Да Щас же• 01 марта 2021

Как заставить ребенка ходить в школу?

Категорически не хочет учиться, а в последние 2 недели не можем заставить ее собраться и идти на занятия. Уроки делать тоже не можем заставить. Ни в какую! Нет, и все. Не хочу, не буду, мне это не надо. Ничем не увлекается. "Школа - это ад", говорит. Разговоры ни к чему не приводят. Ребенку 9 лет.
Застряла• 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Дайте ребёнку отдохнуть недельку, узнайте причины. Я бы прислушивалась к ребёнку. Согласна, современная школа - это реально ужас!
Она всегда такой была

Бауди на ауди• 01 марта 2021
Ответ дляGalok
Покажіть йому, як буде працювати без освіти.
меньше всего в таком возрасте волнует - как там он будет работать в мифическом будущем
Кто крайний?• 01 марта 2021
От я читаю і думаю, як ми самі балуємо дітей, а потім ой да ай...
І всі ці розмови, що діти не такі і все змінилося ...
От ми всі дорослі скільки часу в день робимо те що цікаво і подобається?
Я особисто не багато. От повиростають ці всі дітки любителі тільки цікавого і щоб їх кружили і сядуть вам на диван і скажуть ой не цікаво не хочу працювати давай корми мені і хатинку купи.
Це я до чого, що потрібно заявляти про свої очікування від дитини і якщо потрібно заставляти.
Це важко і не завжди є сили, але як інакше я не знаю...
ИзЮмрудная• 01 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Вы знаете реальные случаи, когда отправляли прогульщиков в психбольницу?
Знаю случаи, когда детей передавали в опеку (временно, не спорю), пока родители доказали, что они нормальные, не ассоциальные , не неблагополучные и так далее. Но нужно ли это родителям и ребёнку?
Про псих больницы не знаю. Но допускаю, что на учёт к психиатру поставить могут, если ребёнка изъять из семьи вдруг. На него и родители повлиять не могли, то что говорить об опеке? автор же говорит, что ребёнок склонен закрываться от всех и вся.
Ноу коммент• 01 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вашему ребенку?С чего бы это?
Логично, что если вас не устраивает плохая бесплатная школа, то никому в здравом уме не придет в голову водить свое родное дитя в такое ужасное место.Значит надо искать лучшее.А лучшие места, обычно, они за деньги.
У вас нет денег?Тогда, правда, чего вы начинаете делать позу, будто вы минимум Меган Маркл.Вы обычная украинка и ребенок ваш ходит в обычную школу, кула и 90% населения.И вокруг такие украинцы: дети, учителя...По одежке протягивай ножки, как-бы...Для того, чтобы ваш ребенок в таком месте не учился, его родители должны из себя что-то представлять и что-то иметь, кроме гонора на пустом месте.
перечитайте еще раз мой пост, а то такое впечатление, что вы меня с кем-то спутали. какой-то странный пафос, ужасы. я о таком не писала
Намакушка• 01 марта 2021
Так она идёт в школу или остается дома? А как вы это оформляете?
ИзЮмрудная• 01 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Не идёт. Автор написала, что заставить не могут. Силой типа ж не потащишь. Просто не одевается и не идёт. Остаётся дома.
Застряла• 01 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Отдайте в супер частную, что ж вы в такую старую водите?
Я в теме частных школ. И скажу вам одну вещь. Под видом ’не такого’, современного, продвинутого образования, детям не дают вообще никакого образования кроме легкого вникания во все и ни во что. Детей не напрягают, им дают немного домашнего задания которое они делают в школе, они не вникают в глубокие материи (что особенно важно для средней и старшей школы), а так поверхностно, чтобы не перенапряглись. В результате, через год-два-три, родители внезапно обнаруживают, что ребенок вообще ни в чем не разбирается, ничего не знает, заниматься с ним надо день и ночь, чтобы вытянул хотя бы обычную школу. Это касается таких крутых школ как Перша дитяча Академия, Золоче, КМДШ и другие. В по настоящему дорогих, элитных школах, подход совсем другой. Хотя в младшей школе более легко и для украинских детей из госшкол кажется, что прям ерунда, но это разогрев перед стартом, а старт начинается с 6 класса. Так что частная школа это вообще не панацея. Ну если родителям не наплевать на образование ребенка.
olena_shch• 01 марта 2021
тоже самое, объяснения и уговоры не работают, начались проблемы. сказала, что вызовут в соц органы и передадут ее папе и свекрам, там церемонится не будут. сработало на ура.

olena_shch• 01 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
да раньше дети встраивались в семью, а теперь сыначки и прынцессы, а они нам уже в таком возрасте цирк устраивают. что дальше страшно подумать, навыращивали личностнй(.
Люблю Поумничать• 01 марта 2021
Автор простите но все не читала. Для мотивации однозначно лишать гаджетов. Не телевизора ни инета. Книги игры прогулки. Очень быстро у всех ломка начнётся бо вы тоже привыкли что деть занят сам собой и своим телефоном. и начнёте все думать как с этим жить. Только все уберайте на конкретное время и не сворачиваете раньше. Все у вас в руках. Мой так пару раз вильнул неделя без инета и телевизора отрезвила очень хорошо. Ныл просил истерил, мы не сдавались, теперь хватает напоминания. Если она заявляет что хочет быть ютюбером так заставьте её снять хоть один ролик, а перед этим пусть пропишет сама сценарий и все это дело запустит в эфир, пусть одноклассники оценят. и объясните что чтобы заработать на этом тоже нужно до фига сделать, а то у нас уже геймером становился знакомый, как всего лишили и сказали что пусть этим попробует сам заработать, так оказалось что все на так просто. Но чем черт не шутит, а вдруг... И ещё если речь ведёт о чем то, что связанно с инет ресурсом значит таки очень этого ресурса в её жизни много, а там жизнь яркая и делать ничего не надо, зачем ей в школу ходить если там все так шоколадно. В этом боюсь и ваша не малая вина есть.
Запыхалась• 01 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Детей передавали в опеку только из-за прогулов в школе или было что-то еще?
Ноу коммент• 02 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вашему ребенку?С чего бы это?
я разобралась, наконец-то) человек написал, что школы ужасные. я написала свое мнение о том, почему именно они такие. вы, почему-то набросились на меня, затронули моих детей, попытались залезть в мой кошелек, решили сделать выводы о моей состоятельности и характере, приплели медийных персон
меня такой напор пугает, если честно. думаю, все же, что это какое-то недоразумение
ИзЮмрудная• 02 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Из-за систематических прогулов в школе, и как следствие аргументы о невыполнении родительских обязанностей . Семья нормальная, среднестатистическая, квартира съемная, оба родителя трудоустроены. ребёнка, разумеется, домой вернули, но родителям пришлось побегать. Комиссии, акты обследования жилищных условий и т.д.

И поверьте, это до детей алкоголиков дела никому нет, типа что с них взять, а тут чуть что, сразу прям показательные выступления у сотрудников опеки. Прям переживают. И в акте готовы написать все мелочи. И что квартира однокомнатная, типа у ребёнка нет своей комнаты, и что ребёнка не развивают ’позашкільним життям’. , и ещё кучу всего.