Подставка для припева• 28 февраля 2021

Повторно в 1 класс

нужен коллективный разум и реальный совет...
ребенок пошел в школу в 6.6, знаниями не блистал, готовили к школе как положено- с репетиторами, лично я была против вести в этом году в школу, тк чувствовала что не готов+ смущали карантины( не будет нормального обучения, а 1-й класс -это основа основ!)
Итог, пошел в 1 класс. учитель Г... еще то и через 2 месяца я уже очень пожалела( частое отсутствие учителя и замена то физруком то худруководителелем школы! достойных замен в школе не находилось!)+ дистанционка- которая онлайн практически не велась- 1 р в неделю по 20-25 мин- не считаю нормой!

потом она поломала руку левую и почему то была на больничном...
короче... и я стала подумывать о переводе ребенка в другую школу, тк эта в принципе меня не устраивала, решили что максимум начальная школа , а потом 1000% переведем в другую.

вообщем думала я думала как тут узнаю от ребенка что учитель решил что допустимо бить детей и орать на них+ дети находились в классе с плохими условиями которые противоречат нормами СЭС.

перевожу в другую школу и тут понимаю что мой ребенок катастрофически "плавает" в текущем материале, дети в его новом классе считаю в проеделах2-3 десятка, решают уравнения , пишут самостоятельные работы по математике и тп., а в той школе классная даже не удосужилась научить детей дневник ! вести, он его так и протаскал новый все 1 полугодие!

девочки, сейчас как гончии пытаемся наверстать упущенное, учитель новый постоянно закатывает глаза- все плохо( НО ЭТО ТОЛЬКО МАТЕМАТИКИ КАСАЕТСЯ!), психологически ребенок очень нагружен, занимаемся еще доп с нейропсихологом, она говорит что еще раз в 1 класс отдавать, он как раз дозреет в этом возрасте к школе.

у кого было похожее? поделитесь опытом, пож-та.

