А я на шпагате• 01 марта 2021

Юристы хелп! Покупка квартиры в долевой собственности

Если квартира в долевой собственности 2/3 какие риски при покупке такого жилья?
Еще есть ньюанс, в квартире прописана парализованная пожила женщина.
Какие у меня риски при покупке такого жилья?
автор А я на шпагате • 02 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
А может 1/3 часть находится под каким-либо арестом или еще в каком-то повышенному срстоянии?
не знаю, еээстр это не показывает. Все я уже плюнула на эту квартиру, хозяйка еще на 5 тыс цену подняла.

МамОмужа• 02 марта 2021
В принципе, в самой долевой покупке ничего страшного нет. Но когда знаешь всю правду. Моя подруга так продавала и покупала. И все было хорошо. Может стОит с хозяйкой поговорить в открытую?
МамОмужа• 02 марта 2021
Мне кажется, что продавец просто выкупает квартиры под видом дарственной, а потом перепродает. И та женщина ей никакая не мама
автор А я на шпагате • 02 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
тоже может быть такое
ДлинноНожка• 02 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я по адресу и делала запрос, вылезло только 2\3 собственности на 1 человеке. Согласна что странно
значит 1/3 не внесена в реестр
такое возможно, если человек получил ее по дарственной или в наследство, но не переоформил на себя
автор А я на шпагате • 02 марта 2021
Ответ дляДлинноНожка
значит 1/3 не внесена в реестр
Ага вот почему нет в реестре, а я думала как может быть что реестр выдает только 1 собственника. Тогда вопрос как нотариус может провести такую сделку?
ДлинноНожка• 02 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
там много нюансов
зависит от конкретной ситуации почему нет в реестре
я бі не связівалась, раз покупатель с самого начала темнит

MoreAndMore• 03 марта 2021
Риски в том, что вы покупаете долю, а не квартиру. То есть вы не собственник и любые действия долдеы согласовывать с другими долевыми участникамм