Додекаэдр• 27 февраля 2021
кто удалял детям аллергикам аденоиды!!!
до школы бронхиты были вечные , на сингуляре по пол года, но как пошла в школу появились аденоиды каждый месяц сопли и зелёные сопли, лор сказал удалять , степень почти 3, но она аллергик, говорят у аллергика может астма после удаления аденоидов быть, 8 лет дочке.
Дочка аллергик. Хотели удалять, уже договорились с доктором. назначили дочке анализы. Ставили 2-3 степень. Решила почитать научную периодику. Да, были случаи, когда аллергику становилось хуже. Поговорила еще раз с доктором. Она сказала, что были в ее практике случаи, когда становилось хуже. Я воздержалась от операции. Сейчас дочке 14 лет. Аденоиды не беспокоят. Операцию предлагали лет с 6 раза 3. Теперь другая проблема: аллергический и вазомотрный ринит. Теперь 2 степень в стадии ремиссии уже много лет .
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ для9 комнат
спасибо, но дочка каждый месяц с соплями, неделя школы три лечим сопли(
Булькаю• 27 февраля 2021
Нам тоже несколько домов говорили удалять аденоиды - постоянные отиты, нос заложен. Уже решились на удаление, даже врача нашли. Когда проверяли слух перед операцией, доктор в СУВАГе сказала, чтоб подождать с удалением, так как после удаления возникают другие проблемы.
Викасикрет• 27 февраля 2021
Мы удалили, не жалею. Ребёнок болел без конца, неделя в школе месяц дома.
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
ребёнок аллергик?
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ для9 комнат
Аналогично было. Проходили курс лечения, помогало ненадолго. Потом назначили ’Назонекс’ или ’Форинекс’ + еще что-то в комплексе, не помню уже. Сейчас живет без гормонов уже с год.
так мы на назонексе не один год и все как всегда(
Неваляшкина• 27 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
И у нас та же история была. Весь 1_2 класс провели по больницам и врачам. И я помимо всего прочего поняла что моему ребенку некомфортно в школе. После 2-го класса плюнули на ’престижную’ школу и поменяли на обычную. Начали асит терапию, стали ходить на фигурное катание и завели собаку.
В равной школе у ребенка появились друзья ( частично из-за собаки) ,появилась ответственрость в виде зависимого от нее существа ну и лёд круглогодично. Болеть перестала. Сейчас в 5 классе и слава богу мы о Лоре и аденоидах забыли.
Мне кажется частично у нас болезни были из-,за психологического дискомфорта + мы ее постоянно опекали и не было у нее обязанностей.
Викасикрет• 27 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
ребёнок аллергик?
Да, аллергик, всегда болел с осложнениями, начиналось всё с соплей потом обструктивный бронхит отиты и прочие прелести. Болел по три недели. Считаю что ничего хорошего в гормональных пшикалках раз в полгода нет, они ещё больше вредят. Нам рекомендовали удалять с 2 лет я всё тянула и надеялась на чудо, но чуда не произошло. Сын пошёл в первый класс и опять начал подолгу болеть и я решилась на удаление. Жалею что не сделала этого раньше.
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
у вас аденоиды были? моей дочке школа нравится , она хоть и болеет часто и редко в школе, но учителя и англ и начальных классов ее хвалят, она в школу летит!
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
спасибо
Ответ дляДодекаэдр
Попробуйте сходить к другому доктору. Может в комплексе что-то назначит. Моя дочь ходила много лет к разным врачам, пока не обратились к областному специалисту. То профессионал с большой буквы. Единственная, кто реально лечил ее, а не отмахивался, и назначал кучу ненужных препаратов. Единственная, кто назначил назоцитограмму (по-моему так звучала название обследования).
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ для9 комнат
мы уже у всех лоров Одессы были, что только не принимали, и какие анализы не сдавали(
ХикориДикори• 27 февраля 2021
Я очень благодарна нашему Лору, тоже говорили удалять, но мы вылечили. Не спешите с удалением, обратитесь к хорошему врачу
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
Сейчас есть онлайн консультации, можно из любого города это делать
мы в Одессе
Додекаэдр
• 27 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
кто ваш лор?
ХикориДикори• 27 февраля 2021
Это было очень давно) но отзывы о них очень хорошие. Отец и сын-Гарюк (Харьков). Можете в инете почитать. Сейчас у них своя клиника, а мы лечились очень давно
Смурфик• 27 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ищите своего лора. Вы его ещё не нашли.