Да Щас же• 01 марта 2021

Как заставить ребенка ходить в школу?

Категорически не хочет учиться, а в последние 2 недели не можем заставить ее собраться и идти на занятия. Уроки делать тоже не можем заставить. Ни в какую! Нет, и все. Не хочу, не буду, мне это не надо. Ничем не увлекается. "Школа - это ад", говорит. Разговоры ни к чему не приводят. Ребенку 9 лет.
очки_ннадо• 01 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ой, не так школа ужас, как современные дети! В основном, от коллектива в классе зависит хотят дети идти в школу или нет.
И учителя, в большинстве своём

очки_ннадо• 01 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
А что ужасного в современной школе?
У меня ребенок накого же возраста, как у автора, мне очень нравится и ребенку тоже
Значит вам повезло. И вы скорее исключение, чем правило)
Барбитта• 01 марта 2021
А вообще нежелание ходить в школу внезапно началось или с 1 кл так? У ребенка диагнозов нет?
автор Да Щас же • 01 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
А телефоном увлекается?
Мне, в свое время, помогло то, что оставила без телефона, ноута, телевизора.
Отобрали все. Но если у других отбирают, они что-то делают, то мой ребенок все равно отказывается делать уроки. Ничего не делает, и все. Не хочу, не буду... Все попытки чем-то увлечь оказываются тщетными.
Астановитесь• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Продолжайте вестись на манипуляции
Соня-сонятко• 01 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
У меня тоже самое. Начала разговаривать с дитем. Что очень люблю, горжусь восхищаюсь, говорю: «я с тобой» « на твоей стороне»
и? помогло?
Астановитесь• 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
Плохому танцору всегда что-то мешает
Соня-сонятко• 01 марта 2021
Ответ дляРекламама
Что то рано для отказа, у меня сын забунтовал в 6 классе. Решилось все путем перевода в другую школу. Сейчас заканчивает 11 класс, один из лучших
школ нормальных не так много на выбор...
очки_ннадо• 01 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
А потом ещё недельку,а после опять недельку. На работе также у вас?
Да, если на работе некомфортно, надо уходить. Жизнь одна. Тратить её на деструкцию не нужно

автор Да Щас же • 01 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Ребенка не обижают в школе?
Одноклассники или учитель?
Насколько я знаю, нет. Одноклассница даже гости зовет регулярно на праздники. Я думаю, просто не хочет учиться... Спрашивала про мечты - мечтает стать ютубером...
железный занавес• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
А что он делает в это время? Просто ходит туда-сюда? Моя от скуки выла. С подружками созвониться не может, фильмы посмотреть- тоже, телевизор- тоже нет, музыку- нет. Хватило ее на пт, сб, вс. В понедельник уже в школу побежала и встречала меня с выполненным д/з
люблю_тортики• 01 марта 2021
Ответ дляGalok
Покажіть йому, як буде працювати без освіти.
Я Вас умоляю. Я за всю жизнь ни разу своим образованием не воспользовалась. Живу прекрасно
очки_ннадо• 01 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Плохому танцору всегда что-то мешает
Давайте, котлеты отдельно от мух. Ваше высказывание обо всём и ни о чём.
люблю_тортики• 01 марта 2021
Нужно поговорить и выяснить, почему не хочет. Может проблемы с детьми или с учителями.
Медсестричка• 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну это не везение, школу мы сами выбирали, конечно
Но программа везде одинаковая, школ и учителей хороших тоже предостаточно - по отзывам знакомых и в интернетах.
Хочется понять, что там такого ужасного вы же написали не об одной какой-то конкретной школе, а в целом о ’современной школе’
Я не тону• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Всегда старались показывать положительный пример... Периодически рассказываем и про свою учебу, я тетради свои показывала, дневники... Во всем стараемся помочь, если удается уговорить сделать уроки, то делает вместе (самостоятельно не хочет или не может)
Разбаловали
Ростки жимолости• 01 марта 2021
Ну почему сейчас дети не понимают слово ’надо’? Ну кто и когда ту школу любил вообще? Мне 45 лет, школу не любила, хотя училась нормально. Да, бывало, прогуливала уроки, бывало, притворишься, что заболела, чтобы родители дома оставили.... Но, во-первых, это уже в постарше возрасте. Во-вторых, было понимание, что это необходимость и маме по этому поводу я нервы своим ’нехотением’ не трепала. Это не то что вам в укор, автор, просто для себя не могу понять - ну вот как современным детям привить понятие ’надо’??
очки_ннадо• 01 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
В целом прогнила система. И если б вы имели отношение к образованию, то открыв любой учебник, смогли бы понять насколько они сейчас нереально абсурдно составлены. Учителя( большинство) злые, с заниженной самооценкой, которую пытаются компенсировать за счёт детей.
Медсестричка• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Автор, лучше тогда обратиться к профессионалу за помощью.
Возможно очень сильно пытаетесь увлечь, не даете выбора ребенку

