Аноним• 25 октября 2012

Девочки, какой брать размер шапки на зиму, при объеме головы 48см?

Привет Всем! :)
Девочки, я, хоть и с опозданием, но хочу купить малой шапку на зиму (предидущая вдруг резко как-то стала мала)))).
И вот у меня возник вопрос, зимнюю шапку нужно брать чуть больше или в размер?
У нас сейчас объем головы 48 см. Какую лучше брать шапочку - 48 см или 50 см?
Заранее Всем признательна за ответы. :)
Результат:
вже голосів: 24
18 (75%) 50 см
6 (25%) 48 см
Аноним• 25 октября 2012
48-50

leo77• 25 октября 2012
Берите больше на размер, однозначно. Есть такое понятие как глубина. Купила своему малышу 50 размер (окружность головы 50) так до ушей не долазит. А 52-й нам в самый раз
esinyato• 25 октября 2012
смотря какая модель если ушанки сверху плащевка внутри флис -тогда 50,если вязка можно и 48 она ведь тянеться.
Innusik_K• 25 октября 2012
До годика у ребенка очень быстро растет голова, потом не так. Но я бы брала с запасом, больше все-таки не меньше, чтобы головку не жало. Или как выше написали 48-50.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
48-50
Спасибо
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляleo77
Ой, еще и на это нужно смотреть, спасибо.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляesinyato
Хочу плащевку и флис с ушками, спасибо.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляWelcome
Спасибо
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляAne4ka-13
Хочу плащевку и флис с ушками, спасибо.
я купила плащевку с ушками на размер больше, и что-она висит, не прилегает возле ушей совершенно, оттопыривается, слазит. к тому же ее и не переделаешь чтоб поменьше была((((
очень себя за это корю

автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
очень себя за это корю
Вот это да. Жаль. И ведь, правда, не переделаешь. Спасибо. Возьму на заметку.
fedya• 25 октября 2012
Если Ленне, то 50. А вообще лучше с ребенком идти и мерять.
Аноним• 25 октября 2012
Напишите фирмы шапок или покажмите фото, а так советовать глупо... Все фирмы по разному маркируют свою продукцию...
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляfedya
Спасибо
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну понятно, что у разных фирм шапочки могут маломерить, большемерить или идти в размер. Я просто хотела понять принцип выбора. Нужно ли делать запас, покупая зимнюю шапочку.
Спасибо.