Цвиринь• 05 марта 2021

Измена, развод, алименты, отказ от отцовства

Девочки, помогите понять плюсы и минусы решения сподвигнуть БМ к отказу от отцовства.
Дано - 15 лет брака, измена длиной в пол года, попытка простить, снова общение с новой молодой и интересной. Развод. Дочке 10 лет.
Алименты - 2 тыс, которые не платит. Дважды поздравил ребёнка с др, за год после развода с ребенком виделся 3-5 раз (никто не запрещает встречи).
Не хочу что б ребёнок был должен потом содержать этого недочеловека, хочу отказаться от алиментов (деньги не лишние, но он все равно их не платит), а БМ что б отказался от отцовства. Он вроде не против, категорично «нет» не сказал, но и не спешит отказываться.
Поездка за границу - тоже вопрос, нужно будет разрешение от него (не ездили, но в Египет по горящей планируем)
Девочки, я знаю что вы умнички и у многих есть большой жизненный опыт. Подскажите как лучше поступить - додавить его на отказ или пусть долг висит, когда-то оплатит.
Результат:
вже голосів: 115
64 (55.65%) Додавить на лишение прав
27 (23.48%) Права и алименты оставить
24 (20.87%) Тыц
Идууу--уууу блин• 05 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Все правильно Вы написали. Так и есть. О ребёнке, о его чувствах такие с позволения сказать мамаши забывают в угоду своей гнилой натуре.
Бывают мамы, которые манипулируют детьми и решают какието свои вопросы с БМ... Очень жаль. Но на чувства ребенка ей все равно...

Винник• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Мы знаем ситуацию только со стороны автора - женщины, которой предпочли другую. Ещё бы услышать историю отца...
Слезливая история отца как-то сможет оправдать, почему он не содержит своего ребенка? Он номер счёта потерял и нет телефона, чтобы позвонить узнать, куда деньги перечислять на содержание ребенка?
Ручки-Крючки• 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор забезпечеє спокій своїй мстивості, на дитину їй плювати
Плювати на дитину татові, який не дбає про достойний рівень утримання дитини.
А автор має право робити як їй зручно і комфортно.
Чи ви думаєте, що раз аліментів не платять дитину можна не кормить і не одягать?
ПС. Я просто бачила картину, коли отакий тато року в 70 років ногу зламав. І як він хотів допомоги дітей і не міг зрозуміти чого ж не допомагають діти))) Він же мужчина в нього в молодості були інші потреби.
Не фонарь• 05 марта 2021
Дочке было 14, я лишала БМ родительских прав, т.к ей светила поездка за границу, а он тупо морозился, даже не отказывал, а просто бегал, писем не получал, на телефон не отвечал, встреч с ребенком никогда не искал ( мы развелись, когда ей было 6мес). Т.е, участия в жизни ребенка не было никакого, задолженность по алиментам была под 100 тыс., лишила без зазрения совести. Дочь была в курсе, говорила, мне пофиг, делай, как нужно.
Винник• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Автор, Вы сейчас на взводе. Не спешите. Понимаю, что у Вас в душе, 15 лет это кусок жизни и Вас предали, и хотите отомстить, как-то зацепить. Это объяснимо и моя Вас поддержка, Вы имеете на это право. Но не впутывайте сюда ребенка. Мстите, цепляйте его любыми способами, но как мужчину, не как отца.
И подумайте, а наследство, Вы лишите ребенка его, а другим достанется все.
Мои искренние сочувствия по поводу предательства, это очень больно, желаю Вам по быстрее пережить этот стресс и начать новую интересную жизнь.
Лишение отцовства не лишает наследства. Только лишает отца прав на ребенка, но все обязательства по отношению к ребенку сохраняет.
Ручки-Крючки• 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тобто, якщо батьк буле платити більше, то ’захист майбутнього дитини’ вже автоматично зникає?
Одна справа якщо хоч щось платить. Інша коли роками збирає заборгованість, апотім такий: ’Я ж папа, не можна бути такими меркантильними. Любов то не про гроші! Я тебе ніколи не забував.’ - і фіналочка: ’ Я такий больний, а ліки так дорого коштують! Ти ж не кинеш батька?’
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
ребенка деньги не интересуют и не надо свои взрослые разборки денежные решать с помощью натравливания ребенка, как собачонку. для начала еще надо дожить до последней фразы. И как показывает жизнь, именно подобным ’я такая больная, ты же мамку не бросишь, да я ради тебя....’ грешат именно мамки, которые и свою жизнь посвятили грызне с БМ, и со своих 40-50 влезают на шею новой жертве - своему ребенку
Винник• 05 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ей было примерно 5- 6 лет. Сейчас она живет со своей семьей(муж и ребенок) то у свекрови, то у матери, то на съеме... Маме говорит, если бы ты не лезла со своим лишением прав, то у меня был бы или отец, который возможно бы помог или квартира.... А у ее мамы тогда был аргумент лишения родитльских прав, чтобы дочь когда то не досматривала отца.
Что вы за муть несёте? Лишение родительских прав не лишает ребенка наследства. Значит никто не вступил в наследство или квартира была подарена
МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А может все быть до точности наоборот. Дочь заболела, отец э, развёлся с мамашей, ожил, стал хорошо зарабатывать и вылечил дочь взрослую, купил квартиру и тд. Ещё раз спрашиваю, почему все думают, что отец сдохнет под забором, куда из под дверей его выбросит взрослый ребёнок??