тк я изматываю и ребенка и себя психологически, очень жалко его(
Карамелька• 01 марта 2021
Ответ дляОльга -Ольга
Вот и я начала фильтровать все . Хотя по программе что нам дали . В конце года ребенок должен знать- как его зовут, где он живет. пол года они знакомятся с окружающим миром, учат птичек и собачек . И то что нам дали программу с той что учат дети в классе сейчас оочень отличатся . На вопрос по чему так . Нам говорят а ДПА как вы сдавать будете!
И правильно говорят. Вы сами можете ответить на вопрос, как ребенок, учивший год бабочек и свое имя, сдаст ДПА в 4 классе? Вам самой ничего не муляет от того, что ребенок в 6-7 лет учит год то, что должен был знать еще года в 3-4 (имя, адрес)?
Срочнокпсихологу• 01 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я выше писала, что сторонник того, что учить должен учитель, репетитор, но не родители
Так, ок , а почему тогда ни того ни другого у ребёнка автора нет ?
Учителя выбирал кто ? Репетитора должен он сам привести ?
Улучшанский-Ухудшанский• 01 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
это не программа нуш
учитель с приветом
Это нуш, только вот не помню первый или второй класс. У меня ребенок в третьем классе нуш. По-моему в прошлом году уравнения учили.
Борисфенка• 01 марта 2021
Ответ дляОльга -Ольга
Я ж про те саме - програма ні про що, але бійтеся ДПА.
Не боюся, мені наплювати на те ДПА, вчу дитину самостійно, школа для соціалізації, вчителька в ігнорі, хай галдить. Коли сильно починає доколупуватися до дитини, обіцяю їй розборки з районо. Інші батьків платять вчительці за додаткові уроки після уроків або водять до репетиторів в дитсадок.
СовНарКом• 01 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
А там все вкупі - вчителька вирішила, що може нічому не вчити, НУШ не передбачає домашні завдання, тому всі зошити і підручники в школі, а коли виявляється, що цифри писати не вміють правильно, істерика до небес ’Йдіть до репетиторів’.
НУШ дійсно не передбачає домашні завдання, але це підходить для вчителів, які можуть і хочуть контролювати прогрес дитини у навчанні. Оцінок також нема. Батьки від процесу ввдстороняються.
Потім виявляється, що з навчанням швах, суцільні провали. І тут згадують про батьків - ’Що ви собі думаєте, це ж ваші діти, бігом доганяйте’.
Діти у відповідь ’Школа - це ад’.
Нуш, насправді класна програма. Але. Якщо в класі 30-35 дітей, до дупи це все. На мою думку, дітей при будь якій програмі повинно бути не більше 20. Тому не дивно, що в школі вони нічого не засвоюють. Наші більш менш. Старший йшов готовим до зубів. Шкодую що і інтелект не віддала. За рахунок цього і виїжджаємо. Молодшу тягну за вуха. Хоча вчителька хороша в них, сильна дуже, але їй важко, їх 36.
Минулорічний карантин показав, що мусить бути контроль і допрацювання вдома того, що дитина не засвоїла. Ми з карантину і ціле літо надолужували перший клас.
І моя думка, якщо в класі більше 25 дітей буде, готувати дітей до школи. Хоча б читання, елементарну математику.
Борисфенка• 01 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Для того, щоб дитина вчилася по НУШ, повинна бути дошкільна підготовка, повинно бути 20 учнів в класі і повинна бути молода вчителька, готова до нових програм.
Якщо цього всього нема - виходить порнографія.
Мой_ужин• 01 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да что Вы говорите!!! У нас в Ростке человек 5-7 букв не знали и читать не умели и сейчас проблемы полезли!!!!! Задачу на два действия нужно прочитать, понять, решить, а когда все решили, некоторые только дочитывают до конца текст задачи - и это РОСТОК!!!!! А потом ноют - мой не успевает!!!((( и жалуются!!! А навколишний - 2-3 разворота отрабатывают, читать очень много нужно!
Так зачем в Росток отдавали???
Из Виа-гры• 01 марта 2021
ребенок пошел в школу в 6.6, знаниями не блистал
Основна проблема, а все решту ви собі видумали для заспокоєня. Інші діти лишилися в класах і успішно вчаться.
Чумачечая_• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
да без продыха! по 2-3 репититора у ребенка в день! все 5 дней в неделю! и + дома сама с ним занимаюсь!
вы ж не знаете с какими требованиями новая учительница? а мой состав числа уяснить не может , хотя уже как только не обьясняли
Зачем ребенку по 2-3 репититора в день?????????????????7 Английский и наймите одного репетитора начальных классоа и все! Притом договорится приходить к Вам домой на выходные. субботу и воскресенье, потрепите несколько месяцев. А летом можно полноценно работать с учителем 2-3 раза неделю и догнать весь материал.Там того материала , как кот наплакал....
Свисток ля-минор• 01 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Так зачем в Росток отдавали???
Мой читает 100 слов, у нас проблем НЕТ!!!!!! К школе готовила основательно, я учитель нач классов, уже много лет не работаю( почти 20). А зачем отдавали - модно наверное, перед подружками похвастаться))), даже не знаю, каким местом, извините, думали эти горе-мамаши..., а теперь ноют, как тяжело их деткам!
Свисток ля-минор• 01 марта 2021
Я выбирала ШКОЛУ и УЧИТЕЛЯ своему сыну, зная, как это важно как учитель нач классов (хоть и в прошлом)! Поэтому нас из группы д/с пошло в этот класс двое! Я вожу сына на другой конец города и не жалею! Хоть к школе и готовила, и в нашем д/с тоже хорошую базу деткам дали, занимаемся постоянно понемногу! И к психотерапевту ходили (ездили за 300 км), он мозги вправил и мне, тоже говорила, пусть в 6,7 идет, учиться же 12 лет(((
СовНарКом• 01 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Повністю згідна, в основному так і є. Порнографія. Або тупо забили на Нуш і працюють по старинці, або займаються самодіяльністю , як в автора теми, або як в Борисфенки, більшість валять на батьків.
