Цвиринь• 05 марта 2021

Измена, развод, алименты, отказ от отцовства

Девочки, помогите понять плюсы и минусы решения сподвигнуть БМ к отказу от отцовства.
Дано - 15 лет брака, измена длиной в пол года, попытка простить, снова общение с новой молодой и интересной. Развод. Дочке 10 лет.
Алименты - 2 тыс, которые не платит. Дважды поздравил ребёнка с др, за год после развода с ребенком виделся 3-5 раз (никто не запрещает встречи).
Не хочу что б ребёнок был должен потом содержать этого недочеловека, хочу отказаться от алиментов (деньги не лишние, но он все равно их не платит), а БМ что б отказался от отцовства. Он вроде не против, категорично «нет» не сказал, но и не спешит отказываться.
Поездка за границу - тоже вопрос, нужно будет разрешение от него (не ездили, но в Египет по горящей планируем)
Девочки, я знаю что вы умнички и у многих есть большой жизненный опыт. Подскажите как лучше поступить - додавить его на отказ или пусть долг висит, когда-то оплатит.
Результат:
вже голосів: 115
64 (55.65%) Додавить на лишение прав
27 (23.48%) Права и алименты оставить
24 (20.87%) Тыц
КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Очень даже выгодно, алименты отец платит, а ребенок нет
Чтобы суд определил алименты в пользу родителя - нужно очень много условий. И первое, чтобы было заявление отца).
А наследство ребенок теряет

МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вы ведь тоже женщина, как так можно ? Никогда не понимала.
Ну а я не понимаю, как можно себя довести до такого состояния, что муж ищет женщину на стороне
МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы наверное вторая жена или любовница, к которой ’несчастный мужчина ушел от толстой, больной, выносящей мозг, жены’? И только с вами жить начал?) И дети папку почему то на хрен посылают, поэтому не платить алименты теперь его принципиальная позиция?)
Не то и не то
Кашка-маняшка• 05 марта 2021
Автор, а вы у дочки спросили, хочет ли она, чтобы у нее не было отца? В 10 лет ребенок все понимает. Или это ваше единоличное решение, основанное на личной обиде?
Слава Українi• 05 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
А наследство ребенок теряет
главное чтоб это наследство не состояло из обязательств (кредитов)
КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Его можно не принимать. В чем проблема?
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Он Изменял Вам, а лишить хотите ребенка отца. ребёнку тяжело будет расти и понимать это все. Не втягиваете ребенка в обиды. У человека должны быть мама и папа.
Папа видел ребенка 5 раз за целый год. Зачем ребенку эти качели с вдруг явившемся папашей, это намного тяжелее, чем вообще без него.
Слава Українi• 05 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
Его можно не принимать. В чем проблема?
проблема что недоотец сможет подать на алименты от ребенка, когда состарится и будет пенсионер
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Ой... далеко не у всех есть наследство ... обычно оно прибирается быстро и переоформляется на текущую жену
Что-то да есть и тут не о деньгах. Очень важно ребенку понимать что от папы есть что-то, пусть это будет даже деревянная ложка, но от родителя. Чувствовать себя счастливым человеком с пониманием что папа урод и ничего не дал не выйдет никогда. Я бы тут пожалела ребенка.

КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что помешает лишенному прав папаша появиться?
МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот за что я люблю советчицу, за то, что тут все всё знают и за всех решают
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Себя? Вы любовница наверное?
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Если долг по алиментам больше 4 месяцев, за границу на поездку до месяца не нужно разрешения отца. Просто справка от исполнительной о наличии долга
Автор просто хочет насолить БМ, обида у нее. Ребенок и забота о нем - явно брехня. судя по тому, что автор даже не удосужилась узнать юридические аспекты, которые не мешали бы ей абсолютно ездить с ребенком за границу
КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы читали закон? Или только на советчице?
МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Себя? Вы любовница наверное?
Я счистливая жена, которую хочет муж.
КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Я счистливая жена, которую хочет муж.
Не надо так категорично.
От ухода мужа не застрахован никто. Это просто здравый смысл
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
+100000000000. Читая такие темы, понимаю. что есть бывшие жены, а есть бжихи, для которых ребенок - орудие мести бывшему мужу. тут одна дописалась до того, что если муж уменьшит сумму алиментов, она будет запрезать видеться с ребенком. И пофиг ей на чувства ребенка. Вот такие бжихи...
МастерЮля• 05 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
Не надо так категорично.
Я застрахована
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Так хай утримує дитину раз не утримує, то автор права. Вона забезпечує спокій дитина на майбутнє.
Автор забезпечеє спокій своїй мстивості, на дитину їй плювати

КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Я застрахована
А вот это уже отсутствие здравого смысла)
Слава Українi• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
мне бы было совсем не важно, честно, легче просто забыть, чем ежегодно вспоминать на новый год и день рождение о папочке, который типа есть, но почему-то не поздравляет
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Вони стандартні. 2000 тисячі ой як багато, дитина скільки не їсть і не п´є. Я не хочу утримувати колишню.
Все просто.
Вибрав іншу туди й йому дорога, але автор зобов´язана захистити майбутнє своєї дитини.
Не задача автора взаємовідносини дитини з батьком, їйв цьому ніякої користі нема. Це обов´язок батька. Зуміє наладить спілкування, навіть позбавлення батьківських прав не завадить, не зуміє - сам винен.
Тобто, якщо батьк буле платити більше, то ’захист майбутнього дитини’ вже автоматично зникає?
Слава Українi• 05 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
Читала, рекомендую и вам почитать. И даже консультировалась с юристами
КвартираЧья• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Спасибо. Понятно.
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете, после определенных юридических процедур, в которых ребенок ничего не понимает и только получит травму она перестанет ждать папу и его внимания? Каким бы он ни был, это был выбор автора на роль отца своей девочке и она должна нести ответственность перед дочкой за этот выбор в том числе. Именно автор выбрала такого папу и должна максимально сгладить боль ребенку от поведения такого папаши. Не разжигать войну на глазах ребенка а придумать историю о кругосветном путешествии папаши. Привязанности у дочки к отцу все равно не будет, но и травмы, которую ей прийдется излечивать у психотерапевта годами тоже не будет. А про папу вообще нечего думать, ему плевать что так что сяк в каком он статусе. Обидно, понимаю, но так
Идууу--уууу блин• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
У моих соседей была такая ситуация. Родители развелись. Не знаю подробностей их жизни, кто плохой, кто хороший.... Но мама ушла к своим родителям. Общаться с ребенком запрещала. Я сама несколько раз видела, как он под домом простаивал.... Потом как то лишила родительских прав. Через пару лет он разбился на машине и все имущество отошло его сестре. Так дочь все время маме вспоминает и винит...
интайм_не_предлагать• 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
А в чем я не права?
Во всем
Голубая устрица• 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Это слова взрослого человека! Ребенок всегда будет ждать и чем болезненнее тем более травматично для него)
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
А что она неправильно написала? Бабье из мести, что их письке предпочли другую, готово размахивать ребенком, как дубинкой
Слава Українi• 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Так а зачем ему ждать, если отец не приходит, не поздравляет? Пусть подрастет и посмотрит ему в глаза, если он не сопьется до этого счастливого момента