Смурфик• 01 марта 2021
Кот вторые сутки не ходит в туалет из-за стресса. Просто ждать или к ветеринару?
Мы в субботу переехали в новое жилье. Кот адаптируется плохо, выделили ему место в ванной - еда, вода, лоток и домик. Поначалу почти сутки просидел в домике, сходил 1 раз по большому и по маленькому утром следующего дня. И с того момента уже вторые вот сутки заканчиваются как в лотке сухо. Ночью активизируется, приходит к нам, днем всего боится. Лезет в кровать под одеяло и сидит там пока не вытащу попить воды или поесть корма.
Больше переживаю насчет туалета, он склонен к мочекаменке, но сейчас каких-то беспокойств у него по поводу его причиндалов не вижу. На лоток ношу раз в пару часов, сразу уходит. воду в первые сутки пил очень мало, сегодня пил активнее.
Сколько вообще норма для кота не писать?
Смурфик
• 01 марта 2021
просматриваю всё на 100%, пописов нет. у нас ламинат везде и плитка, ванна закрыта экраном, влезть куда-то и наделать некуда совсем)
Накрыло-не отпускает• 01 марта 2021
Моя кошка двое суток не выходила из-под дивана. Не ела, не пила и не ходила в туалет. Привыкнет ))
Брехушка• 01 марта 2021
Пока вы его таскать очередной раз будете, к вету, у него ’инфаркт миокарда’ случится.
Оставьте припадочного в покое. Привыкнет.
Смурфик
• 01 марта 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Масла дайте. Оливковое
пописает? мне кажется наоборот пронесет)))
ТигрЛьвович• 01 марта 2021
Мой если сутки не писяет, то это уже прямая дорога к врачу, на вторые сутки у него уже все симптомы.
Ясамаякрасивая)• 01 марта 2021
Сутки - это может быть критично много. Звоните в любую клинику,спрашивайте. Врача можно вызвать на дом,чтоб кота не таскать.
Предложите коту пасту GimCat Antisrtess. Немного отпустит,будет ему спокойнее.
Попробуйте принудительно со шприца без иглы напоить.
Накрыло-не отпускает• 01 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Согласна на все 100. Никуда не таскать.
Схема сыра• 01 марта 2021
Ответ дляБрехушка
грубо, но правильно . Я на дом вызывала вета, надавил на мочевик над лотком, восьмимесячный котенок полведра выссала. Если бы понесла в ветку -сдохла бы от стресса, мне так ветеринар сказала
Смурфик
• 01 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
вот тоже переживаю за это, завтра позвоню в ветеринарку утром
Смурфик
• 02 марта 2021
Ответ дляAnnaBai
Автор, как ваш котик?
утром сходил сам
ветеринару звонить не пришлось))) будем дальше уже акклиматизироваться на новом месте))