03 марта 2021

Так можно? участок на муже, а дом, который строится, потом на жену.

Земельный участок оформлен при покупке на муже. Т.е. в договоре купли-продажи покупателем указан он. Я давала согласие на покупку. Теперь планируем строить там дом. Деньги на дом возьмем от продажи моей квартиры, которая у меня по дарственной. Можно ли потом этот планируемый дом оформить на меня?
Тумба-юмба 03 марта 2021
Конечно
автор бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Я просто думала, что и участок, и дом могут быть оформлены только на одно лицо. Я чайник в юр вопросах.
Админко 03 марта 2021
Вряд ли. Собственник земли получается не может пользоваться ею и распоряжаться, потому что на участке дом другого человека.
Дона Ко Ко 03 марта 2021
І земля , і будинок - ваша спільна власність
Админко 03 марта 2021
Оформляйте и то, и другое на двоих, если ваш вклад больше, то пропорционально свою часть выделите
автор бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Ответ дляАдминко
Оформляйте и то, и другое на двоих, если ваш вклад больше, то пропорционально свою часть выделите
а как оформить участок на двоих? он уже только на муже. но куплен в браке.
Админко 03 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
І земля , і будинок - ваша спільна власність
Дом будет строиться на деньги с продажи добрачной квартиры. Зачем автору просто так терять половину?
Семен Семеныч 03 марта 2021
Можно У шефа земля оформлена на его тётку дом на него Но он гражданин др страны и землю не мог на себя оформить
автор бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Ответ дляАдминко
Дом будет строиться на деньги с продажи добрачной квартиры. Зачем автору просто так терять половину?
не. квартира приобретена в браке по дарственной
Админко 03 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а как оформить участок на двоих? он уже только на муже. но куплен в браке.
Если дом будет в браке построен, то он тоже будет общий. А если вы хотите, чтобы только ваш, консультируйтесь с нотариусом, как переоформить землю и как выделить вашу долю, соразмерную вкладу в строительство дома.
Админко 03 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не. квартира приобретена в браке по дарственной
Тогда на кого бы не было оформлено имущество, оно ваше общее. Дом будет оформляться на владельца участка, но фактически это ваше совместное имущество
MoreAndMore 03 марта 2021
Заказчиком строительства будет собственник земли. Дом на кого бы он ни был оформлен, будет, при разделе делиться пополам.

Какая задача? Чтобы Ваша доля от квартиры при разделе имущества осталась только за Вами?
Барышня кисельная! 03 марта 2021
Нет, нельзя, все жене
Диверсификация 03 марта 2021
Господи,какая разница на кого оформлено.оно куплено в браке и общее будет.Хотите отдельно-разводитесь и стройте
Леди_на_драндулете 03 марта 2021
нет, так нельзя, у вас ничего не получится, когда будете оформлять застройку с вас попросят документы на земельный участок
Секретница 03 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а как оформить участок на двоих? он уже только на муже. но куплен в браке.
Молча
Все можно
Мы недавно с мужем у нотариуса делили дом,чтобы не платить налог на недвижимость
У нас все куплено в браке (и земля и дом в браке построен). Поэтому нотариус просто выделил части (50% земли я подарила мужу по дарственной и 50% нотариус выделил частку нашего общего дома)
Мы думали,что только дом разделим, а в итоге нотариус сказала,что не может его часть дома стоять на моей земле (так как земля была на мне)
Леди_на_драндулете 03 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Можно У шефа земля оформлена на его тётку дом на него Но он гражданин др страны и землю не мог на себя оформить
это бред, иностранец имеет право на владение участком
автор бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Ответ дляMoreAndMore
Заказчиком строительства будет собственник земли. Дом на кого бы он ни был оформлен, будет, при разделе делиться пополам.

Какая задача? Чтобы Ваша доля от квартиры при разделе имущества осталась только за Вами?
Если вдруг у мужа появятся внебрачные дети, после его смерти. Формулировка ’совместно нажитое имущество’ к такой ситуации применяться уже не будет. Не хочется делить потом на всех, включая внебрачных детей, дом и участок, которые полностью оформлены на мужа.
Как уберечься, что предприянть сейчас?
автор бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет, нельзя, все жене
Квартира, с продажи которой будет строиться дом, полностью жены, ничего? Или я должна отдать безвозмездно?
автор бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Господи,какая разница на кого оформлено.оно куплено в браке и общее будет.Хотите отдельно-разводитесь и стройте
я не развода боюсь. На случай развода я спокойна.
MoreAndMore 03 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если вдруг у мужа появятся внебрачные дети, после его смерти. Формулировка ’совместно нажитое имущество’ к такой ситуации применяться уже не будет. Не хочется делить потом на всех, включая внебрачных детей, дом и участок, которые полностью оформлены на мужа.
Как уберечься, что предприянть сейчас?
😳 🙄 🤣 Есть хорошие капли. Пустырник. 30 кап 3 раза в день
Бяки-козяки 03 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
это бред, иностранец имеет право на владение участком
Нет
Семен Семеныч 03 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
это бред, иностранец имеет право на владение участком
Нет
Леди_на_драндулете 03 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
Нет
читайте Земельный кодекс
Леди_на_драндулете 03 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Нет
Земельный кодекс в помощь
Бяки-козяки 03 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Земельный кодекс в помощь
И вам
Бяки-козяки 03 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
читайте Земельный кодекс
И вы тоже
Леди_на_драндулете 03 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
И вам
я его наизусть знаю
Бяки-козяки 03 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я его наизусть знаю
Сочувствую
Леди_на_драндулете 03 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
И вы тоже