Кудряшка Сью• 02 марта 2021
Может я чего-то не понимаю, но у родителей
странное отношение (если это можно так сказать) вот по какому вопросу: когда у моих детей случаются вопросы по здоровью (я и сама понимаю, что нужно к врачу, все контролирую, знаю по поводу профильных специалистов ), родители начинают наседать, что нужно вот прямо срочно бежать, чуть ли не в десять вечера записываться на приём и быть в семь утра в кабинете врача. Но когда старший ребёнок гостит у них - никогда сами не повезут его, зная, что у меня есть ещё ребёнок и я не могу разорваться и бежать к дерматологу/невропатологу и тд.
То есть вкратце: дети дома, у них возникает проблема, сразу совет «срочно бегите к врачу (даже при малейшей сыпи), вот прямо ищите круглосуточные частные клиники!), но когда у дочери обсыпало спину в гостях у родителей от того, что они разрешили ей бесконтрольно есть сладкое - четыре дня ждали, пока я приеду, заберу дочь и отвезу к дерматологу (я в это время с младшим ребёнком сидела на больничном).
И вот свежая ситуация: у ребёнка температура, насморк, кашель (все признаки вируса), родители интересуются, какая температура, отвечаю. И тут сразу «скорее к врачу, нужно срочно!», я говорю «все под контролем, лечимся, пьём чаи, а температуру сбиваю, к врачу поедем завтра» и ребёнок при этом не спит всю ночь, так как нос забит, жаропонижающее Наконец действует и ребенок под утро засыпает. Родители начинают названивать с семи утра, почему мы ещё спим, почему у меня голос сонный, мы что ещё не вышли к врачу?! Да, действительно, почему это у меня сонный голос, если я только легла в пять утра?!Я понимаю - забота или имитация заботы, но, простите, с какой стати я должна отчитываться и чувствовать себя не такой матерью, если я решила не будить ребёнка в семь утра, и самой выспаться, а после обеда обратиться к врачу.
Может спутанно написала, надеюсь, поймёте
Кудряшка Сью
• 02 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Они слишком много знают. Отлучайте.
Хочется поддерживать родственные отношения. Когда общаемся по телефону/Вайберу - интересуемся у друг друга, как дела.
Перловая Кашка• 02 марта 2021
А вот насчёт ’сами не отвезут’, это правильно. Лечением должны заниматься те, кто за детей отвечает. То есть, вы.
пу_пугренчик• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
«Все нормально» раз в неделю. Незачем из растраивать.
БоХатая• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Ну так интересуйтесь) зачем про себя все вываливать?
Зоркая Зорро• 02 марта 2021
А почему у вас в 7 утра не включена беззвучка? Я ее включаю вечером и выключаю утром только когда знаю что спать больше не буду.
База_птеродактилей• 02 марта 2021
Ну так вы сами Ребенок, судя по посту. Ваше слово для них ничего не значит, по их мнению вас тоже нужно контролировать.
вАлнуюся сильнА• 02 марта 2021
А зачем Вы им рассказываете всё? Сами ведёте себя как ребёнок, вот они и живут в позиции родителей.
Утренняя зорька• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Это совсем другое. Вы много хотите от других. Они вам помогают - скажите спасибо. А ответственность за детей несёте Вы. Не родители должны по врачам и больницам их возить. А говорить своё мнение, в данном случае, имеют полное право. Или вы хотели, чтобы они воспитывали за Вас Ваших детей и при этом молчали в тряпочку? И двоих детей Вы себе с мужем рожали, почему они за Вас должны теперь ответственность нести?
Гладиолус• 02 марта 2021
Мало того что родители нягьчат ваших детей так они должны их и по больницам возить? .Не много ли вы хотите от родителей? .много в вас наглости !
А если нет родителей,как другие в таком случае справляются?
Утренняя зорька• 02 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Они слишком много знают. Отлучайте.
Не, ну тогда автору все самой придётся делать
РозаФиалковна• 02 марта 2021
Правильно, что родители возят детей к врачу
Ну и странно,что они столько много знают
Утренняя зорька• 02 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Почему странно? Они воспитывают детей. Как они могут о них не знать? Странно, что автор села на голову и ножки свесила.
ротцвеники• 02 марта 2021
Автор, я вас понимаю. У меня мама такая же. Каждый раз, когда дети заболевают, я боюсь не самой болезни, я боюсь маминой реакции. На слова - у ребенка поднялась температура сразу начинается паника - да ты что???? Как же так???? Ты его не одела/не раздела/у вас дибильная шапка, что для меня равнозначно словам - ты плохая мать. Уже стараюсь меньше рассказывать. Была ситуация, когда младшему было 2 месяца, у старшего ангина с очень высокой температурой, мы ездили на консультацию, через день буквально, к частному врачу, т.е. ситуация под контролем была, мама наседала - вам нужно срочно ложиться в больницу. Старшему 5, у меня двухмесячный ребенок, на ГВ, муж работает, ему даже отпуск в то время не давали, а она меня долбила - вы угробите ребенка , срочно в инфекционку едь. Бля, как??? Как я поеду??? На кого я оставлю малыша? В общем, трудное время было)))
Фекла Персиковна• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Общаться можно без подробного доклада о текущем положении дел в семье. Тем более о деталях, которые вызывают неадекватную реакцию.
Не считаю родителей обязанными бежать с вашими детьми к врачу, это должны делать только родители, знающие о нюансах здоровья.
Зачем имитируют заботу, когда дети с вами хз. Но лечится это просто - отсутствием у них информации о детских болезнях.
Пацелуйнитуда• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Так не обязательно пересказывать про каждую соплю.Все здоровы,все хорошо,меньше волнения им
Н@Диете• 02 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Я давно привыкла, что моей маме главное назначить виновного.
Всегда звучит фраза-’это потому что ...’ Руками снег брала, шапка плохая, тренировок много, и чаще всего -потому что вы их разбаловали
Приму в дар• 02 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Они слишком много знают. Отлучайте.
Отлучайте? Насмешили. Автору же и легче, когда дети у родителей.
Приму в дар• 02 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А если что-то, не дай Бог, у родителей или родных случится, а они даже дозвониться к вам не смогут?
С перепою• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я всегда отвечаю ’все спокойно, новостей нет’ Зачем вы посвящаете в каждый пук своей жизни?
Шопингмонстр• 02 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
поддерживать отношения и рассказывать про все болезни это разные вещи. У меня например родители за 2 тыс км в другой стране. Каким образом они смогли бы помочь если бы я сказала что кто-то заболел? Зачем их заставлять переживать и нервировать? Говорите, что все хорошо
ДА да да• 02 марта 2021
А я понимаю раздражение автора. Ей не хватает духу, но родители нарываются на ответ в духе: я сама буду решать что, когда и как мне делать. Их требования чрезмерные и не разумные. Окажись они сами в шкуре автора, ничего подобного не делали бы. А здесь у них есть возможность встать сверху и морально давить на дочь. Можно об этом мягко поговорить, сообщить, что Вы про них все понимаете, попросить угомониться.
Лично я бы отвечала что-то из серии: уже бегу, волосы назад. Можно повежливее в духе сама разберусь. Можно сказать, отлично, вот ты с ребенком и поедешь сейчас в больницу, приезжай, я малого собираю. Но это не от большого ума или поганого характера. Лучше просто молчать и делать по--своему. Ну вот такие они, простите их, никто не идеален.
Пацелуйнитуда• 02 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Все живут на соседней улице? Спорая приедет быстрее и эффективней