Пульт от линолеума• 05 марта 2021

Цветение у малыша

Цветение или акне появились в 3 недели. Сначала на щеках крупные но немного, прошли, но постепенно стали появляться по всему лицу голове, шеи. Больше сыпет на правой стороне, на которой спит, видно по фото.Придерживаюсь диеты. Даю фенокит второй день, пока не помогает. С первым ребёнком тоже сыпало, уже не помню что делала, но ничего не помогало. Что можно предпринять, или ждать когда само пройдёт?
ТигрЛьвович• 05 марта 2021
Так это вроде как вариант нормы, гормональная сыпь у новорожденных. Пройдёт само.

Директриссимо• 05 марта 2021
Бедный,нет слов((. Пусть пройдёт!
ЯспАкойнаЯ• 05 марта 2021
Если на которой спит больше, можете быть ещё и потничка.
Латвийские_Номера• 05 марта 2021
Ничего не давайте, пройдёт само
Сеточка• 05 марта 2021
ТИПичнишее акне! Не травите ребенка лекарствами. 2-3 недели и все пройдет.
Я педиатр. А у вас педиатра нет?
автор Пульт от линолеума • 05 марта 2021
Ответ дляСеточка
Я педиатр. А у вас педиатра нет?
Нам уже 5 недель, т.е. сыпь 2 недели. В среду были у педиатра в месяц, ничего не сказала, просто выписала фенокит
Ростки жимолости• 05 марта 2021
Врач должен наблюдать. При такой сыпи ничего не дают из мед препаратов, само со временем проходит.

Экспертиза• 05 марта 2021
Ответ дляСеточка
Я педиатр. А у вас педиатра нет?
Педиатры разные бывают) Нам на такое педиатр сказал - аллергическая сыпь и запретил мне есть все, кроме гречки, вареной говядины и печенья мария.
Тетя из министерства• 05 марта 2021
Атопический дерматит, у нас был практически с рождения, до 3 месяцев ждали, но не прошло. Помог этот крем
Ростки жимолости• 05 марта 2021
Ответ дляТетя из министерства
А это тут причём???
Инста_Богиня• 05 марта 2021
дита не нужна никакая, протирать ничем не нужно. Это гормональная сыпь, через кожу выводятся остатки маминых гормонов, и она проходит к 3 месяцам. Может зацепить шею, декольте - это тоже норма.
ТигрЛьвович• 05 марта 2021
Ответ дляТетя из министерства
Сами помажьте себе дерьмолексом🤣 шуточки, простите)
Сеточка• 05 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Это чтоб вас чем то занять!
Я встречаю, что и гормональные мази назначают. Но это не значит, что это правильно. Вам решать, это ваш ребенок. К 2 мес железно пройдет.
Гороховая• 05 марта 2021
Это не потница случайно? у моей старшенькой, как с роддома забрали, потница была, выглядела также.
Тетя из министерства• 05 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
А это тут причём???
Я говорю, что нам помогло при таком. Точно такая же сыпь была, диеты придерживалась также, но сыпь не прошла сама
КрытыхРынков• 05 марта 2021
С обеими детьми такое было, тоже в три недели, само прошло.
Это
ДелайКак_Я• 05 марта 2021
Бедный малыш.
Сеточка• 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
Не потница!
У вашего ребенка после роддома была скорее всего токсическая эритема, потому что потовые железы не активны у новорожденных
Мост_Устал• 05 марта 2021
сладенький какой )))

Тетя из министерства• 05 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Здесь спрашивают совет, я говорю о том, что нам выписала педиатр из Медибора. Нам этот крем помог, на 3 день сыпь практически прошла, через неделю забыли о ней совсем
Сеточка• 05 марта 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не давайте советы, пожалуйста! Вы не компетентны.
Шаманю второпях• 05 марта 2021
У нас такого не было.
Первые мельчайшие прыщики я старалась подсушивать судокремом. Не знаю, помогло ли это. А что педиатр говорит? Дерматолог?
Семенна Семеныч• 05 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ой, яловичина дуже алергічна, так що педіатр так собі, чорна гречка також. Не алергічна біла гречка, крупи можна різні. Не відомо, що в тому печеві Марія.
Барышня_Смольный• 05 марта 2021
Автор, у моего такое было. Первое - это не кутать и обеспечить в комнате правильный температурный режим. Должно пройти само.
Если усиливается, то нам педиатр назначала фенистил в капельках на 5 дней. Буквально по две капельки.
Тетя из министерства• 05 марта 2021
Ответ дляСеточка
Я рекомендую то, что нам помогло. Спросили - я ответила, у всех есть семейные педиатры, нужно с ними согласовывать лечение
ДелайКак_Я• 05 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так если подходить ничего есть вообще нельзя, вода тоже очень сомнительного качества, даже в бутылках.
ТигрЛьвович• 05 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так классно что у меня адекватный современный педиатр, который не нёс вот это все про диеты и тд без надобности)
Мой завтрак• 05 марта 2021
у моего было ,не мазали,педиатр сказал само пройдет.
я уже и не помню когда прошло,примерно к 1-2 месяца сына.
Мамзелькин• 05 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Тоже врач посадила на диету и прошло за три дня
Семенна Семеныч• 05 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Існує стереотип, що червоне викликає алергію. Але насправді найалергічніші білки, серед них найперше молоко, а номер два- м´ясо яловичини, телятина і курятина. Інший види м´яса є, які не викликають алергію: свинина нежирна, кролик, індичка.
Тому якщо педіатр підозрювала алергію, то дивно радити яловичину. А ще краще до алергологів звертатися.