Пульт от линолеума• 05 марта 2021
Цветение у малыша
Цветение или акне появились в 3 недели. Сначала на щеках крупные но немного, прошли, но постепенно стали появляться по всему лицу голове, шеи. Больше сыпет на правой стороне, на которой спит, видно по фото.Придерживаюсь диеты. Даю фенокит второй день, пока не помогает. С первым ребёнком тоже сыпало, уже не помню что делала, но ничего не помогало. Что можно предпринять, или ждать когда само пройдёт?
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Педиатры разные бывают) Нам на такое педиатр сказал - аллергическая сыпь и запретил мне есть все, кроме гречки, вареной говядины и печенья мария.
А Ваш педиатр состав печенья не смотрел? С таким педиатром можно уже аллергию и на ’Марию’ подозревать
Семенна Семеныч• 05 марта 2021
Ответ дляLeshkatr
Автор, у нас похожая реакция пошла на детское масло. Врач говорил акне, а второй доктор посоветовал мылом помыть ребёнка - все прошло ... я не пишу вам помыть мылом, а пишу обратиться ещё к какому-то врачу.
Зараз взагалі не радять олію дитячу застосовувати, оскільки вона забиває пори. Навряд чи це могло б на обличчі виникнути, там же не мастять олією. Для алергії рано, часто з 3 місяців з´являється вперше. Скоріше всього гормональне, пройде.
БершкомангоЗар• 05 марта 2021
во-первых, следите за температурой в комнате! 18град должно быть. Не кутайте. Сыпь постепенно посветлеет. Когда будет перегреваться или активничать, будет ярче.
во-вторых, скорее всего, это надолго. Потом, месяца в 4-6 на щечках только проявляться будет. Кстати, диета мамы до одного места)) Понятно, стараться очень жирное и жаренное не есть.
в-третьих, на солнышке он сходит.
Ну и убрали мы такую сыпь к 1.5года с помощью аллерголога.
П.с. Может, у Вас будет все по-другому. Да и не страшная эта сыпь) Кроме эстетики проблем нет.
в-третьих, на солнышке он сходит.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 марта 2021
У меня у одной из двойняшек было подобное. Но это было летом, кондер в комнате с малышами мы не включали. Гормональное или потница, так с нашим доктором и не разобрались. Прошло само, единственное, при купании использовали мыло Атодерм, с овсом, кажется. Без фанатизма, конечно. Так чуть-чуть.
Экспертиза• 05 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Наш педиатр в 5 мес рекомендовал блендерить отварные куриные желудки и давать на прикорм)) Так что я ничему не удивляюсь.
Почемучка• 05 марта 2021
Мне кажеться, это от того, что малышу жарко. У моей дочери так было, потому что мне все время хотелось её укутать, чтоб не замерзла. И еще от олийки, которой мазала после купаний. Не надо этого делать.
Мядуза аля моргонер• 05 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Нам уже 5 недель, т.е. сыпь 2 недели. В среду были у педиатра в месяц, ничего не сказала, просто выписала фенокит
у меня трое детей. У всех было подобное, проходило к 1,5мес. Все будет хорошо, не переживайте. Можно протирать только перекисью, чтоб не воспалилось.
ЗлойанОним• 05 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У нас была с 3 недель до 3 месяцев и потом пропала сама по себе. А в этот период что только не делали ничего не помагало!
Крапипопка• 05 марта 2021
До 1,5 месяца ребенка это частое явление когда мама рожает кесаревым способом. Организм малыша так реагирует на молоко матери. Ничего не делать, пройдет само. Наслаждайтесь материнством.

ДеньгиНеСдаю• 05 марта 2021
У моей сейчас такое, началось в месяц.
Педиатр сказала пересмотреть питание.
Но я не буду ничего делать, потому что у старшей было такое же в этот же период, и я ничего не делала, само прошло. Тогда другой врач сказал, что нормальная сыпь, норма.
Педиатр сказала пересмотреть питание.
Ресничный червь• 05 марта 2021
Вот и нам сейчас полтора месяца и мы такие же красивые)
Началось в 3 недели, педиатр сразу сказала, ничего не делать, цветение само пройдёт, правда процесс этот не быстрый, в 3-4 месяца сказала всё уйдёт.
Ответ дляСеменна Семеныч
Я не написала, що в дитинки автора алергія на олію, чи будь що інше. Мій пост був про те, що краще додатково проконсультуватися з іншим педіатром... в нашому випадку додаткова консультація допомогла уникнути таких висипань, які перший педіат вважав за акне.
Ростки жимолости• 05 марта 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я говорю, что нам помогло при таком. Точно такая же сыпь была, диеты придерживалась также, но сыпь не прошла сама
Вы написали об атомическом дерматите, это вообще не оно. И диета не поможет.
Ворую вкусняшки• 05 марта 2021
прибрати ватні диски і залишити лише гіпоалергенну вату!
щоб зняти все це - взяти череду (в аптеці) і завареною чередою протирати активно личко. зійде за 1-2 дні.
у вашої дитина алергія або на пральний порошок або на складові обробки ватних дисків чи тих тканин, якими ви витирали личко дитинці