Дверной_Проем• 04 марта 2021

Можно ли ламинировать документы?

Хочу свидетельство о рождении и о браке заламинировать.
Ясамаякрасивая)• 04 марта 2021
конечно.у меня заламинированны уже более 10 лет ,проблем не было
Любительница• 04 марта 2021
Нет, нельзя.
Точная копия плова• 04 марта 2021
Нет нельзя!

Мне пришлось новое свидетельство получать
Заламинированное- сказали недействительное
Любительница• 04 марта 2021
Купите соответствующие по размеру файлы или положите в файл большего размера и обрежьте лишнее горячим ножом. Потом можно сложить документ в три раза, я так сделала, так как часто путешествовали.
Тоска в носках• 04 марта 2021
ламинировать конечно это Ваше право, но вот если придется делать апостиль или заверять копия в нотариуса - вам придется менять документ
Дружная семейка• 04 марта 2021
Я ламинировала св о рождении ребенка. И ни разу ничего никто не сказал, даже когда делала загран и сзади нельзя было поставить штамп. Просто приклеили бумажку скотчем на обратной стороне.
Думаю что все зависит от настроения человека принимающего у вас документы.
ОйЙой• 04 марта 2021
Сидела недавно в ЗАГСе оформляла документы, там толпа таких заламинировавших сидела на переоформление.. посылали их из разных мест, у каждого была своя история
Советчицы тоже плачут• 04 марта 2021
У меня идент.код заламинирован,вопросов нигде не возникало
Трахтибидох• 04 марта 2021
Свидетельство о браке в самом загсе предлагают ламинировать, а св-во о рождении, слышала, что нельзя
Играю у края• 04 марта 2021
Знаю людей, которые меняли свидетельства из-за этого. Можно было бы ламтнировать, ламтнировать бы сразу, как другие доки.
Ясамаякрасивая)• 04 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
Нет нельзя!

моей дочке 13 лет и где только не носила .везде принимали заламинированное.Что у Вас пошло не так))? кто сказал?
ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
а мне и свид. о рождении выдали заламинированные
Трахтибидох• 04 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это, наверное, самая неоднозначная тема))
Точная копия плова• 04 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
Когда оыормояла детям загранпаспорт
Пришлось менять, получала дубликат
Есть статья закона об этом, ламинировать документы нельзя.