ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 марта 2021

Ополаскивание волос уксусом

Кто практикует? У меня шампунь хороший, но волосы сильно путает, бальзамы какие только не пробовала, всё не то, волосы сразу жирные (наношу только на концы), а вот про уксус знаю ещё от бабушек, он разве не сушит? И в каких пропорциях лучше разводить с водой, чтобы не усугубить ситуацию?
Цыпка• 05 марта 2021
1 ст.л на литр воды или 1 ч.л. лимонной кислоты на 1 л воды
Брехушка• 05 марта 2021
Ложка на литр.
Сегодня сержусь• 05 марта 2021
Бальзам хороший купите) матрткс, например
Творческий типаж• 05 марта 2021
Моя мама это практикует
МощныйШива• 05 марта 2021
В моём детстве это было хорошее средство от гнид
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Не вигадуйте
Зрештою, є гугл, освіжіть свою пам´ять
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 марта 2021
Запах будет. Особенно если вспотеть.
Давайте ложку лимонного сока или кислоты
Бусурманша• 05 марта 2021
Я ополаскиваю после мытья. 1-2 ст. ложки ябл. уксуса или 1 ст.ложка обычного уксуса на 1 литр воды. Волосы после этого блестят и ’скрипят’. Насчет сушит не знаю, мне кажется не сушит.
Болтушка Му• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Не вигадуйте
Зрештою, є гугл, освіжіть свою пам´ять
Полоскали от гнид 100%, я помню из детства.
Бусурманша• 05 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
не помогало это от гнид, проходили это в моем детстве)
Ms. Сама прямота• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Не вигадуйте
Зрештою, є гугл, освіжіть свою пам´ять
Правильно написано выше, от гнид в том числе , только концентрация уксуса побольше)) а с небольшой концентрацией просто для обычного ополаскивания, волосы гладкие становятся, легко расчёсываются
Болтушка Му• 05 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Рассказываю: сначала намазывали аптечное средство (оно гнид не убивало), потом полоскали уксусом (гниды становились сухие и легко отделялись от волосинки), а потом вручную оббирались.
Бусурманша• 05 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
да, и расчесываются хорошо!
Бусурманша• 05 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
а, ну может, уже не помню,мне лет 5 было)
Вумна вутка• 05 марта 2021
Уксус лучше яблочный, кислота смывает соли с воды. Но запах может быть
Мальчижка• 05 марта 2021
Сушит волосы
Мэри Попкинс• 05 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вам хоть полоскали. Мне скачивали ватку чистым уксусом и с этой ваткой вычесывали гнид.
Я так просила укоротить волосы. Но чесали-чесали мне. А учитывая что каждое лето после лагеря приезжала с грибами, то запах уксуса на всю жизнь невзлюбила
Болтушка Му• 05 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Понимаю))
Тріль!• 05 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Сушит волосы
несмываемый кондер или масло и ничего не сушит
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Оцтовий розчин пригладжує лусочки і закриває кутикулу
Тому на його основі є багато ополіскувачів
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2021
лучше использовать хороший-яблочный,виноградный натуральный уксус.Его добавлять совсем немного-это смягчает воду.Воду на ополаскивание надо делать прохладной.Тогда и запаха нет
сама себе прекрасная• 05 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вам хоть уксусом, мне вообще дихлофосом херачили. Как я не здохла от того дихлофоса.и еще бензином мазали башку. Мля я херею ото вспомнилось, осталось только подпалить и готово. Ото мать чудила.
МощныйШива• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Не вигадуйте
Зрештою, є гугл, освіжіть свою пам´ять
Ну конечно. Сама через это проходила
Мэри Попкинс• 05 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
По поводу мама чудила.
У моего мужа мама педиатр.
В детстве подхватил лишай, не помню где, но вроде на сгибе локтя.
Мама-педиатр натерла чеснока , приложила эту кашицу на лишай и усадила сына на солнышко чтоб чеснок прогрелся.
Он орал, мама выжидала. До страшного ожога)

А меня каждое утро поили горькой настойкой полыни для профилактики глистов. До интоксикации .А, ну ещё горчичниками сожгли кожу однажды.

И вроде же у нас были разумные родители.
МощныйШива• 05 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Вроде керосином)
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну конечно. Сама через это проходила
Концентрація оцтової кислоти зовсім інша була
Для вичесування оцет не розводили
Вище описали, про гребінець і ватку

А 1 ложка на літр води, використовували як ополіскувач.
МощныйШива• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Для вичесування оцет не розводили
Вище описали, про гребінець і ватку

Выше много чего написали. У каждого было по разному. Кто как придумал, так и сделал. Гуглов то не было
Все возможно• 05 марта 2021
Да
Творческий типаж• 05 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Меня керосином,ожог кожи головы
laska_vo• 05 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Уксус от гнид????? Что-то вы путаете.