Накладные мюсли• 02 марта 2021
Анализы на TORCH инфекции можно не сдавать ?
Беременность вторая врачиха прицепилась сдавать выписала направление в платную лабораторию. Аж психует когда я заговорила можно не сдавать? Стоят 1200+ .
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Знаю. И антитела, которых не было, вполне могли появиться. А если к тому же токсоплазмозу их нет, автор получит настоятельную рекомендацию держаться от котов подальше.
А если были ко всему, нужно пересдавать анализ во вторую беременность?
Соседушка• 02 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Шутите? Знаю, конечно.
Ну так если знаете, то ответьте, если при первой беременности когда сдавали торч были все антитела, то нужно во вторую беременность этот анализ сдавать? Или как было у меня, есть все, кроме краснухи, нужно мне во вторую беременность сдавать?
Мафиозная• 02 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Нужно. Потому что не всегда беременность сразу наступает, иногда годы проходят, у некоторых десятилетия. А анализы уходят с обменкой вместе. Взрослые тоже могут переболели и той же краснухой и гепатитами и чем хочешь.
Мафиозная• 02 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Ну и чтобы не говорить впустую, покажите, где в протоколе ведения беременности есть оговорка, что если в первую беременность сдавали анализы, то во вторую не надо. Очень жду.
matiola777• 02 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Да она психанула говорит будем прощаться пипец какой-то (((( я блин и в больнице лежала куча денег и утрожестан пью тоже дороговато (((( еще и эти. Откаты получают наверно? И во сколько недель нужно сдавать эти торчи?
Анализ на торч инфекции не является обязательным при ведении беременности. Все плановые анализы и Узи которые действительно нужно делать, делаются по направлению и бесплатно (и НЕ в частных лабораториях!). Всё, что могут попросить, и то не законно, это шприц, копьё, перчатки, и чтоб лишний раз не выяснять отношения, можно всё это купить, ведь это уже мелочи по сравнению с анализами, на которые Вас направляет Ваш врач.
Даже от плановых анализов Вы имеете право отказаться и написать отказ, если потребуют (но по-моему, там особо лишнего ничего нет сейчас).
А отказаться от Вас врач не может, с какой такой радости?
Вот документ, читайте, там всё написано:
Объясните врачу, что Вы ознакомлены с плановыми анализами и все лишние сдавать не будете.
Накладные мюсли
• 02 марта 2021
Ответ дляmatiola777
Спасибо буду говорить ей. Будет не довольна сменю врача.
Мафиозная• 02 марта 2021
Ответ дляmatiola777
Он утратил свое действие 01.03.2021. Зачем даёте не действующий документ?!
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Искать не буду. Вы мне лучше ответьте кто может заставить сдавать этот анализ, тем более платно? Очень жду ответ
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Ну, переболели до второй беременности и что?
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
И да, гепатит в торч не входит
Мафиозная• 03 марта 2021
Ответ дляСоседушка
И да, гепатит в торч не входит
И да, я писала об анализах, какие надо сдавать каждую беременность. И понятно же, что можно за период от беременности до беременности заразиться чем угодно. Поэтому и сдают анализы. Видимо, вы из тех, кому надо разжевывать каждое слово.(
Мафиозная• 03 марта 2021
Ответ дляСоседушка
И ничо. Анализ покажет. Роды это не с горки съехать. Врач должен знать, какие у роженицы анализы и контролировать. Некоторые, даже те, которые не указаны, но важны для благоприятного исхода родов, сдаются в динамике. А так ничО.
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Вот именно, что ничО. Ну покажет анализ и чо? Правильно, ничо
Мафиозная• 03 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Искать 6е будете? Тогда не пишите фигню, вы понятия не имеете, но сильно учить любите. Покажите подтверждение своих слов, продолжим. Не люблю пустозвонов.
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Да, я из таких. Разжуйте пожалуйста, если есть антитела ко всем болезням, зачем сдавать во вторую беременность опять этот анализ?
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Я прекрасно понимаю о чем говорю. Прошла две беременности, в вторую торч не сдавала, врач сказал не нужно тратить деньги. Родила в обычном роддоме, никто даже не заткнуться о том, что нет этого анализа. А вы хотите, что бы я что то искала, оно мне надо? Больше вы похожи на пустозвон))
Мафиозная• 03 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Я третью дохаживаю и что? Все анализы сдавала и сдаю. Потому что любая мелочь важна. Вы лично можете не сдавать и надеяться на авось. Похоже, вы из таких. Плюс ещё и пустозвон, ляпнула, а найти в протоколе не можешь, потому что его нет)) Зато умный вид напустила. Такие мамаши вообще не авторитет для меня. Я читаю документы и вижу, какие есть требования. А вы можете продолжать верить в розовых слоников и надеяться, что пронесёт. Таких, как вы, примеров много. Только нормальный исход родов не у всех. Потому что ума нет
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Вы можете сдавать торч два раза в месяц, это ваши проблемы, такие пуганные мамаши для меня тоже не авторитет. Так вы ж так и не ответили зачем сдавать на торч, если при первом анализе были все антитела. Что не можете ничего найти? )) а может нужно немножко поумнеть, подумать, а не верить всему, что написано?
Мафиозная• 03 марта 2021
Ответ дляСоседушка
С чего вы решили, что будете решать за меня, что мне делать?! Вы за собой следите. Сами глупы и глупости советуете. Я не перепуганная, я к родам подхожу ответственно и готовлюсь к ним. Если у вас ветер а голове, это лично ваше горе, но переносить проблемы со своей головы на чужую, не стоит. Я изучаю законодательство, вижу утвержденную документацию. А вы продолжайте выдумывать то, чего нет. Признать же, что вы ляпнули глупость, не хватит ни духу, ни ума, правда?
Соседушка• 03 марта 2021
Ответ дляМафиозная
С чего вы решили, что я так решила? Где я за вас что то решаю? Это вы глупы и продолжаете оставаться такой. Вам нравится колоть вены и кормить лаборатории и врачей? Пожалуйста. И да, если бы этот анализ был бы обязательным при каждой беременности, он бы был бесплатный. Я так понимаю, вы мне ответ не дадите, зачем сдавать при каждой беременности торч, если при первой беременности ко всем болезням были антитела? Давайте только без оскорблений и переходов на личности, я понимаю, что когда нечего ответит, хочется начать хамить и ругаться, но воздержитесь ))
Я думаю, что торч можно не сдавать только если предыдущий анализ показал наличие антител G ко ВСЕМ торч инфекциям. Да и то, я читала что может быть реактивация инфекции во время беременности, тк иммунитет падает. А у многих есть не все антитела. Конечно, можно на все забить и надеяться что пронесет. Врач молодец, что сказала о необходимости этого анализа, он важен для здоровья ребёнка. Многие его делают на этапе планирования. Естественно, делайте со скидкой у мужа.