КучМала• 27 февраля 2021
Заклинивает колено, что это может быть?
Ранее у меня вытаскивали раз 5 жидкость. Колено опухало без причины.
Много обследовалась и так и не нашли причину этой болезни. Написали хронический артрит.
Прошло уже почти год, конечно слава Богу не опухает и я могу нормально жить.
Но, бывает что оно клиент. И я не могу его розогнуть, так как будто оно неправильно стоит и что-то мешает .
Такие боли, что не могу передвигаться, тянет все мышцы.
Вариант, добраться до кровати и делаю массаж, двигаю коленом, ногой как могу и после возникает некий целчек и все станет быстро на место.
Резко боли извещают и я могу уже бегать. Хотя минуту назад слезы от боли.
Что это может быть? У кого такое было?
КучМала
• 27 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
У меня заклинивало при соскол мениска. Боль, не возможно двигать, что-то мешает, пока не станет на место ...
Это и у меня так мешает. Вот, пролежала пол часа вертела ногой, делала массаж колена и прошло. Обычно быстрее проходит.
Стараюсь не приседать. Не делаю такие упражнения.
У меня работа сидячая, мало двигаюсь. Вот, хочу заняться спортом, но и не навредить себе. Для здоровья нужно двигаться, а выбрать для себя не могу ничего
НеВРотик• 27 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Я так поняла. Сейчас у меня мало нагрузки и решила немного заниматься. Скажите, а скакалку можно? У меня сидячая работа, все время дома и надо заниматься собой.
Вес у меня около 50-52, рост 167.
То есть заниматься хочу для укрепления здоровья
Вес у меня около 50-52, рост 167.
найдите В ютюб адаптивная зарядка по Бубновкому.
КокошинЭль• 27 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Что мрт показало? Делали? Главное не делать резких движений и скручивания ноги как при повороте . О спорте я бы подумала б. Вам многое нельзя.
Что нибудь типа лфк или реабилитации...
Плоскостопие есть?!
Что нибудь типа лфк или реабилитации...
Плоскостопие есть?!
КучМала
• 27 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Что нибудь типа лфк или реабилитации...
Плоскостопие есть?!
Что нибудь типа лфк или реабилитации...
Плоскостопие есть?!
Плоскостопия нет. МРТ делала, ничего серьезного не показало, думали что поврежден мениск. Показало что есть много жидкости, тогда колено сильно опухло.
Резкие повороты, скручивание, на колени избегаю из-за опыта. Поняла что тогда клинет и болит. Также, не переохлаждаюсь. Одеваюсь потеплее, особенно ноги.
Также делала ремвопробы, тоже ничего.
Врач удивлялся, что не было ранее травмы и так много жидкости. Высасывали около 5 раз, ставили блокаду. После того ставало лучше, но при любой резком движении или переохлаждении - возвращалось назад.
В 6 раз я не пошла в больницу когда оно опять набралось жидкости. В то время осталась дома и лежала, ничего не делала инаносила мазь диклофенак. Он мне снизил опухлость.
Также делала ремвопробы, тоже ничего.
КокошинЭль• 27 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Также делала ремвопробы, тоже ничего.
У меня жидкости не было. Сказали что травма, хотя не было. Соскол. Стесался сам, перестало заклинивать года три клинило...
Зяблик протестант• 28 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Мне никто это не говорил, но я и так уже поняла. И тяжести тоже не беру - тоже может тогда клонить.
Также, порекомендовали обследовать спину, так как причины не нашли.
Я помню, что год до этого артрита под новый год упала и забила копчик сильно. Иногда и сейчас чувствую в нем некий неприятный дискомфорт, иногда побаливает немного - может это быть причиной?
найдите остеопата хорошего, не шарлатана
все на место вам поставит
Зяблик протестант• 28 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Вес у меня около 50-52, рост 167.
нельзя скакалку!
Уси Пуси• 03 марта 2021
если вы в Киеве очень советую показаться Владимиру Новикову, он спец по ногам и коленям особенно, мою маму на ноги практически поднял, когда у нее колени совсем плохие стали
раньше были бесплатные консультации, поговорите с ним, уверена чем-то поможет