Накладные мюсли• 02 марта 2021

Анализы на TORCH инфекции можно не сдавать ?

Беременность вторая врачиха прицепилась сдавать выписала направление в платную лабораторию. Аж психует когда я заговорила можно не сдавать? Стоят 1200+ .
автор Накладные мюсли • 02 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Запросто! Я меняла
И мне обходить врачей опять всех не нужно будет? Анализы пересдавать? Та все передаст новой?

Мафиозная• 02 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Нет. Обменку забрали и пошлите другому. Я больницу меняла. Сейчас вообще страну буду менять. Забрала обменку и все. Вы имеете право в любом медучреждения выбрать того врача, которого захотите.
Угги в горошек• 02 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
С прошлой беременности все есть сдавала.
Все могло измениться. Кстати, этот анализ необязателен.
POFIGISTKA• 02 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
По протоколу ТОРЧ обязательный. Без него не подпишите обменную карту и придётся рожать в обсервации.
Иванка Бур• 02 марта 2021
я не сдавала - у меня спросили, буду ли делать скрининги и ТОРЧ
Скрининг 1 сделала, второй со сроками напутала и кровь не сдавала, только УЗИ

ТОРЧ сдавала в первую Б - у меня были все антитела, я врачу сообщила об этом, в обменке указано
что я отказалась
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Выбивайте бесплатное направление. Врач по этому и психует, что бесплатных у них раз-два и обсчёлся на всю ЖК.
До родов в любом случае придётся сдать. Иначе не подпишут обмёнку и рожать будете в обсервации.

Если вы в Киеве - дешевле всего ТОРЧ было сдавать в центре СПИДА на Святошино. Гривен 400 стоит комплект.
Не правда. Я летом родила, на торч не сдавала, обменку подписали без вопросом, вообще не смотрели какие анализы есть каких нет
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Совершено не понимаю как можно так относится к беременности. 1200 грн - для любого бюджета не космос, за такие деньги и верхнюю одежду не всегда купишь. Как бы Вы себя прекрасно не чувствовали - что внутри не знает никто. С появлением ребёнка возникает еще миллион затрат. И если Вы на это пошли забеременев- будьте готовы нести ответственность, в том числе и финансовую
Она сдавала в первую беременность, зачем сдавать во вторую? В торч болезни которыми болеют один раз и если ими уже переболели, зачем сдавать второй раз, что там может поменяться?
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляМафиозная
При чем тут прошлая беременность?) Это совершенно другой ребенок.
А вы знаете, что такое торч?
Соседушка• 02 марта 2021
Можно не сдавать. Я не сдавала, сдавала только в первую беременность, всем переболела кроме краснухи, краснухой так и не болела, смысла сдавать не видела. А если вас посылают именно туда где нужно врачу, тогда все с врачом понятно

автор Накладные мюсли • 02 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Там оказывается в поликлинике всем назначают эти торч. Короче зарабатывают деньги в своих лабораториях 🥺
Сорока-ворона• 02 марта 2021
Это необязательный пакет анализов, можно отказаться.

Я в первую беременность сдавала полный пакет, антитела ко всему есть (давно переболела, иммунитет), при последующих беременностях спокойно писала отказ. Если это не первичное заражение при беременности (что по анализам у меня невозможно), никакой опасности нет и необходимости повторно сдавать тоже. Обменки подписывают без проблем, на троч и скрининги никто не обращает внимание.
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Если не хотите сдавать не сдавайте, 1200 потратите себе на вкусняшки, это не обязательный анализ, а врач просто бесится, что не может на вас заработать
Сирожено_пирожено• 02 марта 2021
Я сдавала в синево, около 600 грн стоило в ноябре
Луноликая Вика• 02 марта 2021
Торч исключили из перечня обязательных анализов,только по желанию или по показаниям.
Луноликая Вика• 02 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А смысл в этой информации на этапе беременности? Даже если что то выскочит по показателям - лечения во время беременности не будет.
Эти анализы нужны перед родами. Что бы защитить ребёнка, врачей и других пациентов от инфекций.
Эти анализы перед родами не нужны.Только результаты ВИЧ и гепатит.Стандартные анализы и узи само собой.Больше того скажу,скрининги (кровь)тоже не входят в обязательный перечень.Они не информативны,так как показывают только риски,но не отображают реальной картины.
Последний вагон• 02 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть

Там только спид, сифилис и гепатит. Еще можно сдать группу крови и резус фактор. Да, будет дешевле, чем в частных лабораториях. Я сдавала в октябре 2020.
А на торч можно было написать отказ. Меня спросили буду ли я сдавать, я отказалась. Попросили написать заявление в свободной форме, я написала что-то типа ´відмовляюсь проходити аналізи на торч-інфекції за власними міркуваннями´. Это с них типа как ответственность снимает. И все.
Заставляличка• 02 марта 2021
Мне врачиха тупо переписала все анализы с первой Б)))) Когда я сказала, что у меня нет денег и сдавать торч я не смогу в принципе.
автор Накладные мюсли • 02 марта 2021
Спасибо девочки 😇
dahashutka19• 02 марта 2021
Конечно,это не обязательный анализ. Во вторую беременность моя гинеколог даже не заикнулась об этом анализе да и вообще лишнего ничего не назначала.

