02 марта 2021

Может я чего-то не понимаю, но у родителей

странное отношение (если это можно так сказать) вот по какому вопросу: когда у моих детей случаются вопросы по здоровью (я и сама понимаю, что нужно к врачу, все контролирую, знаю по поводу профильных специалистов ), родители начинают наседать, что нужно вот прямо срочно бежать, чуть ли не в десять вечера записываться на приём и быть в семь утра в кабинете врача. Но когда старший ребёнок гостит у них - никогда сами не повезут его, зная, что у меня есть ещё ребёнок и я не могу разорваться и бежать к дерматологу/невропатологу и тд.
То есть вкратце: дети дома, у них возникает проблема, сразу совет «срочно бегите к врачу (даже при малейшей сыпи), вот прямо ищите круглосуточные частные клиники!), но когда у дочери обсыпало спину в гостях у родителей от того, что они разрешили ей бесконтрольно есть сладкое - четыре дня ждали, пока я приеду, заберу дочь и отвезу к дерматологу (я в это время с младшим ребёнком сидела на больничном).
И вот свежая ситуация: у ребёнка температура, насморк, кашель (все признаки вируса), родители интересуются, какая температура, отвечаю. И тут сразу «скорее к врачу, нужно срочно!», я говорю «все под контролем, лечимся, пьём чаи, а температуру сбиваю, к врачу поедем завтра» и ребёнок при этом не спит всю ночь, так как нос забит, жаропонижающее Наконец действует и ребенок под утро засыпает. Родители начинают названивать с семи утра, почему мы ещё спим, почему у меня голос сонный, мы что ещё не вышли к врачу?! Да, действительно, почему это у меня сонный голос, если я только легла в пять утра?!Я понимаю - забота или имитация заботы, но, простите, с какой стати я должна отчитываться и чувствовать себя не такой матерью, если я решила не будить ребёнка в семь утра, и самой выспаться, а после обеда обратиться к врачу.
Может спутанно написала, надеюсь, поймёте
показать весь текст
Кисельная барышня 02 марта 2021
Автор, а в вашем детстве родители тоже сразу бежали с вами к врачу?
МисисПропер 02 марта 2021
Я вижу проблему в том, что у автора не выстроены отношения с родителями.
С одной стороны очень приятно получать их помощь, с другой стороны получаешь сотню советов о которых не просил .
Это проблема всех взрослых детей которые живут или часто общаются с детьми.
Вам придётся сделать выбор. Либо вы ограничиваете общение и советы. Либо терпите
МисисПропер 02 марта 2021
Вы такими же будете!
Я, так точно!
Дочка 19 лет с нами живет. И я понимаю что она уже взрослая. Но все равно лезу с советами что ей надеть, как долго гулять, и с кем дружить.
Нифига_ни_ни 02 марта 2021
Вам 16 лет? Заняться им больше нечем, вот и лезут, командуют. А вы принимаете и позволяете, так и будет. Они не считают вас самостоятельной и переживают как вы там справитесь.
КохайтесьЧорнобровi 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Хочется поддерживать родственные отношения. Когда общаемся по телефону/Вайберу - интересуемся у друг друга, как дела.
Автор, это такое поколение...они шизанутые на таблетках
Таблеточки ’от всего’
Ну и любят формировать комплекс вины у ВПС.
Когда у моего ребенка обнаруживать ортопедическа проблема со спиной,,,,моя мать тут же заявила, ’ это ты виновата, а помню как он упал и сильно плакал, ты не досмотрела ’ Хотя проблема наследственная, как выяснилось потом .
Наезжайте на них, так же как они на вас.
Я считаю родителей нужно воспитыаать
КохайтесьЧорнобровi 02 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Я давно привыкла, что моей маме главное назначить виновного.
Всегда звучит фраза-’это потому что ...’ Руками снег брала, шапка плохая, тренировок много, и чаще всего -потому что вы их разбаловали
О да формировать комплекс вины - номпльно для шестидесятников....
Это вам не военное поколение, те людей любили беззаветно.

