АдеКВАтная• 01 марта 2021
Завариваете ли вы один чайный пакетик по несколько раз?
Результат:
вже голосів:
91 (46.43%)
Всегда один раз
47 (23.98%)
Иногда 1 раз, иногда 2-3 раза
34 (17.35%)
Всегда 2-3 раза
24 (12.24%)
Не пользуюсь чаем в пакетиках
Клевотница• 01 марта 2021
смотря какой чай в пакетике
у меня есть чай, который заваривается 1 пакетик на 2 чашки
АдеКВАтная
• 01 марта 2021
Ответ дляВесотехник
А если я завариваю пакетик в заварнике на несколько порций?
Можно считать это за 2-3 раза)
ЛюблюДевчонок• 01 марта 2021
Смотря какой чай. Купленный в нашем магазине, приходиться иногда и два пакета на одну кружку.
А привезенный из Европы, можно на два или три раза, и мне все равно крепкий.
Отмотала своё• 01 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Можно считать это за 2-3 раза)
что значит 2-3.
пока работает. может и 5-6-10
ДинамоКит• 01 марта 2021
Ответ дляКлевотница
смотря какой чай в пакетике
Да, щавариваю два раза не люблю крепкий. Ноткак- то угораздило по акции купить, одноразовый
Ягодка опять• 01 марта 2021
Разные пакетики бывают, какие-то и три раза хорошо (черный, пьем не крепкий чай), некоторые только на один раз хватает (травяные или смеси). В чае мы балованные :) далеко не каждый рассыпной пьем, естественно к пакетикам требования еще выше.
Кондуктор автобуса• 01 марта 2021
Сразу вспомнился анекдот на эту тему. При неоднократном использовании чайного пакетика муж - жене: ’Ниточка оторвалась. Может выбросить?’ Жена - мужу ’А что рук нет, чтобы пришить?’
Клевотница• 01 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
всякие бывают =) у моей свекрови есть чай, где 1 пакетик спокойно можно на 3 чашки заварить. И чай там будет средней крепости ))
зеленые чаи обычно на 1 чашку завариваются
Пушкининиана• 01 марта 2021
Могу один пакет на 2 чашки использовать но если сразу делаю, а не засохший.
Садоводница• 01 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Завариваю 5 раз.
О, да Вы Мисс экономка ))) На что копим?
А_я_ЛОЖУ!• 01 марта 2021
Ну конечно, а после второго раза собираю штук 10 и в заверните ещё завариваю
Дикая Роза• 01 марта 2021
Беру небольшую чашку, завариваю в ней один пакетик. Для меня слишком крепко, поэтому минимум делю на 4 части, как заварку.
Четырёхсторонний скотч• 01 марта 2021
Для меня открытие, что люди такое могут делать. Мне с моей околоминимальной зарплатой такое и в голову не приходит. Уж пакетик чая могу себе позволить не б/у.
Айпишница• 01 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
какие чаи в пакетиках завариваются как нормальный чай, а не окрашивают воду красителем?
Бусурманша• 01 марта 2021
обычно пью рассыпной, но если пакетики, то один на чашку. Хотя бывает, что завариваются чересчур сильно, тогда один пакетик могу поделить на 2 чашки, если делаю несколько чашек чая. До следующего заваривания пакетики не храню.
Трахтибидох• 01 марта 2021
Чай в пакетиках не пью. Только если мята или ромашка. Пакетики сразу выбрасываю.
Клевотница• 01 марта 2021
Ответ дляАйпишница
хейлис нормальный чай. Мне нравится с мятой и мелиссой. Недавно еще какой то взяла в пакетике (лень топать смотреть.. а так не помню.) так у меня есть такой же чай купленный на развес.