Акукарача• 28 февраля 2021

Противовирусные для профилактики

Орви, простуды и т.д. какие ?
Роза завяла• 28 февраля 2021
Любые до одного места.
Роза завяла• 28 февраля 2021
Иммунитет укрепляйте.
вареный_look• 28 февраля 2021
оксолиновая мазь в нос
Надежда наш компас• 28 февраля 2021
Никакие. Даже для лечения есть только от вирусов гриппа, гепатита и ветрянки
Фисташковый кокец• 28 февраля 2021
гроші на вітер
Пленница SexShop-а!• 28 февраля 2021
Это цинк, можете пропить как профилактику
Запасная спина• 28 февраля 2021
Витамин C+Zink
Надежда наш компас• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
оксолиновая мазь в нос
Лучше не надо. Она слепляет волоски в носу, которые должны задерживать вирусы и бактерии
Пленница SexShop-а!• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
оксолиновая мазь в нос
Она бесполезна, ещё и сушит слизистую
вареный_look• 28 февраля 2021
мазь наносят на слизистую носовых ходов, где лекарственные компоненты начинают действовать и препятствуют дальнейшему прохождению патогенных микробов.

Механизм воздействия мази от простуды и гриппа:

Густая структура создает защитный барьер, на котором оседают вредоносные микроорганизмы.
Входящие в состав вещества оказывают губительное действие на клетки вирусов, разрушая их структуру.
Лекарство понижает скорость размножения микробных организмов, что важно в случае, если человек уже заболел.
На местном уровне активируется иммунная защита, позволяющая слизистым быстрее справиться с опасными вредителями. Нежизнеспособные возбудители простуды выходят из носовых ходов естественным путем через чихание или с помощью процедуры промывания.
гражданинГрубиян• 28 февраля 2021
Никакие.
АлывердЫ• 28 февраля 2021
ешьте квашеную капусту, дышите свежим воздухом, увлажняйте слизистую.
не существуют противовирусных для профилактики и не для профилактики есть только для некоторых вирусов
Лыжи со вспышкой• 28 февраля 2021
Хня всё это.
Братья Капли• 28 февраля 2021
Противовирусных НЕТ, кроме препаратов от вируса гриппа!
Гага Газу• 28 февраля 2021
Здоровый образ жизни и закаливание.
Поумничка• 28 февраля 2021
физраствор в нос, всё
п.с комменты радуют
Бабка_в_кедах• 28 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
А Герпес вирусы чем лечат?
Бабка_в_кедах• 28 февраля 2021
Только амиксин не используйте, это пустышка, оригинальный лавомакс вроде
Русалка на ветвях• 28 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
А также ветрянки и других вирусов группы герпеса))
Та_все_ок_будет• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look

Вот и я погуглила тоже) В государственном реестре лекарственных средств торговое название «Оксолин» есть, но ни одного клинического испытания нет.

В странах за пределами СНГ про нее вообще не знают. В Pubmed — англоязычной базе научных статей — находится всего шесть публикаций. Пять из них написаны на русском, одна на польском. Половина опубликована в 1970-х годах в отечественных изданиях, и их текст недоступен. Последняя статья вышла в 2009-м, но там изучали не само вещество, а то, как оно взаимодействует с другими препаратами.

Для лекарственного средства отсутствие современных публикаций, клинических исследований — это красный флажок. Срок действия патента на оригинальный препарат давно истек, а значит, если бы он был эффективным, западные компании уже давно выпустили бы множество дженериков.

Тем более оксолина нет ни в отечественных, ни в зарубежных рекомендациях по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа.

В показаниях к применению указано, что оксолиновая мазь помогает при герпесе. Доказательств этому нет, как и описанного механизма действия. В случае герпеса использование мази даже опасно, потому что человек остается без адекватного лечения
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет

в России в продаже оксолиновая мазь 3%
что продают украинские сами нагуглите))
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2021
Энгистол
Братья Капли• 28 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А что ветрянка?! Вы имеете в виду ацикловир? Но, насколько я знаю, к ОРВИ этот вид вируса не имеет никакого отношения) а автор спрашивал по поводу ОРВИ.
Пы.сы.: решили поумничать?!
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Назофорт как барьерный метод защиты, оксолиновая мазь не помогает.
Назоферон при первых симптомах и если рядом с вами больной.
Надежда наш компас• 28 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Пы.сы.: решили поумничать?!
Девушка добавила, что есть противовирусные не только от гриппа
Братья Капли• 28 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Грипп относиться острым респираторным инфекциям! Вирус герпеса - нет! Тогда давайте дополним, что кроме противовирусных есть и антибактериальные препараты, и так медленно переберем весь фармакологический справочник)