Акукарача• 28 февраля 2021
Противовирусные для профилактики
Орви, простуды и т.д. какие ?
Надежда наш компас• 28 февраля 2021
Никакие. Даже для лечения есть только от вирусов гриппа, гепатита и ветрянки
Надежда наш компас• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
оксолиновая мазь в нос
Лучше не надо. Она слепляет волоски в носу, которые должны задерживать вирусы и бактерии
Пленница SexShop-а!• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
оксолиновая мазь в нос
Она бесполезна, ещё и сушит слизистую
вареный_look• 28 февраля 2021
мазь наносят на слизистую носовых ходов, где лекарственные компоненты начинают действовать и препятствуют дальнейшему прохождению патогенных микробов.
Механизм воздействия мази от простуды и гриппа:
Густая структура создает защитный барьер, на котором оседают вредоносные микроорганизмы.
Входящие в состав вещества оказывают губительное действие на клетки вирусов, разрушая их структуру.
Лекарство понижает скорость размножения микробных организмов, что важно в случае, если человек уже заболел.
На местном уровне активируется иммунная защита, позволяющая слизистым быстрее справиться с опасными вредителями. Нежизнеспособные возбудители простуды выходят из носовых ходов естественным путем через чихание или с помощью процедуры промывания.
АлывердЫ• 28 февраля 2021
ешьте квашеную капусту, дышите свежим воздухом, увлажняйте слизистую.
не существуют противовирусных для профилактики и не для профилактики есть только для некоторых вирусов
Бабка_в_кедах• 28 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Противовирусных НЕТ, кроме препаратов от вируса гриппа!
А Герпес вирусы чем лечат?
Бабка_в_кедах• 28 февраля 2021
Только амиксин не используйте, это пустышка, оригинальный лавомакс вроде
Русалка на ветвях• 28 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
А также ветрянки и других вирусов группы герпеса))
Та_все_ок_будет• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Вот и я погуглила тоже) В государственном реестре лекарственных средств торговое название «Оксолин» есть, но ни одного клинического испытания нет.
В странах за пределами СНГ про нее вообще не знают. В Pubmed — англоязычной базе научных статей — находится всего шесть публикаций. Пять из них написаны на русском, одна на польском. Половина опубликована в 1970-х годах в отечественных изданиях, и их текст недоступен. Последняя статья вышла в 2009-м, но там изучали не само вещество, а то, как оно взаимодействует с другими препаратами.
Для лекарственного средства отсутствие современных публикаций, клинических исследований — это красный флажок. Срок действия патента на оригинальный препарат давно истек, а значит, если бы он был эффективным, западные компании уже давно выпустили бы множество дженериков.
Тем более оксолина нет ни в отечественных, ни в зарубежных рекомендациях по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа.
В показаниях к применению указано, что оксолиновая мазь помогает при герпесе. Доказательств этому нет, как и описанного механизма действия. В случае герпеса использование мази даже опасно, потому что человек остается без адекватного лечения
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
в России в продаже оксолиновая мазь 3%
что продают украинские сами нагуглите))
Братья Капли• 28 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А что ветрянка?! Вы имеете в виду ацикловир? Но, насколько я знаю, к ОРВИ этот вид вируса не имеет никакого отношения) а автор спрашивал по поводу ОРВИ.
Пы.сы.: решили поумничать?!
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Назофорт как барьерный метод защиты, оксолиновая мазь не помогает.
Назоферон при первых симптомах и если рядом с вами больной.
Надежда наш компас• 28 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Пы.сы.: решили поумничать?!
Девушка добавила, что есть противовирусные не только от гриппа
Братья Капли• 28 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Грипп относиться острым респираторным инфекциям! Вирус герпеса - нет! Тогда давайте дополним, что кроме противовирусных есть и антибактериальные препараты, и так медленно переберем весь фармакологический справочник)