ВсеПроВсехЗнаю• 05 марта 2021
Электрогриль,сковорода-гриль или гриль газ?
Девочки, подскажите!Не могу выбрать,может кто-то из собственного опыта посоветует.Не могу понять есть ли смысл переплачивать за электрогриль или купить сковороду и не париться?
ВсеПроВсехЗнаю
• 05 марта 2021
Ещё сковорода немного подкупает размером,легче спрятать.Есть со съёмными ручками.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2021
У меня сковорода-гриль - довольна. Аэрогрилем не пользовалась, не с чем сравнить.
Аноним_Галя• 05 марта 2021
Дууууже рекомендую електро гриль. У мене Тефаль - купувала 2 роки тому. Моя мама купила собі такий же Тефаль, тільки останню модель і докупила туди ще пластини для вафель і тіпа як сковорідку (яка встановлюється замість нижньої пластини - готувала там морквяний пиріг.)
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
А я недовольна. Он у меня неделю. Дорогая игрушка для тех, кому пофиг на летящий жир и вонь
Страхованная• 05 марта 2021
электрогриль штука классная, особенно если на кухне места достаточно) вот только возня с чисткой поверхности...но это дело такое)
сковородка гриль самый простой вариант в плане компактности хранения и ухода...
Україна понад усе!• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не понимаю о чем вы, для нас это супер вещь, незаменимая, и от сковороды гораздо больше брызг кстати
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
я ставлю под вытяжку и включаю ее, а жир стекает в поддон, ничего никуда не летит. Что вы такое жирное прям готовите?
Україна понад усе!• 05 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Все надо мыть
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Сковорода лежит отдыхает, не пользуемся.
А электрогрилем очень часто.
Мы каждый день. Очень удобно готовить ужин - курица, говядина и рыба за 10-15 минут готова
Аноним_Галя• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Погоджуюсь, що запах є, але я включаю витяжку і відкриваю вікно. Жир не летить. Є у мене ще один електрогриль Steba, так там такий принцип, що жир дійсно розлітається. Років 5-6 тому ми з чоловіком вирішили пожарити на ньому утячу грудку - так у мене вся підлога була слизька від жиру. Я мила підлогу з Фейрі і матюкалася.
Сиренькая• 05 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Пойду и достану скумбрию.
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не жарю вообще никогда на скоровороде именно из за брызг. А на гриле все равно брызги летят, обкладывала его полотенцами бумажными вокруг, все равно долетало примерно на 20 см от гриля
Ну и дым, хоть и под вытяжкой стоял .
Я патологическая чистюля , для меня этот гриль оказался катастрофой )
Ну тут каждому своё
Ну и дым, хоть и под вытяжкой стоял .
Ну тут каждому своё
ВсеПроВсехЗнаю
• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А у вас какой фирмы?Я смотрю на Тефаль оптигриль Xl.
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Это так кажется что не летит
Единственное что мне зашло это овощи и креветки . Все. Мясо и рыба - вонь и жир .
Вы попробуйте обложить гриль при готовке бумажными полотенцами вокруг, будете удивлены , полотенца все в точках от мелких брызг
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня опти гриль элит не большой
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это так кажется что не летит
я застилаю пергаментом, но, могу этого и не делать, так как под вытяжкой индукционка, а сбоку скинали, а оно вытирается легко)
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну для меня это куча возни потом с уборкой . Короче начиталась хвалебных отзывов и купила. Если б знала как на самом деле то вряд ли бы взяла . Я готовлю в духовке и мульте всегда
Видящие_помогите• 05 марта 2021
Как купила оптигриль тефаль , уже 1,5 года каждый день готовлю на нем . Готовлю все рыбу , мясо , овощи все свежее готовлю только на один раз
Страхованная• 05 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Все надо мыть
не надо мыть поверхность эл.гриля? то есть пожарили рыбку к примеру и после нее не надо мыть, а можно сразу жарить мясо или овощи?
или вы имеете ввиду тот способ когда подкладывают пергамент или фольгу между поверхностью и едой для жарки?
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У меня уборка это убрать пергамент и поставить пластины в посудомойку, все))) И вытяжка мощная, так как у нас кухня-гостиная. Может у вас плохо место продумано.
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Я итак ставлю его под вытяжку . Ну какое место . Я высказываю свой опыт и своё мнение, мне начинают говорить как все прекрасно и что это я какая то не такая)
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну, вы одна такая, кому не подошло)) Может неаккуратная просто
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Тетка как раз тут вы одна на всю тему, которая не может с грилем справиться
Левый Локоть• 05 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца• 05 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Страхованная• 05 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Все надо мыть
это понятно. но эл.гриль в мойку не поставишь под струю воды, уж про посудомойку и говорить нечего. хотя может есть какие то модели со съемными поверхностями. тогда это определенно решает проблему..