Гуру троллинга• 28 февраля 2021
Пожалуйста, подскажите, как спасти плитку ;(
Добрый вечер советчицы,
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и сможет что-то посоветовать, такая расстроеная, до слез просто. Делали ремонт, долго выбирали плитку в ванную, чтобы и по цене бюджетная была и выглядела симпатично. Выбрали глянцевую плитку, к ней шел декор рельефный такой. Положили, когда принимали работу плиточника, всё выглядело хорошо, но освещения полного еще не было. Сейчас поставили освещение и обнаружили, что декор весь вымазан затиркой и это очень видно на светлой плитке (((. Затирка обычными средствами никак не отмывается, я пробовала ее уже и щеткой и палочкой сцарапывать - толку мало , затирка забита в рельеф, это просто адская работа каждую выемочку мелкую выцарапывать. В Эпицентре советовали средства для отмывания затирки, но я переживаю, что они на основе кислоты, а прямо под этим декором акриловая ванна, как бы ее не угробить (((.
Посоветуйте, пожалуйста, 2 года тянулись, делали ремонт и тут такое, так обидно....
Гуру троллинга
• 28 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вы хоть бы погуглили для начала
Да, такую уже купила похожую, боюсь применять, внизу акриловая ванная, не испортит ли эта штука акрил?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Так не заливайте, а по трішки на ганчірку і витирайте
Гуру троллинга
• 28 февраля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Думала, может более безопасные методы есть, оно, это средство, такое жидкле, как водичка, одна капля и боюсь ванне конец
Бибер-анонимер• 28 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Закройте ванну плёнкой, чтобы средство не попало
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Берете клеёнку, застилаете ванну, крепите широким малярным скотчем. Сверху ненужные тряпки.
Амели на мели• 28 февраля 2021
так накройте ванную пленкой целофановой или еще чем-то, перед работой со средством
АБВГДэшница• 28 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Так заклейте ванну малярной лентой по кругу , в саму ванну положите простынь старую становитесь и мойте , ну маленькое дите .
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Застелите ванну. Акрил испортит
Гуру троллинга
• 28 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
Попробуйте банально уксус, нам в свое время помог
Спасибо! Попробую
Да будет так• 01 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Накройте полностью ванну клеенкой строительной за 20 грн, бока приклейте малярным скотчем.
Электричка• 01 марта 2021
У нас светлая плитка рельефная на полу, купила на свою голову, затирка забилась наглухо
Помогла только очень жёсткая щётка острая такая железная для машины, не знаю как называется....и уксус да, только так затирку отмыла...