Угги в горошек• 02 марта 2021
Ответ дляСоседушка
А вы знаете, что такое торч?
А Вы?
dahashutka19• 02 марта 2021
А в первую беременность я тоже сказала, что не буду его задавать , что денег нет. Доктор при мне с психами порвала направление и дала новое направление в другое место и бесплатно. Но, это было 8 лет назад ))
GraNatNik1• 02 марта 2021
Я сама в ЖК приставала к врачу насчёт сдачи анализа на ТОРЧ, запомнился по первой беременности). Мне сказали, типа, отстань, зачем оно тебе надо?! Сдала только отдельно ВИЧ, гепатит и сифилис. С биохимией крови это тоже где-то 1100-1200 вышло, сдавала у себя же в поликлинике.
Сорока-ворона• 02 марта 2021
Ответ дляGraNatNik1
’отдельно ВИЧ, гепатит и сифилис’

это как раз понятно, что нужно сдавать всем беременным. Но эти анализы не имеют никакого отношения к ТОРЧ
GraNatNik1• 02 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
’отдельно ВИЧ, гепатит и сифилис’

Имеют. Гепатит и сифилис входят в этот анализ:
Что такое TORCH-инфекции?

Аббревиатура T.О.R.C.H. появилась из первых букв наиболее опасных для плода инфекций:

Т (toxoplasmosis) – токсоплазмоз
Заражение токсоплазмозом, как правило, происходит от кошек (при контакте с их экскрементами), через загрязненную воду, при несоблюдении правил личной гигиены, употреблении в пищу полусырого мяса. Токсоплазмоз может протекать бессимптомно и быть причиной прерывания беременности в ранние сроки.

О (other) – другие инфекции (гепатит B, сифилис, хламидиоз, другие инфекции, вызванные различными вирусами и бактериями)
Все эти инфекции могут протекать бессимптомно, но при этом представляют значительную угрозу для плода. Например, при наличии хламидийной инфекции у беременной женщины может родиться недоношенный ребенок.

R (rubella) – краснуха
Вирусное заболевание, которое передаётся здоровому человеку от больного чаще всего при чихании и кашле. При заражении краснухой беременной женщины эта инфекция может нанести значительный вред плоду. Поэтому при планировании беременности необходимо сделать анализ на наличие иммунитета к вирусу краснухи, даже если вам делали прививку от краснухи в детстве.

C (citomegalia) – цитомегаловирусная инфекция
Сорока-ворона• 02 марта 2021
Ответ дляGraNatNik1
Что такое TORCH-инфекции?

Т (toxoplasmosis) – токсоплазмоз

R (rubella) – краснуха

замечательно, а покажите хоть один пакет ’ТОРЧ’ любой лаборатории , который включает ’гепатит B, сифилис, хламидиоз’.

Верно, нет такого, это все сдается отдельно. в торч пакет кроме краснухи, токсоплазмоза и цитомегаловируса обычно включают герпес или парвовирус.
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
А Вы?
Знаю, поэтому и спросила у вас , вы знаете?
Gvenna• 02 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я в феврале подписала обменку и родила без всяких торчей.
Слава Богу, хоть по ним не гоняли. В прошлую беременность тоже не припомню.
дЫнька• 02 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Да Вы правы! Но когда я сказала что хочу сдать у мужа в клинике там -50% синево она начала валать что синево говно! Не наглая ?
Автор, меняйте врача. Я так и поступила. Торч есть смысл сдавать при планировании. Или сдавайте уже в синево или ещё где вам угодно. Но с таким врачом ещё натратитесь.
Моя тоже настаивала на определённой лаборатории, а я имела возможность сделать этот анализ по страховке, такое у нее недовольное лицо было, она не результат смотрела, а шапку бланка, где не был указан направивший врач.
Сейчас поменяла врача, красота, кровь и моча, ещё и спрашивает, как хочу сдать, платно или нет. Половину того, что первая успела назначить, отменила.
Мафиозная• 02 марта 2021
Ответ дляСоседушка
А вы знаете, что такое торч?
Шутите? Знаю, конечно.
Угги в горошек• 02 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Знаю. И антитела, которых не было, вполне могли появиться. А если к тому же токсоплазмозу их нет, автор получит настоятельную рекомендацию держаться от котов подальше.