КапитанльнаЯ• 27 февраля 2021
Домовлалелицы, саловницы, лачницы, помогите советом!))
Добрый день всем. Я начинающий садовник, недавно переехала с частный дом)
Придумала засеять клевером газон. Поделитесь советами, может ещё на какие травосмеси стоит обратить внимание? Чтобы относительно неприхотливо в уходе было. На какие торговые марки семян, или без разницы? И когда это делать, я так понимаю ближе к концу марта? Регион из южных у меня)
В общем буду благодарна разным советам по траве во двор)))
КапитанльнаЯ
• 27 февраля 2021
везде л вместо д.... Домовладелицы, садовницы, дачницы имелось в виду
Омлетик• 27 февраля 2021
Клевером не оч хорошо. Он отрастает, неравномерно, цветы коричневые, когда отцветают некрасиво. Мы засеяли газонной травой, теневыносливой. Муж стрижет газонокосилкой. Он и сейчас, зеленый).
КапитанльнаЯ
• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Я посмотрела на клевер по причине неприхотливости, и если поняла правильно - можно покончить в начале цветения тогда меньше торчков и сухих цветов.... А у вас как долго входила ваша трава? И как часто косите?
КапитанльнаЯ
• 27 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ой, а кто-нить мавританский газон сеял? Тоже бы послушала...
Да и его видела в интернете, интересно стало, я так поняла там куча разных цветочков, но он вроде более нежный
Омлетик• 27 февраля 2021
Мавританский на картинке красиво). Его поливать надо постоянно, он чувствительный очень. Начинает желтеть, подсыхать. Вот наш, не оч хорошее фото.
Не будь КакСвета• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Цветы отцвели, осталась трава?
КапитанльнаЯ
• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Красивое фото очень) а где цветы?))
Омлетик• 27 февраля 2021
Газонная трава. Она не цветет). У нас, большой участок, плюс две клумбы. На клумбах цветы, а так, трава. Если будет цветущий газон, мороки много и результат не как на картинке).
КапитанльнаЯ
• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Вот, получше фото. Это поздняя осень. Муж убирает листья с газона)
А как она на предмет ходить, лежать, собака пробежать...)))
Не будь КакСвета• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Так у вас обычная газонная трава. Я думала вы свой мавританский показывали, ибо мы о нём говорили. .
Мальчун-задирун• 27 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я уже думала что посуда какая-то новая для сала - саловница.
КапитанльнаЯ
• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун