Нашли в капусте• 01 марта 2021

Справедливо ли? Муж, секс, и «налево»

В последнее время не хочется секса - то есть я и не против, но днём не до этого, много дел (работаю удаленно, трижды в неделю курсы онлайн, двое детей, младшую на кружок вожу сама 4 раза в неделю, быт тоже на 80-90% на мне). А вечером, пока ужин-уроки-уложить спать детей... я валюсь с ног.
К тому же, два месяца живу на антидепрессантах - прописал доктор. Мне кажется, либидо ещё и от них упало (по наблюдениям).
Муж обижается, часто смотрит порно (я не против, меня это не задевает абсолютно), и тут мне заявляет, что он вообще будет искать секс на стороне,потому что мне «не до него». Я говорю - возьми на себя часть забот вечером, хоть загони спать детей сам. А то лежит на диване и командует мной - мол укладывай их побыстрее, чтоб ещё что-то успеть))))
На мои предложения помочь обиженно молчит, лёжа на диване.
П.С. Муж работает, зарабатывает намного больше меня. Я потеряла работу из-за ковида, доход сильно упал, учусь, чтоб нормально зарабатывать в новой сфере.
На домработниц и помощников, если что, денег нет.
автор Нашли в капусте • 01 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Равно как и без вашего бренда и ваших ценных указаний что кому делать
Указания тут больше всех раздаёте вы - чем и когда заниматься чужим детям

ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не больше вашего раздаю.уепзпнтя..я хоть не придумываю кто что сказал
Простецкая• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Зарабатывает на жизнь - еду, квартиру, расходы на жизнь.
Гыыыы
Так понемногу приучайте его у помощи
автор Нашли в капусте • 01 марта 2021
Ответ дляДерево береза
у вас что-то не то со здоровьем. Хроническую усталость провоцируют углеводы. Я когда стала себе прикручивать углеводы и налегать на мясо и цитрусовые, особенно грейпфрут - ситуация лучше стала.
А вообще конечно надо быть феечкой и все успевать. Есть много блогеров по таймменеджменту домохозяек, как люди готовку организовывают - тоже есть чему поучиться.
Ну и мужа конечно зря вы обижаете своими нехотениями. Даже не представляю что мой бы заявил в таком случае.
Нет избытка углеводов, слежу в приложении. Даже пью дополнительно протеин, если не добираю.
Моль Молливна• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Старший самостоятельный, а с продленкой не получается, потому что надо дома поесть, переодеться перед танцами. И занятия иногда в 4, иногда в 5 начинаются. Школа до 1-2.
А чего такое нестабильное начало танцев? На продленке и корямт же. Или дома кушать - соответственно забирать в 3-4 вщаыичтмости от начала балета и уже у вас пара часов дополнительно свободного времен?
автор Нашли в капусте • 01 марта 2021
Ответ дляГлаголица
? вы точно поняли, что я вас поддержала? Была неправа,больше с больными не заговариваю
Реально смешно...Хотели поддержать человека в его хамстве, и сами отгребли по полной
Леди_на_драндулете• 01 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
1. Зарабатывает намного больше но на няню не хватает

2. На ком должен быть быт, если он основной доюытчик

3. Дети могут и сами лечь спать, достаточно их попросить

4. На кой ляд кружок четыре раза в неделю...кому он нужен...мужу вашему или вам?
4.ребенку нужен)
Железобетон• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я бы хотела, чтобы муж так делал)) честно
Так скажите ему об этом.
Милый, уложи детей, а я пока в душ и к тебе)
Контролировать сложили дети вещи и почистили ли зубы? Заведите правило, что они должны сами прийти в определённое время и отчитаться вам о проделанной работе, возможно поначалу мотивировать их плюшками.
Я организовала быт так, как удобно мне. Я же хозяйка в этом доме, в конце концов
ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
4.ребенку нужен)
Сомнительно. И должны быть учтены интересы всех, а не ребенку нужен, рвите попу

75В• 01 марта 2021
Организуйте свой быт так чтоб уделять внимание мужу, и не факт что у него уже нет любовницы, смотря какой у него темперамент
Леди_на_драндулете• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ребёнку 8
Автор, не обращайте внимание. У вас приоритеты правильно расставлены. Муж эгоист.
автор Нашли в капусте • 01 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Давайте вы не будете за меня придумывать, я такого не писала, не надо врать, но кружки это не самое главное и не обязательно ходить на все что можно через силу и скандалы
А я писала где-то про кружки через силу и скандалы? Нам этот кружок в радость, только вас почему то он так взволновал, что вы несколько страниц мне доказываете, что это все ни к чему )))
ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Дети эгоисты там
ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Меня он не волнует, это вас волнует ситуация в вашей же семье. Никто вам ничего не доказывает, ответ равно доказывать?
автор Нашли в капусте • 01 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не ест школьную еду, она действительно невкусная. Даю с собой перекус, но полноценный обед - не представляю, как организовать в школе.
Простецкая• 01 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Так скажите ему об этом.
Вы умная женщина
Леди_на_драндулете• 01 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Зачем с таким подходом вообще рожать.
Gvenna• 01 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Был бы муж эгоист - давно б в туман свалил от семьи, которую надо обеспечивать в одиночку, а взамен даже плохонького секса нет)
Unmistakable• 01 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кто сказал, что правильно? Дети вырастают и заводят свои семьи. С кем автору жить дальше, с кем встречать старость? Тоже двое детей и онлайн работа. Выстроила наши отношения так, что мама накормит, поможет, но вечером, дети, занимайтесь своими делами. Сами чистят зубы, сами ложатся спать. У мамы с папой кино и вино. Дети видят каждый день довольную и не нервную маму. Не надо себя ложить на алтарь материнства, этого никто не оценит. Автору бы посоветовала побольше привлекать мужа к бытовым делам. Не изображать из себя ломовую лошадь, а брать хитростью.

Кривая спроса• 01 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это вы сейчас сами придумали про сношение? Нахренуа?
Не я
Леди_на_драндулете• 01 марта 2021
Ответ дляGvenna
Гы—гы смешно) как же другие работают, и с детьми везде ездят, и жены у них не зачуханные.
Gvenna• 01 марта 2021
Автор, разгрузите свой распорядок дня - и потребность в антидепрессантах отпадет. Это ж чокнуться можно - курсы, работа, двое детей, на кружки. Сами из себя загнанную лошадь сделали и гордитесь этим, похоже.
Я в таком ритме была - причем когда была в разводе без мужа и ребенок один был)) Да ну его в задницу, оно того не стоит.
Аноним_Русалка• 01 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Взаимоотношения между родителями и в том числе секс важнее чем быт и кружки детей. Прежде всего должны быть счастливы родители,а не дети.
Вам надо лозунги писать’ Потрахушки на первом месте’
Gvenna• 01 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та ясен пень таких других 99,9%, это просто автору не повезло.
Липка-прилипка• 01 марта 2021
Автор, вот я вас читаю и вспоминаю себя. У меня один ребенок 7 лет, я сначала тоже маялась от синдрома отличницы - работать, все успевать и т. д. А потом забила. Делаю что-то одно, если устала и нет сил тянуться на кружок - мы туда просто не идем, день валяемся и смотрим телек, играем и т. д. Готовлю в основном на выходных, делаю заготовки, поэтому на еду трачу по 30 минут в день - котлеты/курицу/мясо в духовку закинуть + салат. Мужа привлекаю ко всему, ребенка приучила к тому, что уроки и ложиться спать можно уже самой.
Освобождайте время для себя и научитесь отклонять задачи, которые не имеют первоочередного значения. Т. е. если есть выбор поубирать или отдохнуть, то вы отдыхаете. И я это пишу не для того, чтобы время на мужа освободили, а чтобы научились отдыхать. У вас уже достаточно взрослые дети, которые должны быть более самостоятельными. Будьте менеджером в своей семье, уборка и готовка - только все вместе, и муж, и дети тоже. Не хотят делать – ок, в квартире грязно и едите макароны. Через пару дней все задорно будут заниматься домашними делами
Кривая спроса• 01 марта 2021
Ответ дляГлаголица
а что в этом плохого? У нас секс 2р в день, я счастлива
Да на здоровье, если все счастливы

Но если кто-то один из пары падает с ног от усталости и по этой причине отказывается от секса, а второй не хочет помогать и только обижается, что ему не уделяют внимания, то это нездоровая ситуация
Простецкая• 01 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А стрижка желают мужья? Если жена работает,на ней дети,быт...ещё и будь красивая и ухоженная
Языката Хвеська• 01 марта 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Такое впечатление, что секс - это вагоны разгружать. Доя меня секс это отдых и я потом хорошо сплю и у меня отличное настроение . Жаль мне муж попался , который тоже устаёт))
Мужей за углом бесплатно раздавали, и вам такой попался???
Ну так обменяйте
СтелькаОТединицы• 01 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
Сейчас не хочется вообще. Я об этом не думаю. А в принципе мысли об этом неприятны.
Не знаю почему, раньше все было наоборот - я не фригидная. Но сейчас вот так
Ви не фрігідна. А те, що не хочете сексу з чоловіком, який лежить та командує, поки ви зашиваєтесь, не дивно. А цілком природньо. Від такого точно депресія буде.
Коли ви заробляли більше, він також лежав і командував, чи приймав участь в житті сім´ї?
Леди_на_драндулете• 01 марта 2021
Ответ дляUnmistakable
Автор, не работая сидит на серьезных препаратах интересно почему? Потому что она бытом замучанная, хуже чем на работе. Старость с мужем который ничего в быту не делает представляется мрачно. Он также ничего не будет делать и лежать на диване—это образ жизни. Видела я уже таких в своей жизни, муж до дурки довел.