100pudov• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Когда у моих наступает минутная слабость и тоже начинают говорить, что не хочу и не буду, я им говорю, что в каждого своя работа и ответственность за нее. У них в данный момент, это учеба и уроки сделанные. И предлагаю им представить, если я или папа начнем такую же истерику и сядем , ничего делать не будем. Что будет? Кто в школу отведет, есть приготовит, сделает им прически? Минуту раздумывают и начинают действовать. Если у вас это недавно началось, ищите причину. Поговорите с ребенком, что его тревожит.
Царевна Лягушка• 01 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Чего? если заставлять с 8.30 и до окончания занятий в школе мыть полы, пылесосить, посуду мыть, туалет/ванну драить и т.п., то может и в 9 лет понять разницу.
Вот хотела написать.
У нас решилось бістро. Сказала ’Отлично, наконец-то будет кому домашнюю работу делать’. И нарезала задач - протереть пыль, убрать во всей квартире, полить цветы, приготовить обед и ужин (по силам), помыть посуду, убрать в каком-то укромном месте, например вымыть духовку.

Не сделала - без гаджетов пока не сделает все качественно. На все вопросы ответ ’А ты как думала? Все работают, ты дома, значит дом на тебе полностью’.
автор Да Щас же • 01 марта 2021
Ответ дляБарбитта
Диагнозов нет. Ам какие могут быть диагнозы? К кому обращаться? Я готова проверить здоровье, лишь бы помогло. Мы в отчаянии! В 1 классе тоже заставляли, но лучше удавалось уговорить. А сейчас вообще все нервы мотает. Трясет меня каждый день, начала принимать успокоительные ((
Астановитесь• 01 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот хотела написать.

Через пару дней в школу будет лететь
Гу го гу го гу• 01 марта 2021
Поменяйте школу или хотя бы класс. Если школа ад- то это про нахождение в коллективе.
Гидроусилитель руля• 01 марта 2021
Виноваты сами. Ребёнок должен быть загружен по полной. Купите ему кнопочный телефон и скажите, если не хочет ходить в школу, то его заберут соц. Службы и Вас лишат родительских прав, так как образование у нас обязательное. На моего подействовало.
Барбитта• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
СДВГ может быть, обратитесь к неврологу или клиническому психологу.
Царевна Лягушка• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну как отправить? Силой тащить, с криками? Подняли, собрали вещи, сидит, отказывается одеваться, кричит, что не пойдет...
Скажите, что раз она приняла такое решение - пусть предложит альтернативу. Образование в Украине обязательно по закону. За невыполнение следует наказание от органов опеки, например. Поэтому Вы ждете от ребенка предложение-альтернативу учебе в школе.
Медсестричка• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Так надо прояснить ребенку, что для того, чтобы стать успешным ютубером - нужно не просто создавать офигенный контент, нужно быть еще и маркетологом, аналитиком, монтажером, оператором и все в одном лице.
А этому нужно учиться тоже.

Моя тоже так заявляет, но я работаю в смежной сфере, просто показала ей закулисье создания видео-ролика
Научительница• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Почему ребенок школу называет адом? Что адское для него там происходит?
Гу го гу го гу• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Не слушайте и не занимаетесь самокопанием из серии советов ’вы сами во всем виноваты’ . Тут такие регулярно рассказывают. Если хотите поставить галочку - поговорите со школьным психологом. Может понаблюдает как себя на уроках ведет. Но 99,9% случаев - нет понимание и общения в коллективе это самый лайт вариант.