот запах, поэтому и косточки, и амеретто не употребляю))
Любительница• 26 февраля 2021
Пью Амаретто, нафига мне печеньки
автор Стетоскопуло • 26 февраля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
’Всемирно известный ликер с ароматом яда!’ - это можно использовать как слоган, для привлечения самоубийц
Или - Сеньоры и сеньориты, не проходите мимо печенья амаретти с ароматом яда)

Рецепт для тех, кто любит эти ядрышки и их аромат) Вот я люблю. А кто боится отравиться - тем мимо или за миндалем
автор Стетоскопуло • 26 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Пью Амаретто, нафига мне печеньки
Вот это вопрос Надо подумать
Может затем, что ликер не относится к выпечке? Именно в этом разделе размещен рецепт)

Библиотекарь• 26 февраля 2021
Ответ дляРадость моя

Самоубиться амаретто? Это из серии - милая, ну что ж вы так убиваетесь, Вы же так никогда не убьётесь.
Библиотекарь• 26 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
Вот это вопрос Надо подумать
Если печеньки замочить в ликёре - очень даже относится))
автор Стетоскопуло • 26 февраля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А если сильно постараться?
Библиотекарь• 26 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
А если сильно постараться?
Нуууу, можно убиться в хлам)), но не насовсем))
Кы-ы-ы-ця• 26 февраля 2021
Запах егермейстера люблю и корицы.
Любительница• 26 февраля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Можно ликер из абрикосовых косточек сделать
Alinohcka• 27 февраля 2021
Мне больше персики по душе)))