Подставка для припева• 28 февраля 2021

Повторно в 1 класс

нужен коллективный разум и реальный совет...
ребенок пошел в школу в 6.6, знаниями не блистал, готовили к школе как положено- с репетиторами, лично я была против вести в этом году в школу, тк чувствовала что не готов+ смущали карантины( не будет нормального обучения, а 1-й класс -это основа основ!)
Итог, пошел в 1 класс. учитель Г... еще то и через 2 месяца я уже очень пожалела( частое отсутствие учителя и замена то физруком то худруководителелем школы! достойных замен в школе не находилось!)+ дистанционка- которая онлайн практически не велась- 1 р в неделю по 20-25 мин- не считаю нормой!

потом она поломала руку левую и почему то была на больничном...
короче... и я стала подумывать о переводе ребенка в другую школу, тк эта в принципе меня не устраивала, решили что максимум начальная школа , а потом 1000% переведем в другую.

вообщем думала я думала как тут узнаю от ребенка что учитель решил что допустимо бить детей и орать на них+ дети находились в классе с плохими условиями которые противоречат нормами СЭС.

перевожу в другую школу и тут понимаю что мой ребенок катастрофически "плавает" в текущем материале, дети в его новом классе считаю в проеделах2-3 десятка, решают уравнения , пишут самостоятельные работы по математике и тп., а в той школе классная даже не удосужилась научить детей дневник ! вести, он его так и протаскал новый все 1 полугодие!

девочки, сейчас как гончии пытаемся наверстать упущенное, учитель новый постоянно закатывает глаза- все плохо( НО ЭТО ТОЛЬКО МАТЕМАТИКИ КАСАЕТСЯ!), психологически ребенок очень нагружен, занимаемся еще доп с нейропсихологом, она говорит что еще раз в 1 класс отдавать, он как раз дозреет в этом возрасте к школе.

у кого было похожее? поделитесь опытом, пож-та.

