01 марта 2021

Как заставить ребенка ходить в школу?

Категорически не хочет учиться, а в последние 2 недели не можем заставить ее собраться и идти на занятия. Уроки делать тоже не можем заставить. Ни в какую! Нет, и все. Не хочу, не буду, мне это не надо. Ничем не увлекается. "Школа - это ад", говорит. Разговоры ни к чему не приводят. Ребенку 9 лет.
Мелочунь 01 марта 2021
Поменять на школу не ад.
Грабля 01 марта 2021
Візьміть пробний тиждень в дистанційній
Стетоскопуло 01 марта 2021
Всі проблеми в сім‘ї, відзеркалює вашу поведінку
Galok 01 марта 2021
Покажіть йому, як буде працювати без освіти.
Я Главная 01 марта 2021
Переведіть в іншу школу. У нього проблеми з друзями, постійно психологічний тиск
Почуйте свою дитину
100pudov 01 марта 2021
Поинтересуйтесь, может с учителем не сошлись или дети начали с ней конфликтовать. Возможно, что ребенок не понял где-то материал и не понимает, поэтому и нет охоты идти в школу
Роза завяла 01 марта 2021
У меня тоже самое. Начала разговаривать с дитем. Что очень люблю, горжусь восхищаюсь, говорю: «я с тобой» « на твоей стороне»
Астановитесь 01 марта 2021
Утром поднять и в школу отправить. На истерики не обращать внимания
железный занавес 01 марта 2021
А телефоном увлекается?
Мне, в свое время, помогло то, что оставила без телефона, ноута, телевизора.
Менее Более 01 марта 2021
Ответ дляGalok
Покажіть йому, як буде працювати без освіти.
в 9 лет это до *опы
очки_ннадо 01 марта 2021
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
СкиниУскачи! 01 марта 2021
Мой рассказывает что школа никому не нужна
И толку в ней нет

Предлагаю в интернат идти жить, почему то отказывается
Клевотница 01 марта 2021
Ребенка не обижают в школе?
Одноклассники или учитель?
Рекламама 01 марта 2021
Что то рано для отказа, у меня сын забунтовал в 6 классе. Решилось все путем перевода в другую школу. Сейчас заканчивает 11 класс, один из лучших
железный занавес 01 марта 2021
Ответ дляМенее Более
в 9 лет это до *опы
Чего? если заставлять с 8.30 и до окончания занятий в школе мыть полы, пылесосить, посуду мыть, туалет/ванну драить и т.п., то может и в 9 лет понять разницу.
Медсестричка 01 марта 2021
Ответ дляМенее Более
в 9 лет это до *опы
Трудотерапия помогает хорошо в любом возрасте. Метлу в зубы и в 9 лет подействует
железный занавес 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
Ой, не так школа ужас, как современные дети! В основном, от коллектива в классе зависит хотят дети идти в школу или нет.
Galok 01 марта 2021
Ответ дляМенее Более
в 9 лет это до *опы
Моїй 8. Продавцем в магазині чи продавати не хоче, так як іжодної фізичної. Тому на нас це діє.
Кошка Мурка 01 марта 2021
Ответ дляМенее Более
в 9 лет это до *опы
Не давать денег, забрать гаджеты, сказать привыкай к жизни без образования
автор Да Щас же 01 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Всі проблеми в сім‘ї, відзеркалює вашу поведінку
Всегда старались показывать положительный пример... Периодически рассказываем и про свою учебу, я тетради свои показывала, дневники... Во всем стараемся помочь, если удается уговорить сделать уроки, то делает вместе (самостоятельно не хочет или не может)
Мост_Устал 01 марта 2021
Я меня у ребёнка тоже самое было в этом году, нам исполнилось 10 недавно. Мне помог такой метод. Оставляла на неделю дома, но в это время приходилось учитель которому мы платили и занимался с ним по 2 часа с перерывом. В итоге ребёнок отдыхал немного от школы, но шёл в школу со знаниями. Сейчас конечно не летит на крыльях, но знает если не идёт в школу все равно нужно учится.
Медсестричка 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
А что ужасного в современной школе?
У меня ребенок накого же возраста, как у автора, мне очень нравится и ребенку тоже
Менее Более 01 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Чего? если заставлять с 8.30 и до окончания занятий в школе мыть полы, пылесосить, посуду мыть, туалет/ванну драить и т.п., то может и в 9 лет понять разницу.
это будет мама-деспот и гребанная уборка с точки зрения ребенка, а не альтернатива хорошей работе в туманном будущем
Менее Более 01 марта 2021
Ответ дляGalok
Моїй 8. Продавцем в магазині чи продавати не хоче, так як іжодної фізичної. Тому на нас це діє.
наверное не хочет, потому что родители постоянно твердят ей, какой это ужас?
автор Да Щас же 01 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Утром поднять и в школу отправить. На истерики не обращать внимания
Ну как отправить? Силой тащить, с криками? Подняли, собрали вещи, сидит, отказывается одеваться, кричит, что не пойдет...
Барбитта 01 марта 2021
У нас обязательное среднее образование, не будешь ходить в школу - заберут у мамы и отправят в интернат - я так объясняю.
Ноу коммент 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
она реально ужас, потому что несовременная.
в ней законы брежневские, а по ним никто уже не живет.
как раз и страдают те, кто видит или чувствует этот пропасть между реальным миром и школой(
железный занавес 01 марта 2021
Ответ дляМенее Более
это будет мама-деспот и гребанная уборка с точки зрения ребенка, а не альтернатива хорошей работе в туманном будущем
Ну, если так каждый день напрягать, то 100% предпочтет идти в школу через день-два.
Чего мама-деспот? Это альтернатива и право выбора
Астановитесь 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
А потом ещё недельку,а после опять недельку. На работе также у вас?
Астановитесь 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну как отправить? Силой тащить, с криками? Подняли, собрали вещи, сидит, отказывается одеваться, кричит, что не пойдет...
Вот так и тащить.