І дошкільна підготовка повинна включати більше навчитись взаємодіяти з вчителями, колективом. Вчитись слухати, розуміти. Навчатись вчитись. Навчатись шукати інформацію, користуватись нею, висловлбвати свою думку. В нас не молоді вчителі, але працюбть добре по НУШ. Одна з них співавтор. Але 36 та 35 дітей в класі дуже ускладнюють навчальний процес.
Срочнокпсихологу• 01 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Какие гонки?))) Ваш старший во 2 классе проходил состав числа? Написание букв?
Посмотрела свою тетрадь для контрольных работ по математике, я пошла в школу в 91 году. В 1 классе у меня во 2 полугодии были и скобки, и задачи на 2 действия, и отрезки, и счет в пределах 100 с переходом в следующий десяток (!).
А мой сын это все учит во 2 классе.
Что там в НУШ сложного...
У нас склад числа с первого месяца первого класса .
Уже выучили склад числа 10 .
И примеров на два действия + нерівності на дві дії ( по типу 3+4 <>? 6-5 )
Нуш .
Петя-петушок• 01 марта 2021
Во первых, вы опять нашли очередное Г. Попросите эту новую за лето подтянуть. И да, надо было Вам понимать, что если нет занятий - нет знаний. Наш учитель не учила вести дневник. Это детям помогали родители. Учитель в первом классе учит детей готовится к уроку и т.д. Дневник - это 25-ое. Зачем снова в первый класс. Зачем Вы панику разводите. Считать десятками просто. За вечер можно научить. Тут главное постоянная практика. Я с сыном даже летом занимаюсь т.к.если не повторять, то будет чистый лист. И что...с 3 класса в первый))).
Борисфенка• 01 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А це велике філософське питання - навіщо дитині у 1-му класі репетитори?? Що це постановка питання? Школа - для чого???
Бабочки в моём животе• 01 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
в первом классе они пол года на 10 сидят , автор у вас проблема не в учителе , а в вас, ребёнок у вас наблюдается у специалистов, что вы от него хотите!
Первый класс уравнения точно не решают. Дневник, впервые слышу, со 2го класса оценивают.
Нефиг детей пхать так рано в школу, сами виноваты вы!
Срочнокпсихологу• 01 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
У нас репетитор по английскому и все . Вернее занятие в группе 6-6 деток . Ребёнок обожает заниматься и спорт каждый день по 2 часа .
Школа даёт базу и если ребёнок не успевает за программой -то к репетитору , или объяснять самим . Есть ещё Вер пет ничего не делать
Какой выход вы ещё предлагаете ?
Я Главная• 01 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Странно, у нас в 1 классе дневники говорили принести на второй или третьей неделе. дети их заполняли (ну, кому и родители, как помню), учительницы там то ’Молодець’, то что-нибудь вроде ’Бешкетував на перерві’ писали. Обычные классы, не НУШ. На двух детях проверено, то есть не лично какой-то учитель такое придумал
1)Дневники запрещены в первом классе, но некоторые учителя с соглашения родителей заводят во 2 классе ( у меня ребенок во 2 классе у нас дневник только со 2го полугодия 2 класса, т.е. 2 месяца только). 2) в первом классе ребенок не умеет читать и писать, первые полгода они рисуют палочки и крючочки, а во втором только буквы! Как ребенок может заполнить дневник? 3) оценивать детей в первых класса , тоже запрещено! Максимум в первом классе это смайлик и солнышко!!!!
Борисфенка• 01 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Какой выход вы ещё предлагаете ?
Я пропоную авторам НУШу розібратися, чому дитина в 1 класі не встигає навчитися в першому класі писати букви і рахувати.
Це дійсно велика проблема. Хай шукають причини, чого воно не лізе і що треба робити.
Басноплетка• 01 марта 2021
У нас похожая ситуация с английским. После первого класса даже алфавит весь не знал.я конешно не возлагала надежд на школьный английский, но не до такой же степени. Все лето занимались с репетитором,и до сих пор.Сейчас уже в четвертом классе,учитель английского не нахвалится,хотя это совсем не ее заслуга.
ТигрЛьвович• 01 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
1 клас - считают до 20 только
может вы в интеллект попали?
в интеллекте тоже до 20 считают
Печенюшка• 01 марта 2021
Ответ дляЯ Главная
1) А в каком документе написано, что запрещены? Потому что у нас в первых классах есть, и точно еще об одной школе знаю, что у них тоже обязателен, выбирали вместе.
2) С палочками и крючочками вы меня тоже озадачили. Я могу найти на выходных наши НУШевские прописи и математику. В первом классе до НГ целые предложения были точно. И это не инициатива учителя, это стандартные для этой программы тетрадки. Если надо, дайте знать.
3) Оценок никто и не ставил. Но те же смайлики или ’молодец’ - такое часто.
ТигрЛьвович• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
НУШ
бред это, у моего ребенка нуш и они до сих пор считают в пределах 10, в пределах 20 иногда и только начали
дамаАмстердама• 01 марта 2021
А мне жалко ребенка.
Выбросили из лодки в открытое море. Кругом все виноваты. Та недоучила, та много требует.
Репетиторы и подготовка это, конечно, прекрасно. Но нужно и самой следить, погрузиться вместе с ним в этот процесс. Если ж это- основа основ, а ребенок не блещет.
Практически в конце года выясняется, что ребенок на уровне октября.
Считаю ошибкой, что перевели в другую школу. Нужно было добить этот первый класс, лето посвятить упущенному, а там со свежей головой принимать решение.
И ещё, я совершенно не понимаю родителей, которые отдают ребенка в школу с пустой головой. Общалась со знакомой прошлым летом. Наши дети одного возраста, шли в первый класс. Девочка нулячая- не то что читать, ни одной буквы не знала, даже цифр. А мама так гордо- а зачем тогда школа?
А потом претензии к учителю, программе.
Так же и автор.
Как это не знать состав числа в пределах десяти, например?
Десяти пальцев на руках
Перед первым классом это не сложно.
Лика-прилипка• 01 марта 2021
У меня сестра так 2 года біла в 1 классе, но родители поменяли школу.
автор Подставка для припева • 01 марта 2021
Всем большое спасибо за мысли и пожелания! тему закрываю!