Ручки-Крючки• 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тобто дитину через день можна не кормити. І понеділок, середа, п´ятниця дитина ходить одягнена в школу, а вівторок і четвер в тому, що папа ’купив’.
Дітей гроші не цікавлять,але виростити дітей без них не реально.
І так папи таким теж грішать) я вище писала. І діти навіть 500 грн не захотіли дать на гіпс і ліки) Вони ж без грошей виросли і нога без грошей зростеться.
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляВинник
Это лучше, но суть печальная для девочки, это травмированная судьба. Я вообще сложно представляю как можно заставить человека кого-то досматривать, ни разу такого встречала.
Ручки-Крючки• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Ніхто так не думає, але це не рідкість. Є батьки які народжують ще дітей і живуть ніби попередніх і не було. Це ідеальний варіант. Але є такі, що пішли далі, але кровна дитина одна-дві. І потім на старості починається саме цікаве. Якби я сама не чула тої праведної обіди ніколи б не подумала, що таке може бути.
Идууу--уууу блин• 05 марта 2021
Ответ дляВинник
Я подробностей не знаю.
Винник• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ребенка травмирует не лишение родительских прав отца, а отец, который забил на ребенка
МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А есть матери - кукушки. Что про них сказать можете?
Ручки-Крючки• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
І мами є. Такі самі. Те саме, що і про пап.
парИла я парИла• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Не то и не то
Вы мужчина, строчащий комментарии на женском форуме.
Идууу--уууу блин• 05 марта 2021
Ответ дляВинник
Я розлучилась з чоловіком коли сину було 8 років. Пішла з дитиною з нашого спільно збудованого будинку. Спочатку за зйомну квартиру, потім купили свою. Судились за дім і майно. Я ніколи сина не налаштовувала проти батька, не посвячувала в розборки, а їх було немало. Його батьки і сестра дуже багато бруду вилили на мене... На аліменти не подавала. Років 2 він не спілкувався з сином...А потім думаю відлягло і він почав з ним зустрічатись. Я не забороняла. Грошей не давав, але були подарунки хороші, до школи збирав... Я не погано заробляла, життя налагоджувалось. Син навчався в ВУЗі за контрактом, оплачувала я. Ніколи, нічого не просила... Особої потреби в нас не було. На закінчення ВУЗу батько подарував сину машину. Потім коли я купила сину окрему квартиру, він частково допоміг з ремонтом. БЧ намагався пару раз влаштувати особисте життя, але в нього дуже не простий характер. Зараз син спілкується і з бабусею і з тіткою. Я все простила, але звичайно не забула. Я не відповідаю на їхні привітання.... Але то мої справи... Для сина вони хороші люди, які люблять його і він їх єдиний онук. А був час коли вони дуже бажали щоб я пропала і жебракувала без їхнього сина...
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляВинник
Он забил а любом случае. Лишение прав на отцовства не снимает этого факта, а только усугубляет. К сожаление, не все мамы хотят быть мудрыми и в этой ситуации подумать в первую очередь о ребенке, а не о том как отомстить бывшему. Никак лишение прав не идет ребенку на пользу.

автор Цвиринь • 05 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, а вы у дочки спросили, хочет ли она, чтобы у нее не было отца? В 10 лет ребенок все понимает. Или это ваше единоличное решение, основанное на личной обиде?
Ребёнок понимает что если б хотел, то звонил, приезжал, общались. Спустя год Необщения он решил спросить - хочет ли ребёнок общаться. Я спросила - сказала нет
автор Цвиринь • 05 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор просто хочет насолить БМ, обида у нее. Ребенок и забота о нем - явно брехня. судя по тому, что автор даже не удосужилась узнать юридические аспекты, которые не мешали бы ей абсолютно ездить с ребенком за границу
Автор хочешь оградить ребёнка. После разовых встреч она неделю истерит и не находит себе места, переживает очень
автор Цвиринь • 05 марта 2021
Ответ дляВинник
Да, она это переживает.
автор Цвиринь • 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Как же вы читаете стартпост? Дело не в деньгах и мстить ему никто не собирается, пусть живет как знает.. Моя жизнь стала намного лучше без него.
Вопрос как защитить ребёнка и его психику от итак навредившего отца и продолжающего вредить своим безразличием!!!
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Так это же хорошо что спросил! Если говорить о ребенке, то Вы должны максимально проявить мудрость и ухватиться за это его желание и развить его, не предъявлять претензии, второй раз он не спросит. А дочка обижена , что еще раз подтверждает что ей нужен папа . В Ваших силах наладить их общение.
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Это фрустрация, помогите ей.
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Читаю и понимаю. Еще раз, лишение прав ничего не даст дочери, а истерики говорят о том как ей важен этот человек. Мамина роль в этом ключевая, в Ваших силах формировать мнение и отношение дочери к этому. Он подлец, спору нет, но преподносить это дочери необязательно, это очень болезненно для ее психики и будущей модели отношений, которую она построит.
Булку Дай• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Согласна
Отец не садист, не алкаш, не вор, зачем лишать прав?
ПС в изменах в 90% случаев виновата женщина.
о боги, во всем виновата женщина