тк я изматываю и ребенка и себя психологически, очень жалко его(
Агент Пинкертона• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
фото
По какой программе вы учитесь?
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Нет,ещё + 4 года Вуз +2-магистратура
=26
Все правильно, но 10-12 классы - это лицей, в который попадет не каждый школьник.
Первоклашка Я• 28 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
доводить и подтягивать - больше заниматься если нужно
Какое больше заниматься?
У ребенка и так уже отбили, видимо, охоту.
Крем для арбуза• 28 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
А какая дистанционка в первом классе??? У нас первых классов дистанционка не касалась, ходили все начальные классы.
У меня первоклашка, в первом семестре учились очно 1,5мес. Остальное дистанционка...
Помеха справа• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
фото
задание в пределах 20 но подача ужасная
это им домой задали?
Мой_ужин• 28 февраля 2021
Не надо опять в 1 класс,мне кажется. Летом догоните потихоньку.
автор Подставка для припева • 28 февраля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
По какой программе вы учитесь?
нуш
Ответ дляКрем для арбуза
и у нас так же
Ответ дляПомеха справа
задание в пределах 20 но подача ужасная
это им домой задали?
нет это самостоятельная работа! в классе
Брехушка• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
фото
В нас таке ж в НУШ, але краще подається матеріал, з картинками, там, де знак поставити, не крапка а пропуск, більш по-дитячому
БЦАшка• 28 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
В 7.6 идти снова в школу?+12 лет=20 лет.
Моей 20-заканчивает 4-й курс
И... что? В чем тут преимущество? Раньше пойдет работать? РАньше пойдет на пенсию? Раньше станет счастливее? Поумнеет? Поглупеет? Выйдет замуж?
Что страшного-то произойдет?
Помеха справа• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
мне кажется много и как то запутано...
Разумная Губка• 28 февраля 2021
Что там надо так учить, чтоб ребенок ТАК парился?
8+2?
Пять птичек сидело, три улетело?
Вы думаете, что дело в учителе?
Кстати, поломанные руки очень сильно болят, дают температуру итд.Ей прям из под гипсования надо было лететь на работу, когда она может взять официальный, оплачиваемый больничный?Вы думаете, она зачем в школу шла работать?Как минимум, чтоб больничные были нормальные...Если вы в обычной бесплатной школе, то вы получаете учителя или его замену того, кто согласен за эти смешные копейки убиваться с невменяемыми детьми и родителями.Тут у родителей выбора как бы нет.Мунипальная школа -камера хранения.Умненькие детки обычно все быстро схватывают, если чуть хуже, то родители вкалывают с детьми, потому что им как-бы никто не виноват, что не доходит, а ребенок твой- не будешь вкалывать, результат печален и это будет всегда твоя проблема.
Поэтому немного умерьте свли ожидания от бесплатной школы и от людей, согласившихся там работать.Работайте с ребенком.Не представляю, что там можно не понимать 7 летнему уже ребенку...
Ответ дляПомеха справа
задание в пределах 20 но подача ужасная
это им домой задали?
есть и другие , до 30, и уравнения такого плана 4+X=5
все по ГОСТу!• 28 февраля 2021
Уравнения в первом классе? А почему не логарифмы?
Мотылек• 28 февраля 2021
Попробуйте перевестись до конца года на семейную, пусть ребенок потихоньку занимается с репетиторами, а к лету будет видно.
Толку с того, что ребенок ходит в школу, если он дополнительно с несколькими репетиторами занимается?!
Боевая• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
думаете? муж тоже так говорит... но мне кажется она его за...т за успеваемость
Да ну, нет. Может, пристала как к новенькому... Тем более, только математика слабовато. Подтянете. А зачем вам репетиторы в таком количестве? Это же только начало. А дальше что тогда делать? Попробуйте учить самостоятельности. Мой сын в 7 классе. О репетиторах даже мыслей нет, сам, сам, сам. Но по 5 класс включительно я проверяла уроки, помогала. Потом сам отказался. Хорошист, если по-старинке сказать. Я как ваш муж - не повторять, пол года прошли, каких-то 3 месяца осталось, даже меньше и коту под хвост весь год учебный...
Помеха справа• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
это не программа нуш
учитель с приветом
Первоклашка Я• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
на самом максимуме, в том то и дело, без продыха
Зря Вы так.
На самом максимуме!
Зачем? Ради чего? Ради кого Вы загоняете ребенка?
Разве Вам не важнее здоровье ребенка, его психологическое состояние?
Не готов был ребенок к школе, Вы же сами видели. дайте отдыха ему пол-года этих - до осени.
Ответ дляРазумная Губка
8+2?
Пять птичек сидело, три улетело?
Вы думаете, что дело в учителе?
вы вопрос слышали? дело в учителе....? я вроде о другом спрашиваю!
Мой_ужин• 28 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Ну послушайте, вы уже реально перегибаете, без какого продыху 1 класс. Не рассказывайте, наши дети тоже были в 1 классе, понятие имеем о нагрузке. Наш год с такими знаниями как те замечательные дети, что по вашему все умеют, поступал в первый класс по собеседование, а не через год имел. И дети у нас обычные, просто готовились к поступлению.
Так что никакого без продыху у вас нет и быть не может по программе. Не можете заниматься сами наймите учителя, он за 3 мес догонит программу всю если вы не будете над ним причитать о нагрузке и жалеть. Для нормального реьенка в 1 классе никакой сильной нагрузки нет. Вам даже оценки не ставят, дпа не сдавать
Объясните мне, непонятливой,зачем готовить детей в 1 класс? Это бред. Считаю,что ребенок должен идти ,подготовленный психологически и в быту-уметь завязывать шнурки, пуговицы застегивать, и т.д. а учить цифры и буквы с репетитором или на курсах в 6 лет-нонсенс.
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Что страшного-то произойдет?
Раньше с маминой шеи слезет.
Тянуть до 26 лет как-то занадто.
Ответ дляМой_ужин
ага, нам тоже так говорили- готовить не нужно.... по итогу....
Помеха справа• 28 февраля 2021
поговорите с учителем - мол что вам делать?
или пусть даст эту книгу откуда они эти дебильные ксероксы делает - будете дома тренироваться
ША все! я пришла• 28 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Что страшного-то произойдет?
Я Выше писала.
Просто 20 летним в школе уже будет неинтересно.А в 26 лет учиться в ин-те тоже им не будет нравиться
Всему своё время.
Там_все_размывчато• 28 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
ну вам повезло. в г. Сумы несколько месяцев начальная школа не училась.
короче нормально только сентябрь и после нг учились. остальные месяцы дистанционка
Пьяная вишня• 28 февраля 2021
Автор, отдавайте в 1 класс повторно однозначно. У меня подруга так в свое время сделала, ни разу не пожалела.
Ответ дляПомеха справа
периодически говорит что нужно рассматривать другие варианты( или 1 класс или другую школу)
Разумная Губка• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
фото
И что не так?
Учитель на закрепление дает материал, чтоб запомнили.
Помеха справа• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
действительно......