Уравнобешенная• 02 марта 2021
У кого кошки живут в квартире, когда вывозите на дачу не боитесь, что убежит?
У нас есть кошечка, летом будем часто на даче. Хочу брать с собой, чтоб гуляла, но боюсь что может убежать. До этого времени обязательно будет стерелизация. Или лучше не надо?
ПесиКот• 02 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Думаю, це залежить від першого разу - кицьку треба привезти хоча б на тиждень, щоб вона звикла до будинку і території. А потім вони вже пам´ятають, що це їх територія.
В місті котів на вулицю не виношу взагалі, без толку, під лавкою сидять і трусяться, бо дворових котів багато і вся територія помічена. А на дачі їм рай, вся територія їх.
Возможно . Моя первый раз была на даче трое суток . Или я , или дочка везде ходили за кошкой по участку , разговаривали с ней , брали на ручки , потом отпускали . Потом кошка освоилась , поняла , где наша территория .
В городе тоже на улицу не выпускаю - просто не рискую . Много машин , еще больше неадекватов , рядом одна из центральных улиц города . На даче проще . Кошке там нравится .
ЛеньГуглить_правда• 02 марта 2021
Да никуда она не убежит, мы на природу брали кота, так первый раз он с перепугу из машины выскочил. Мы долго искали не могли найти (и это совсем в чужом месте). Ничего через 3 часа сам пришел и лег возле машины. Для животного конечно стресс, но и переезд тоже есть плохо переносят. А у Вас тем более своя дача. Быстро привыкнет, в дом занесите чтобы запахи нюхнула и все.
мимАпроходила• 02 марта 2021
Подруга летом берет в деревню. Кошка гуляет только на шлее. Она ей дорога.
Мы свою на море брали - дома сидела,спала,пока мы уходили.
Если надумаете брать - обработка от блох и клещей раз в 4 недели обязательна. В принципе,она всегда очень желательна,даже в квартире. Обязательно актуальная вакцинация (ежегодная).
Самовыгул -это отложенная смерть для кошки. Разве что у Вас забор,который невозможно перелезть,кошка привита,обработана,нет других животных,нет токсичных растений,некуда всунуть любопытную башку с последствиями.
мимАпроходила• 02 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Моя жила в доме, потом у сына оказалась аллергия выбросила на улицу, уже 2года прошло не сбегает
Хороший,ответсвенный хозяин. Молодец. Уже б хоть молчали о своих подвигах.
мимАпроходила• 02 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Ну да, надо же было от сына избавится, а не от кошки в доме)
Найти нормальных хозяев надо было,раз уж взяли на себя ответственность.
Зашла на 5минут• 02 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
автор я прочитала тут все ответы, к сожалению вижу, что практически 99% людей не написали об опасностях. Не написали у кого домашние коты пропадали в частном секторе. А таких наверняка тоже полно.
Тут согласна, потому мы сделали все, что б выбраться за пределы участка не могла.
Солнечный день• 03 марта 2021
Ответ дляПесиКот
Напишите вы . Наверняка у вас богатый опыт .
зачем Вам мой опыт? Я же вижу, что у Вас одно мнение и приведенные 10 примеров гибели котов Вас не переубедят.
ПесиКот• 03 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Никогда не поздно учиться на чужом опыте . Если опыт , конечно , есть .
Солнечный день• 30 апреля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2886003 автор почитайте тему и учитесь лучше на чужих ошибках, чем на своих.