Неугомонная• 03 марта 2021

Помогите опознать! Последняя надеждаааааа

Девочки, припекло узнать название декоративного растения, которое у меня дома. Достался мне случайно, в виде малюсенькой веточки от людей, у которых была раз в жизни. У них росло гигантское дерево в вазоне во дворе. Метра полтора в высоту и около метра шириной. Никогда не видела ничего подобного. Мне торжественно вручили веточку, длиной 5-6 см...))) И вот она выросла. Пора пересаживать, тк растет в соседстве с другим суккулентом. А я хочу такое же огромное дерево как у тех людей. Ищу название в интернете уже давно, но последние три дня это перешло в навязчивое состояние. Искала как угодно, включая Гугл объектив, по описанию и прочее... Голова квадратная, ничего не нашла, даже приблизительно. Помогите кто чем может!) Может у кого то растет такое чудо природы. Хочу знать как лучше ухаживать за ним, что он любит и тд. Да и просто знать как его зовут, в конце концов. У него стал грубеть стебель, как у дерева. Листья как у суккулентов (толстые), в срезе поперёк- круглые. На веточках растут корешки. С ним в вазоне другой суккулент растет(на фото сфотографированы вперемешку получается). Но рассмотреть ствол и остальное, на мой взгляд возможно.
РозаФиалковна• 03 марта 2021
Какая-то толстянка
Уси-пуськи• 03 марта 2021
Аустроцилиндропунция
Борщец• 03 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Аустроцилиндропунция
Приз в студию!
Сфера влияния• 03 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Аустроцилиндропунция
Сфера влияния• 03 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Аустроцилиндропунция
ТО-то я смотрю, на мою опунцию немного смахивает...
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Аустроцилиндропунция
Пазах) спасибо. Но это сосед. А я ищу не его
Я инженер, меряю от 1• 03 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Аустроцилиндропунция
Муж ночью приходит пьяный, а ты ему, а ну быстро скажи аустпоцилиндропунция, скотина такая )))
Советчицы тоже плачут• 03 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я и трезвая не скажу)))
Просто каралева• 03 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Крассула четырёхгранная
https://www.flowerbank.ru/?p=2375
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Какая-то толстянка
Вы мне очень помогли! Я не искала в поиске именно виды крассулы. Вбивали суккуленты. Я нашла два вида крассул. И наверное это один из них. Однако на фото в Гугле они все какие то крошечные кустики))). А то, что видела я своими глазами было гигантским, густющим кустом. Наверное это потому, что в тёплое время года растут на улице в саду. Спасибо за подсказку!
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Крассула четырёхгранная
https://www.flowerbank.ru/?p=2375
Да, спасибо! Это либо четырехкратный либо серповидная. Они очень похожи. Сейчас буду разбираться)))
Просто каралева• 03 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
фото
Ой. Перепутала. Не серповидная, а тетрагона
МисисПропер• 03 марта 2021
Может это растение?
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
фото
Блин, это одно и то же))) четырехгранная и тетрагона. Супер. Я спасена. Эх, нужно было сфотографировать то дерево в саду... Такой красоты в фото Гугла нет и приблизительно. Спасибо за помощь. Уже не первый раз именно на советчице очень помогают люди!
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Может это растение?
Нет) это соседнее в вазоне. Уже нашли. Это крассула тетрагона
Просто каралева• 03 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, растения одного вида, но в разной среде обитания отличаются..Иногда такие гиганты вырастают..
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Погуглила продаются ли такие. Оказывается это редкий вид. По этому и не могла найти. Спасибо всем, кто помогал!
тянитолкайка• 03 марта 2021
Ой.... Я его боюсь..
Артура Пирожкова• 03 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я и трезвая не скажу)))
я и прочитать не могу)
Да_Я_ТакаЯ_• 03 марта 2021
Установите приложение обьектив от гугл. Он ищет все
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Читайте текст темы и комментарии вначале
Утренняя зорька• 03 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
автор Неугомонная • 03 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Это точно). Вот нашла другой вид толстяки в сравнении). Вот в саду я видела идентичное по габаритам