Лорка-хлорка• 02 марта 2021
Как быстро вылечить насморк при беременности?
Доброе утро. 3 триместр. Приболела, нос забит+ насморк. Дышать не возможно. Чем спасаться? Не выдержала ночью, закапала фармазолином детским. Знаю, что нельзя, но сил нет, спать не возможно было, так хоть вот 4 часа поспала.
Турбовыбулькиватель• 02 марта 2021
Чего это нельзя?
Я взрослыми пользуюсь, вообще лучше евказолин.
Или аква марис можно. Спросите у своей . Она мне ещё синупрет прописала, я пропила.
Лучше конечно , если вы ещё промывать будете
Пленница SexShop-а!• 02 марта 2021
Ответ дляГербария
Приносол ещё можно
Ужасные капли
Мне и детям вообще ни разу не помогли
Не работают вообще
Мне и детям вообще ни разу не помогли
Не работают вообще
Вишнёвая Леди• 02 марта 2021
Я капала обычным взрослым фармазолином дней 10, ничего не случилось, вы ж не ведро в себя вливаете, а пару капель.
Мать драконов• 02 марта 2021
Как мне в свое время сказал врач, когда у меня уже гайморит был, лучше б ты формазалином капала и Аква марисом промывала нос, чем терпела (была первая беременность, и я решила, что формазалин ни в ком случае нельзя). Короче, только проблем себе сделала кучу. Капайте и не заморачивайтесь. Тем более, у вас уже третий триместр, ребенок полностью сформирован, я не думаю, что формазалин обладает таким мощным антиэффектом, чтобы навредить ребенку.
Будьте здоровы))))
КаРаКаТиЦа• 02 марта 2021
Я сейчас промываю аквамарис и ингаляции с мирамистином делаю,он не всасывается в кровоток и его можно при беременности,нос хоть начал дышать
Гербария• 02 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ужасные капли
Мне и детям вообще ни разу не помогли
Не работают вообще
Мне и детям вообще ни разу не помогли
Не работают вообще
А мне плмогали-обе беременности были осень-весна, очень выручили
Рогнеда Карповна• 02 марта 2021
У меня при на 20-й неделе была сильная простуда, нос не дышал вообще, я двое суток терпела, голова болела адски. Потом пошла к врачу в консультацию, мне назначили промывать Аквамарисом, капать любые сосудосуживающие и таблетки Синупрет. Я испугалась, мол, низзя же при беременности, а доктор сказала лучше это, чем через пару дней начнётся гайморит и тогда будут антибиотики. Все отлично, родила здорового ребенка.
Леннон_Жив!• 02 марта 2021
Пользовалась спреем носоль, промывала нос солёной водой со шприца, и пару ночей тоже не выдержала и пшикала нокспреем
Белая и пушистая• 02 марта 2021
У меня вчера ночью точно такая же ситуация сложилась. И я тоже в 3м триместре. Сначала капала делуфеном, потом аквамарисом. Эффекта ноль, дышать вообще стало невозможно. Я поняла что уснуть в таком состоянии не смогу и закапала нок-спреем. Отек сразу ушел, дышать стало легче. Но я прямо почувствовала как после этого ребенок около часа нервничал и сильнее бился. Думаю, это от сосудосуживающих. Зато мне удалось поспать ночью. Сегодня вот не знаю как быть - пока ничем не капаю..
Рыжая бестия• 02 марта 2021
Две беременности капала нок спреем, начиная с 16 недели и до конца. Так как был ринит беременных, дышать вообще не могла. Все нормально. Неделя формазолина вам погоды не сделает, а дышать нормально - это важно.
Лорка-хлорка
• 02 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Почему нельзя? А как еще отек в носу снимать?
Потому что сосудосуживающие. Гипоксия от них. Я в своей Гинек когда то в начале беременности спрашивала, она сказала никакие нельзя. Терпи.
Лорка-хлорка
• 02 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
У меня тоже бился сильно после капель. Хотя в это время ( ночью) всегда спокойный и до утра.
Лорка-хлорка
• 02 марта 2021
Всем спасибо.
Все вы пишите, что можно капли, я в шоке, у меня вторая Б и я мучаюсь с этим носом, потому что врач говорит нельзя
Но думаю, а как, блин,Дышать Нормально беременной?? Ну в нашем городе с врачами беда, вообще со всеми(уехали от войны).
Не буду мучаться. Буду пользоваться каплями, а то тяжко без них...
Играю у края• 02 марта 2021
Я почти всю беременность капала фармазолин. Насморка не было, но нос был отекшим постоянно. Ничего негативного не случилось. Я еще после родов месяцев 7 или 8 капала, а потом отучала себя от них. Без капель дышать носом не могла. Капайте, это лучше, чем недостаток кислорода.
Играю у края• 02 марта 2021
Или капайте по очереди, то в одну ноздрю, то в другую. Уже дозировка будет 2 раза меньше. А если хоть одна хорошо дышит, это уже почти нормальное состояние.
Белая и пушистая• 02 марта 2021
Ответ дляИграю у края
А плод реагировал на капли? Вы чувствовали усиление его движений?
Играю у края• 02 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, но дочка спокойная была. И сейчас 1,5 года спит 2 раза в день.