Автор, продумайте принципы общения по- новому
Я иногда имамат начинаю наезжать или отвечаю из х же фразами.)))
Или желаю стать лучше, добрее и перечень недостатков,
КохайтесьЧорнобровi 02 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Отлучайте? Насмешили. Автору же и легче, когда дети у родителей.
Меньше яда.
Дети должны общаться с бабушкамт. И правильно, пусть хоть в чем тотпомогут,
Вот уименч матьтвообще оплату требует за посидеть....причём сидит плохо, невнимательно.
КохайтесьЧорнобровi 02 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Вам 16 лет? Заняться им больше нечем, вот и лезут, командуют. А вы принимаете и позволяете, так и будет. Они не считают вас самостоятельной и переживают как вы там справитесь.
Все такие....у меня подруга практикующий психолог, реально консультирует и помогает людям....но не может нормально выстроить отношения по своей ’ слишком активной ’ матерью. Ограничивает отношения, по другому не выходит.
И говорить, что мол с родственниками терапия неиработает.
КарамбОлька 02 марта 2021
Вот у них все это и спросите. Зачем вам рот и речь даны?
Оно само купилось 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Хочется поддерживать родственные отношения. Когда общаемся по телефону/Вайберу - интересуемся у друг друга, как дела.
Отчет о каждом пуке не равно поддерживать родственные отношения. Хотите спокойствия - переставайте отчитываться им каждый день.
Сиреневая цапля 02 марта 2021
Я если что-то такое и рассказываю, то уже постфактум, про ветрянку узнали только через неделю, когда все самое неприятное прошло. Незачем им нервничать. И моя мама в 60 лет мне сказала: «мы уже стареем, у нас повышенная тревожность» со мной такие тревожные в молодости они не были, как с внучками.
Кастрюлька 02 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Они слишком много знают. Отлучайте.
Низзя ! Не на кого будет скинуть детей, при случае
Ответ дляКудряшка Сью
Хочется поддерживать родственные отношения. Когда общаемся по телефону/Вайберу - интересуемся у друг друга, как дела.
Хочется такие поддерживать - хавайте и дерьмо тогда. Не нравится - учитесь посылать в таких случаях.
Леди Г 02 марта 2021
Потому что родители вас любят, и ваших детей, но бегать по больницам уже не их ответственность, поэтому, можно расслабиться и поруководить с их стороны.
Я себя помню с детстве, мне мороженое не давали, не покупали, я всегда выпрашивала. Жара, все дети с мороженым, я ною, а мне не дают. У меня ангины частые и мама считала, что мне нельзя мороженое. Приехали к ней в гости с моими детьми, дочка переболела, но ещё с кашлем, мама радостно достала всем по мороженому из морозилки. Потому что уже не помнится, как оно, не спать ночью с температурящим ребенком. А поруководить кому что делать, всегда пожалуйста
Леди Г 02 марта 2021
И ещё, любите своих родителей. Они вам помогают. Да, перекормили сладким, а кто бы ещё побаловал ваших детей. Меня папа в детстве яичницей перекормил, я ее очень любила, он мне и жарил целый день её. Меня обсыпало, мама с ним ругалась, а я была счастливая И до сих пор вспоминаю это ощущение) когда для тебя делают, что ты хочешь
Мальчун-задирун 02 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Меньше яда.
Дети должны общаться с бабушкамт. И правильно, пусть хоть в чем тотпомогут,
Вот уименч матьтвообще оплату требует за посидеть....причём сидит плохо, невнимательно.
Надеюсь, вы ей за досмотр тоже счет вкатаете?
Даха-сваха 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Хочется поддерживать родственные отношения. Когда общаемся по телефону/Вайберу - интересуемся у друг друга, как дела.
Родственные отношения могут быть намного лучше без лишней информации. Дозируйте и фильтруйте то, чем делитесь.
Акукарача 02 марта 2021
Поддерживайте родственные отношения, не вываливая все подробности.
Я давно поняла, что если мама знает о проблеме со здоровьем ( или любой другой), то это дополнительная нагрузка, а не помощь - надо и проблемой заниматься, и мамину тревожность бесконечную унять. Пару недель назад делала небольшую операцию - родители не в курсе. Чтобы у мамы не возникло подозрений, я по дороге в больницу написала пару фраз в Вайбере (утреннее общение состоялось), а потом уже в палате, отходя от наркоза, восхищалась ее пирогом, фото которого она мне сбросила.
В прошлом году скрыла, что с дочкой 3 дня были в стационаре с воспалением легких у неё. Так намного проще и мне, и артериальному давлению родителей.))
Одноклассница 02 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Отлучайте? Насмешили. Автору же и легче, когда дети у родителей.
Смотря, как себя поставить) нужно уметь создать ажиотаж там, где нет дефицита
Добрый Йиннот 02 марта 2021
Ограничивайте комментаторов в правах.
А то у вас полных хаос в социальных ролях. Вам не воспринимают ни как дочь-подопечную, ни как взрослого самостоятельного человека.
Зоркая Зорро 02 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
А если что-то, не дай Бог, у родителей или родных случится, а они даже дозвониться к вам не смогут?
У меня всегда звук выключен когда я сплю.